Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

823 Los(e)

  • 823 Los(e)

Khorosan Bronze Deckeldose mit Kufischer Schrift Iran 10.-12. JhdtBronz, graviertMaße: ca. H.8 cm, D. 6 cm ...[more]

Frühislamische Kupferbronze SchaleGraviertMaße: ca. H. 3,5 cm, D. 17 cm ...[more]

Los 729

Bronzefigur

BronzefigurMaße: ca. H.14 cm , mit Sockel: H. 17,5 cm ...[more]

Islamischer Weihrauchtripot 11./12.Jhdt.mit kufischer InschriftFüße fehlenMaße: ca. H. 3,5 cm, D. 15,5 cm ...[more]

Kashan türkis und schwarz glasierte Schale Zentralpersien 13.Jhdt.Keramik, mit blauer und schwarzer Glasur Maße: ca. H. 7,5 cm, D. 24 cm ...[more]

Safawidische Cuerda Seca Keramikfliese Iran 17.Jhdt.Weiße Kalligraphie auf dunkelblauem HintergrundMaße: ca. 16,5 cm x 16,5 cm ...[more]

Persien Blau-Weiß Teller mit Kalligraphie 17./18.Jhdt.Blaue Glasur auf Weissem Teller mit siebartige LochdurchbohrungenD. 32 cm ...[more]

Los 736

Samanidischer Keramik Krug 10.Jhdt.stilisierte Kufische Schrift und ornamentale Bemalung in Schwarz und RotMaße: ca. H.19 cmrestauriert ...[more]

Hispano Maurische Keramik Schale mit Lüsterbemalung 16./17.Jhdt.Maße: ca. H.9 cm, D.29,5 cmrestauriert ...[more]

Indien Pferd mit Reiter Orissa Kondh um 1900Bronze schwarz patiniertMaße : ca. 16,3 x 13,8 cm ...[more]

Islamischer Kupferbronze Pokal Persien 18./19.Jhdt. " Sabilbecher "Kupferbronze, gehämmertMaße: ca. H. 17,5 cm, D. 11,5 cm ...[more]

Großer Orientalischer Weihrauchbrenner 19.Jhdt.Kupferbronze Vogel Bekrönung in BronzeMaße: ca. H.86 cm , D. 53 cm ...[more]

Wasserkanne in Vogelform Persien Messingbronze frühe Kadscharen DynastieMessingbronze durchbrochen und zisiliertMaße: ca. H. 32,5 cm ...[more]

Osmanisch Islamisches Manuskript datiert 955 Hijra ( 1562 )In geprägtem Ledereinbandspätere BindungMaße: ca. 12,5 x 8,5 cm ...[more]

Indien Mughul Achat Flacon mit roten Steinen in goldfarbener Montierung 19.Jhdt.Geschnittener Achat Maße: ca. H. 10 cm ...[more]

Indien Mughul geschnittenes Bergkristall Flacon 18./19.Jhdt.Geschnittener BergkristallMaße: ca. H. 8,5 cm ...[more]

Khanjar Persien 19.Jhdt.geriffelte Gold tauschierte Klinge mit BeingriffScheide erneuertMaße: ca. L. 41 cm ...[more]

Miniatur aus Firdausis Shahnama, Persien 17./18.JhdtAquarell auf PapierMaße: ca. 23,5 x 17 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

Safawidische Miniatur "Sitzender Derwish in Landschaft " Iran 17.Jhdt.Tuschezeichnung auf PapierMaße: ca. 16 x 11 cmgerahmt ...[more]

Safawidische Miniatur "Sitzender Derwish ", Iran 17.Jhdt.Tuschezeichnung auf PapierMaße: ca. 12 x 8 cmgerahmt ...[more]

Miniatur ist Firdausis Shahname " Iskandar mit dem Drachen ", 18./19.Jhdt.Aquarell auf Papier18,5 x 12,5 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

Persische Miniatur " Gelehrter in Landschaft ", Iran 18./19.Jhdt.Aquarell auf PapierMaße: ca. 23 x 14 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

Safawidische Miniatur eines persischen Prinzen, Iran 17.Jhdt.Aquarell und Goldfarbe auf PapierMaße: ca. 19,5 x 10,5 cmgerahmt ...[more]

Persische Miniatur " Die Gefangennahme " 18./19.Jhdt.Aquarell auf PapierMaße: ca. 18,5 x 8,5 cmgerahmt ...[more]

Mugul Jade Amulett mit Gold und Silber gefassten EdelsteinenOktagonales AmulettMaße: ca. L. 6,3 cm, H. 2,6 cm ...[more]

Islamisches Manuskript 14 SeitenMaße ca. 30 x 19,5 cm ...[more]

Islamisches Manuskript, ca. 760 Seitenin geprägtem LedereinbandMaße: ca. 24 x 17 x 6,5 cm ...[more]

Islamisches Manuskript circa 225 SeitenSchwarze und Rote Tinte auf Büttenpapier in geprägtem LedereinbandMaße: ca. 30 x 21,5 cm ...[more]

Islamisches ManuskriptRote und Schwarze Tinte auf Bütten256 SeitenMaße: ca. 31 x 22 cm ...[more]

Islamisches Manuskriptschwarze und rote Tinte auf Papier72 SeitenLedereinbandMaße: ca. 20,5 x 14 cm ...[more]

Islamisches Manuskript in LedereinbandSchwarze und Rote Tinte auf Papierca. 215 SeitenMaße: ca. 19 x 13 cm ...[more]

Persische Keramik Schale mit der Darstellung eines Derwisch Iran 11./12. Jhdt.Maße: ca. D. 20 cm, H. 9 cmrestauriert ...[more]

4 Maurische Fließen SpanienMaße: ca. zw. 19 x 23 cm und 20 x 28 cm ...[more]

Heilige Odilia Deutsch 18.Jhdt.Holz, polychrom gefasstvollrund gearbeitetMaße: ca. H. 44 cm ...[more]

Kashan Keramik in Taubenform Persien 12./13.Jhdt.Maße: ca. H. 23,5 cmRestauriert und Fehlstellen ...[more]

Persischer KesselKupfer gertrieben, vermessingtes Kupfer mit Tierdarstellungumlaufende Arabische SchriftMaße: ca. 29 x 34 cm ...[more]

Vermessingter Kupferkessel Arabischumlaufender Schriftzugdurchbrochen gearbeitetMaße: ca. 27,5 x 32,5 cm ...[more]

2 Böhmische Lampen um 1890Eine Lampe defektWeißes Überfangglas geschliffen mit GoldbemalungMaße: ca. H. 41 cm ...[more]

Persische Wasserpfeiffe Kajar-DynastieKajar-Dynastie SchahdinMaße: ca. H. 43 cm ...[more]

Osmanischer Weihrauchbrenner 19.Jhdt.MessingbronzeMaße: ca. H. 52 cm, D. 46 cm ...[more]

  • 823 Los(e)