Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

823 Los(e)

  • 823 Los(e)

Indien Gefasste Marmorfigur Schiva in segnender Haltung 19.Jhdt.Marmor mit KaltbemalungMaße: ca. H. 69 cm ...[more]

China Keramikvase aus der Tang Dynastie ( 617 - 907 )Keramikvase mit dunkler grauer GlasurMaße: ca. H. 8 cm ...[more]

China, Song Schale ( 906 - 1279 )Graue Keramik mit grauschwarzer OrnamentikMaße: ca. H. 5,5 cm, D. 15 cm ...[more]

China, Song Craquele Schale ( 906 -1279 )Craquele Schale mit grauer GlasurMaße: ca. H. ca. 7,5 , D. 23,8 cm ...[more]

China Song Teller mit blauen Blumenmotiven ( 906 - 1279 )Keramikteller mit blauer Malerei auf graublauer GlasurMaße: ca. D. 22,5 cm ...[more]

China Cloissone Beckenschale mit Drachenmotiv Qing DynastieRückseitg Ming MarkeMaße: ca. H. 7 cm, D. 25 cm ...[more]

China seltene Ming Cloisonne Phönix Schale, 17.Jhdt.Maße: ca. H. 7 cm, D. 35 cmleichte Bestoßungen ...[more]

Zwei geschnitzte Spinatgrüne Jadefiguren " Pinguin und Uhu "Maße: ca. H. 6,5 cm bzw. 6 cm ...[more]

Chinesisches Rollbild Landschaft sgn.Tusche und Aquarell auf Papiersgn. ...[more]

Islamischer Dolch mit Lederscheide 18./19. Jhdt.Damaszenerklinge mit Resten alter VergoldungMaße: ca. L. 35 cm , Klinge: L. 22.cm ...[more]

Indien Katar 18.Jhdt.Katar aus EisenMaße: ca. L. 32,5 cm ...[more]

Safavidische Schale Iran 16./17.Jhdt.Blau glasierte, auf teils transluzenter KeramikH. 10 cm, D. 21 cm ...[more]

Safavidischer Keramikteller Iran 17. / 18. Jhdt.Weisser Teller mit blauer und schwarzer MalereiD. ca. 22 cm ...[more]

Osmanische geätzte Eisenchatulle 19.Jhdt.Geätzte und geschwärzte EisenkasetteMaße: ca. 8 cm x 12 cm x 7,5 cm ...[more]

Persische Große Mikromosaikschatulle um 1920Holz mit Elfenbein, Stein und HolzeinlagenMaße: ca. 13 cm x 30 cm x 20 cm ...[more]

Persien Zwei Bronzekannen, 18.Jhdt.Kupferbronze, Reste einer wohl VersilberungH. 39 cm ...[more]

Persien Ein Paar silberne getriebene Rosenwasserstreuer 17./18.JhdtSilber, fein getriebenMaße: ca. H. 29 ,5 cm ...[more]

Persien Rosenwasserspender späte Safawiden DynastieKupferlegierung, zisliertMaße: H. 27 cm ...[more]

Safawidische zieselierte Messingbronze Wasserkanne 17./18. Jhdt.Messing und Kupfer, zisiliertMedaillonMaße: ca. H. 40 cm ...[more]

Osmanisches Bronze Reiseschreibset 18./19. Jhdt.Gravierte Messingbronze Maße: ca. L. 25,5 cm ...[more]

Osmanisches Bronze Reiseschreibset 18./19.Jhdt.Gravierte Messingbronze Maße: ca. L.22,5 cm ...[more]

Khorosan Gravierte Bronzekanne Iran 12.Jhdt.Gravierte Bronzekanne mit Stierkopfgausguss.Maße: ca. H. 24,5 cm ...[more]

Indien Schale wohl Bidri Technik 18./19.Jhdt.Gravierte Bronzeschale mit goldener Flächentauschierung mit Maße: ca. H. 8,5 cm, D. 23 cm ...[more]

Los 705

Orientalische Verzinnte und ziselierte Kupferbronzewasserkanne mit Drachenschnabelausguss 18./19.Jhdt.Maße: ca. H.37 cm ...[more]

Los 708

Iran 2 Durchbrochen und Gravierte Messingschalen mit Kalligraphi und Tierdarstellung 17./18. JhdtMaße: ca. H. 5 cm, D.12,5 cm ...[more]

Los 711

Iran 2 Durchbrochen und Gravierte Messingschalen mit Kalligraphi und Tierdarstellung 17./18. JhdtMaße: ca. H. 5 cm, D. 12 cm ...[more]

Indische Geschnittene Marmor-Deckeldose mit ElefantenmotivMaße: 4,5 cm x 10 cm x 7,8 cm ...[more]

Iran Intarsienbild 1.Hälfte 20.Jhdt.Intarsien in Bein und Holz auf HolzMaße: 36 cm x 24,5 cml. o. sgn. ...[more]

Seldschuken Dynastie Bronze Öllampe mit Löwenkopfdeckel Iran 12./13.Jhdt.Kupferbronze, mit Ornamenten graviertMaße: ca. H. 10 cm ...[more]

  • 823 Los(e)