Wiesloch

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

602 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 602 Los(e)

Öl auf Holz, 'Winterlandschaft mit Mühle und Eisvergnügen', unten rechts signiert, ca. 15,5 x 20 cm, Rahmen ca. 28,5 x 31 cm

Ketten, Ringe, Medaillon, Brosche, teilweise mit unterschiedlichen Edelsteinen besetzt, ca. über 185 g.

Konvolut aus Schienen, Loks, Waggons, Decoder, Piko, Märklin Signale, Kreuzungen, Modelle etc.

Öl auf Leinwand, 'Der Schäfer kommt', unten links signiert, ca. 31 x 40 cm, Rahmen ca. 41 x 51 cm

Sehr seltenes Lederpergament, versehen mitvier Koransuren wohl kufische Schriftart. ...[more]

Gestempelt 585, 6 facettierter Saphire, 4 Diamanten von jeweils ca. 0,04 Karat, Länge der Kette 45 cm, ca. 6,8 g.

Gliederarmband, am Verschluss punziert 750, ca. Länge 18 cm, 27,5 g.

Milchigweißes Glas, Goldfarben bemalt mit klassischen Blumendekor. Höhe ca. 34 cm. Bemalung stark berieben. Geschliffener Abriss.

Gestempelt 585, oval facettierter Rubin ca. Höhe 0,6 cm, Breite 0,5 cm, 2 Diamanten von jeweils ca. 0,15 Karat, Ringgröße 61, ca. 8 g.

Gut erhaltenes Stück, museale Qualität mitschöner Patina.3. bis 2. Jh. v.; Christus.Höhe: 2,4 cm, Breite: 5,2 cm. ...[more]

Punziert 585, 2 Diamanten von jeweils 0,08 kt, Ringgröße 49, ca. 1,6 g.

Öl auf Leinwand, beschädigt, unsigniert, ca. 44 x 36 cm. Mit Rahmen ca. 46 x 40 cm

Öl auf Leinwand, Doubliert, beschädigt, unsigniert, ca. 54 x 80 cm. Mit Rahmen ca. 63 x 88 cm

8-flammig. Höhe ca. 32,5 cm, Breite ca. 33 cm. Guter Erhaltungszustand.

  • 602 Los(e)