Wiesloch

  • (Lose: 1-600)

  • 09:00 - 16:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Jewellery (175)
175 Los(e)

  • 175 Los(e)

Schließe und Kette jeweils punziert 375. Länge der Kette ca. 56 cm. Gewicht ca. 12,5 Gramm.

Jeweils blütenfömig mit 9 Granaten besetzt. Durchmesser ca. 13 mm. Gewicht ca. 2,8 Gramm.

Ringe, teilweise mit Edelsteinbesatz, Ketten, Anhänger, über 280 g

Ring punziert 750. 2/3 Tahitiperle oben aufgesetzt, Durchmesser ca. 10,5 mm. Ringgröße 60. Gesamtgewicht ca. 9,2 Gramm.

Ring aus 8 Karat Gelbgold, punziert 333 und FB. Farbstein ca. 8,6 x 14,6 mm.Gesamtgewicht ca. 3,4 Gramm, Ringgröße 54.

Auf der Schließe punziert 375. Gewicht ca. 3,5 Gramm. Außendurchmesser ca. 1,9 cm, Breite ca. 0,95 cm.

Jeweils 51 Perlen mit einer Größe von ca. 8-8,5 mm. Bajonettverschlussteil punziert 585 mit einem Gewicht von ca. 8,3 Gramm. Länge ca. 85 cm.

Ketten, Anhänger, Ohrringe, zusammen ca. über 300 g.

Perlenkette aus 79 Perlen, einzeln geknüpft. Durchmesser der Perlen ca. 10,5 mm. Verschluss punziert 375. Länge der Kette ca. 90 cm.

Ring punziert '9ct' und geprüft. Besetzt mit 11 Zirkonia (einer fehlt) und einem blauen Farbstein. Gesamtgewicht ca. 3,8 Gramm, Ringgröße 59.

Einzeln geknotete, Durchmesser je Perle ca. 0,8 cm, Länge 44 cm

Punziert 750. Gesamtlänge ca. 104 cm. Gewicht ca. 40,6 Gramm.

Los 432

Perlenkette

Insgesamt 52 Perlen á 11-11,5 mm, einzeln geknotet. Verschluss unecht. Gesamtlänge ca. 64 cm.

Kette punziert 375. Gesamtlänge ca. 50 cm, Gewicht ca. 6 Gramm.

Los 443

Perlenkette

Insgesamt 77 Perlen á 9,5-10 mm, einzeln geknotet. Verschluss unecht. Gesamtlänge ca. 77 cm.

Endlos Perlenkette mit über 280 aufgefädelten Perlen á 5-7 mm. Gesamtlänge ca. 200 cm. Gewicht ca. 125 Gramm.

Uhrenkette sowie Verschluss geprüft. Anhängendes Medaillon ist stark vergoldet. Gewicht der Kette ca. 16,3 Gramm, Gesamtgewicht ca. 21,7 Gramm.

Ring punziert 585. 3 Brillianten á 0,02 ct in Weißgold gefasst. Ring-Innneseite graviert '1936-1961'. Gewicht ca. 3,7 Gramm. Ringgröße 58.

Gestempelt 585, plastisch geschnitztes Frauenportrait, als Brosche und als Anhänger zu tragen, Höhe mit Öse 5,2 cm, Breite 3,4 cm, 20 g.

Insgesamt 53 einzeln geknotete Perlen á 10-11 mm. Verschluss unecht. Länge ca. 62 cm. Gewicht ca. 99 Gramm.

Brosche punziert 585. Drei ineinander verflochtene Ringe. Durchmesser ca. 30 mm. Gewicht ca. 6,5 Gramm.

  • 175 Los(e)