- Asian Art (150)
- Jewellery (116)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Collectables (69)
- Chinese Works of Art (36)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Glassware (26)
- Watercolours (25)
- Sculpture (23)
- Japanese Works of Art (19)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Carpets & Rugs (14)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Prints (6)
- Books & Periodicals (4)
- Furniture (4)
- Ceramics (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (3)
- Cameras & Camera Equipment (2)
- Lighting (2)
- Bank notes (1)
- Coins (1)
- Fine Art & Antiques (1)
668 Los(e)/Seite
Seltene Rotlackschatulle mit Tablett, China 18./19.Jh.Schatulle umseitig geschnitzter Rotlack. Auf
Antike Armspange, Indien KaschmirOffene Armspange in Messing Guss Die Enden in Schlangenköpfen
Antike Armspange, Indien KaschmirOffene Armspange in Messing Guss Die Enden in Schlangenköpfen geformt. Maße: D. ca. 6,5 cm ...[more]
Cloisonne Vase mit Tierdarstellungen, 19. Jh.Kupfer mit Drachen-, Elefanten- und Blumenmotiven in
Cloisonne Vase mit Tierdarstellungen, 19. Jh.Kupfer mit Drachen-, Elefanten- und Blumenmotiven in Cloisonne-Emaille Maße: H. ca. 46 cm ...[more]
Chinesischer Kompass, 19. Jh.Holz, runde Form mit chinesischen Schriftzeichen. Maße: D. ca- 24 cm
Chinesischer Kompass, 19. Jh.Holz, runde Form mit chinesischen Schriftzeichen. Maße: D. ca- 24 cm ...[more]
Große vergoldete " Kaiserin Cixi als Guanyin " Figur, China 19. Jh.Darstellung der Kaiserin Cixi als
Bronze Öllampe, Khmer Angkor Wat, Kambodscha 12./13. Jh.Dreischalige Bronzeöllampe, bekrönt von
Vishnu Bronze, Südindien 17. Jh. o. früherBronze. Klassische Vishnu Darstellung mit den typischen
Vishnu Bronze, Südindien 17. Jh. o. früherBronze. Klassische Vishnu Darstellung mit den typischen Attributen. Maße: H. 12,1 cm ...[more]
Lakshmi Bronze, Südindien 17. Jh. o. früherBronze, Typische Lakshmi Bronze mit den dazugehörigen
Lakshmi Bronze, Südindien 17. Jh. o. früherBronze, Typische Lakshmi Bronze mit den dazugehörigen Attributen. Maße: H. ca. 10,2 cm ...[more]
Mahakala Bronze, Sinotibetisch 19.Jh. o. früherBronze, versilbert. Der sechsarmige dharmapala
Buddha Shakyamuni Bronze, Tibet 19.Jh. o. früherBronze. Maße: H. 11 cm ...[more]
Weiße Jambala Bronze, Tibet 19. Jh. o. früherBronze, versilbert Maße: H. ca. 9,5 cm ...[more]
Guanyin, Japan Edo-ZeitHolz, geschnitzt Stehende Guanyin als Halbrelief in einer Nische stehend.
Guanyin, Japan Edo-ZeitHolz, geschnitzt Stehende Guanyin als Halbrelief in einer Nische stehend. Maße: H. ca. 13,5 cm ...[more]
Bronzevase " Landschaft ", Japan 19. Jh.Bronze, patiniert. In Relief Landschaft mit Samurai und
585er Gold Taschenuhr" Roa Watch co. Geneve " Gewicht ca.68 g 14 Karat Gold ...[more]
Cloissone Säulenuhr, 70er JahreSäulenuhr mit allseitigem polychromen Cloisonne Emaille Maße: ca.
Cloissone Säulenuhr, 70er JahreSäulenuhr mit allseitigem polychromen Cloisonne Emaille Maße: ca. 28 x 23,5 cm ...[more]
Kienzle Antimagnetic Armbanduhr, 1950er JahreStahl, Sekunde bei 6 Maße: ca. D. 34 mm ( mit Krone )
Kienzle Antimagnetic Armbanduhr, 1950er JahreStahl, Sekunde bei 6 Maße: ca. D. 34 mm ( mit Krone ) ...[more]
Tischuhr unter Glassturz, um 1900Messing Maße: ca. H mit Glassturz 32 cm ...[more]
Dugena Unisex vergoldete TaschenuhrMaße: ca. D. 40 mm ...[more]
Silberne Rolex Marine TaschenuhrWerknummer:540 vollrundes Glas, Kaliber 45 Maße: ca. D. 5,5 cm
Silberne Rolex Marine TaschenuhrWerknummer:540 vollrundes Glas, Kaliber 45 Maße: ca. D. 5,5 cm ...[more]
Taschenuhr " Elgin USA " vergoldetSekunde bei 6, römische Ziffern Werknummer: 22116711 Maße: ca.
Taschenuhr " Elgin USA " vergoldetSekunde bei 6, römische Ziffern Werknummer: 22116711 Maße: ca. D. 5,2 cm ...[more]
Taschenuhr " B. E Watch Tavannes ", vergoldetSekunde bei 6 Werknummer 520583 Maße: ca. D. 50 mm
Taschenuhr " B. E Watch Tavannes ", vergoldetSekunde bei 6 Werknummer 520583 Maße: ca. D. 50 mm ...[more]
M & M Chronograph " Luna Mondphase 3ATM " ca. 1990 bis 1995Referenznummer: 77990, 1A Zustand Maße:
M & M Chronograph " Luna Mondphase 3ATM " ca. 1990 bis 1995Referenznummer: 77990, 1A Zustand Maße: ca. D. 39 mm ...[more]
Stowa Chronograph, 1938Stahl, handaufzug und Antimagnetic, Lederarmband Maße: ca. D. 36 mm ...[more]
ESKA Herrenarmbanduhr, 1950er JahreStahl, handaufzug und Kalender mit kompletter Mondphase Ref.
ESKA Herrenarmbanduhr, 1950er JahreStahl, handaufzug und Kalender mit kompletter Mondphase Ref. Nr: 15005 Maße: ca. D. 37 mm ...[more]
Condor 65 Automatic HerrenarmbanduhrDatumsanzeige mit Wochentag Fixo-Flex Armband, Stahl Maße: ca.
Condor 65 Automatic HerrenarmbanduhrDatumsanzeige mit Wochentag Fixo-Flex Armband, Stahl Maße: ca. D. 35 mm ...[more]
Passat Taschenuhr, vergoldet17 jewels, shockproofed Maße: ca. D. 40 mm ...[more]
Elgin 3 Deckel TaschenuhrWerknummer: 10360918 Maße: ca. D. 51 mm ...[more]
9 Karat Goldene Damen Taschenuhr " Globo "Ref. Nr: 105402 Gewicht: ca. 19,5 g Maße: ca. D. 29 mm
9 Karat Goldene Damen Taschenuhr " Globo "Ref. Nr: 105402 Gewicht: ca. 19,5 g Maße: ca. D. 29 mm ...[more]
585er Rementoir Gold Damen Taschen Cylindre10 Rubys um 1900 mit Armbanduhrenspange Gewicht: ca. 25,9
Tissot 14kt goldenen Visodate Automatic Seastar Seven1960er Jahre Referenznummer: US/Key No. 315T
Tissot 14kt goldenen Visodate Automatic Seastar Seven1960er Jahre Referenznummer: US/Key No. 315T Lederarmband erneuert ...[more]
Silberfarbiger Ring, wohl TopasRG. 54 ...[more]
14kt Diamant Goldring585 Gold Gewicht: 3,32 g RG 55 ...[more]
14 kt Goldring mit Amethyst585 Gold Gewicht ca. 7,6 g RG 58 ...[more]
Anstecknadel mit PerleL. ca. 6,5 cm ...[more]
585er Weißgold-Perlenarmband mit Saphiren besetztL.19 cm Gewicht: ca. 54,7 g ...[more]
Imposante Natur-Bernstein-KetteGewicht: ca. 218 g L. 86 cm D. ( Perlen ) bis zu 37 mm ...[more]
Bernsteinkette mit großen KugelnGewicht: ca. 64 g D. (Kugeln) bis zu 19 mm L. 67 cm ...[more]
Bernsteinkette mit großen KugelnGewicht: ca. 70,6 g D. (Kugeln) bis zu 22 mm L. 72 cm ...[more]
Bernsteinkette mit großen KugelnGewicht: ca. 41,1 g D. (Kugeln) bis zu 16 mm L. 47 cm ...[more]
Natur Bernstein ArmbandD. 6,5 cm Gewicht: 20,4 g ...[more]
Silberne Art Deco Brosche mit Amethyst-Cabochon925 Silber Gewicht: ca. 9,62 g Maße: ca. 4,5 cm x 3
Silberne Art Deco Brosche mit Amethyst-Cabochon925 Silber Gewicht: ca. 9,62 g Maße: ca. 4,5 cm x 3 cm ...[more]
Silberne TürkisketteGewicht: ca. 20,2 g Maße: ca. L. 64 cm ...[more]
Rosa Opalblatt an Perlenkette, HandarbeitPerlenkette aus weißen Akoya Zuchtperlen mit vergoldeter
Rosenquarz PerlenketteGewicht: ca. 123 g Maße: ca. D. 14 mm, L. 42 cm ...[more]
Granatkette 1920er JahreGewicht: ca.17,7 g Maße: ca. L. 39,5 cm ...[more]
Grandel Ohrringe in feiner Qualität, 585er Rot- und GelbgoldGewicht: ca. 4,1 g Maße: ca. L. 2 cm
Grandel Ohrringe in feiner Qualität, 585er Rot- und GelbgoldGewicht: ca. 4,1 g Maße: ca. L. 2 cm ...[more]
Echtgold Brosche mit Flussperlchen Besatz und grünem Edelstein ( nicht geprüft )Gewicht: ca.4,2 g
Echtgold Brosche mit Flussperlchen Besatz und grünem Edelstein ( nicht geprüft )Gewicht: ca.4,2 g Maße: ca. L. 4,5 cm ...[more]
Gelb- und Rotgold Grandelanhänger " Eichenlaub "Gewicht: ca. 6 g Maße: ca. 5,5 cm ...[more]
Theodor Fahrna 925er Silber Fahrna Anhänger mit wohl CItrin-Besatz,Herstellermarke Gewicht: ca. 5,
Theodor Fahrna 925er Silber Fahrna Anhänger mit wohl CItrin-Besatz,Herstellermarke Gewicht: ca. 5,4 g Maße: ca. 5 cm ...[more]
Grandel 585er Gebgold AnhängerGewicht: ca. 3,3 g Maße: ca. 3,4 cm ...[more]
925er Siberohrringe in Herzform mit PerlmutbesatzGewicht: ca. 15 g Maße: ca. L. 4,5 cm ...[more]
585er Rot und Gelbgold Grandel AnhängerGewicht: ca. 9,9 g Maße: ca. L. 4,6 cm ...[more]
Große JadeketteGewicht: ca. 311 g Maße: ca. L. 57 cm, D. ( Perle ) 17,2 mm ...[more]
925er Silber Nephrit Ohrringe, Russland wohl 1930erSilber, Nephrit-Cabochons Punziert Gewicht :
925er Silber Nephrit Ohrringe, Russland wohl 1930erSilber, Nephrit-Cabochons Punziert Gewicht : ca. 4,6 g Maße: ca. 16 mm ...[more]
585er Gelbgold OhrsteckerGewicht: ca. 3,4 g Maße: ca. 20 mm ...[more]
Biedermeier 585er Gold Anhänger mit OnyxplatteMaße: ca. 4 cm x 2,5 cm ...[more]
Muschelgemme in Silbermontierung " Frauenportrait "geschnittene Kamee Maße: ca. 4 cm x 3,3 cm
Muschelgemme in Silbermontierung " Frauenportrait "geschnittene Kamee Maße: ca. 4 cm x 3,3 cm ...[more]
Imposanter Carneol-Silberring mit Emaille-EinlagenWohl vom Stamm der Yomuten um 1900 Gewicht: ca.
Imposanter Carneol-Silberring mit Emaille-EinlagenWohl vom Stamm der Yomuten um 1900 Gewicht: ca. 28,2 g RG: 55, D. ca. 4,2 cm ...[more]
668 Los(e)/Seite