Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

487 Los(e)
  • 487 Los(e)

Emaile Zifferblatt mit römischen Ziffern, mehrfach gemarkt, das Werk läuft an, Durchmesser der Uhr 4,1 cm, Gesamtgewicht ca. 124 g.

Aus 57 honigfarbenen Bernsteinoliven (Länge ca. 1 bis 1,9 cm) aufgefädelt, ca. 17,5 g.

Öl auf Leinwand, 'Winterlandschaft mit Personenstaffage', rechts unten signiert, ca. 23 x 54 cm. Mit Rahmen ca. 74 x 42 cm

Zeiss Ikon Objektiv, 1 Kamera ohne Objektiv, 1 Schachtel Gelatine Emulsionsplatten mit Bilder, 1 Menzel & Hempel Laboruhr ...[more]

Silberkette mit Bernsteinanhänger, Brosche mit honigfarbenem Bernstein in Tropfenform, zusammen ca. 8,4 g.

Wandung mit Champlevé-Dekor. Rotbraune Patina. Ungemarkt. Höhe ca. 21 cm, ein Fuß gelötet.

Aus polierten Bernsteinkugeln im Verlauf aufgefädelt, Länge 70 cm, ca. 37 g.

Zusammen ca. 36 g. Gebrauchsspuren, seitlich mit vereinzelten Abplatzungen

Hersteller Otto Seiber Wetzlar, mit 4 Okularen, Anleitung, Glasblättchen, Birne..

Aus polierten Bernsteinen im Verlauf aufgefädelt, Länge 64 cm, ca. 56 g.

Ohne Herstellerbezeichnung. Blaues Originaletui.Etui mit minimalsten Gebrauchsspuren.

Öl auf Leinwand, 'Am Luganer See', links unten signiert, ca. 60 x 80 cm. Mit Rahmen ca. 93 x 73 cm. Mit Zertifikat

Los 40

Perlenkette

Durchmesser je Perle ca. 0,8 cm, einzeln geknotet, Länge 44 cm.

Öl auf Holz, 'Abendstimmung im Winter', links unten signiert, ca. 18 x 14 cm. Mit Rahmen ca. 34 x 28 cm. Mit Zertifikat

Feine Bronze mit Koralle in der Bekrönung. Boden mit Kupferplatte verschlossen; Höhe ca. 18 cm

Getriebenes Kupferblech mit Glückssymbolen und Schriftzeichen. Schöne Alterspatina. Höhe ca. 22 cm. Normale, altersbedingte Gebrauchsspuren.

Entwurf wohl Josef Hoffmann. Farbloses Kristallglas mit kobaltblauem Überfang. Höhe ca. 24 cm.

  • 487 Los(e)