Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

823 Los(e)

  • 823 Los(e)

Silberring in Harnisch Form925er Sterling SilberRG: 57Gewicht: ca. 30,4 g ...[more]

Silbernes Zigarettenetui um 1900800er SilberGewicht: 93,2 gMaße: ca. 9 x 7,3 x 1,5 cm ...[more]

Goldener Diamant Ring375er GoldMeistermarke "FB"RG 56Gewcicht: ca. 3,8 g ...[more]

8 Karat Gold Granatring333er GoldGewicht: ca. 4gRG 68 ...[more]

750er Gelbgold Diamant SpannringGewicht: ca. 4,1 gRG 54 ...[more]

585er Gelbgold Citrin RingCitrin in Emerald CutGewicht: ca. 10,6 gRG 55 ...[more]

Silberring der Saudi Arabsichen LuftwaffeDatiert Hedschra 1402 ( 1981 )Silber mit Mondsteincabochon besetztRG : 58Gewicht: ca. 16,1 g ...[more]

585er Rubin Cabochon Goldring mit Diamanten flankiert585er GoldGewicht: ca. 5,6gRG: 57 ...[more]

585er Gold Grandl Ring585er Rot und GelbgoldGewicht: ca. 7,6 gRG 66 ...[more]

Grandl Anhänger750er Rot- und GelbgoldGewicht: ca. 3,3 gMaße: ca. L. 3,5 cm ...[more]

585er Gold Kreuz mit 4 Turmalinen und einer Perle besetzt585er GoldGewicht: ca. 8,2 gMaße: ca. 46 x 39 mm ...[more]

585er Gold Grandl Brosche585er Rot und GelbdoldMeistermarke A.T.Gewicht: ca. 5,9 gMaße: ca. L. 5,5 cm ...[more]

Biedermeier Schaumgold Brosche mit emailliertem MedaillonGewicht: ca. 6,6 gMaße: ca. 3,5 x 2,4 cm ...[more]

Biedermeier Schaumgold Brosche um 1840Gewicht: ca. 3,2 gMaße: ca. ca. 4,5 x 2,8 cm ...[more]

585er Grandl Gold OhrringeRot- und GelbgoldMeistermarke: " A.T. "Gewicht: ca. 4,1 gMaße: ca. L. 2,4 cm ...[more]

585er Diamant Cocktail Ring in Navetten Form585er Goldbesetzt mit kleinen DiamantenGewicht: ca. 5,5 gRG: 55 ...[more]

Gold Granat Collier um 1900333er GoldGewicht: ca. 17,4 gMaße: ca. Kette: L. 42 cm, Anhänger: 2,9 x 2,1 cm ...[more]

333er Goldkette mit 3 Peridot SteinenGewicht: ca. 7,3 gMaße: ca. L. 41 cm ...[more]

Biedermeier Gold Anhänger mit Onyxplatte 585er GoldGewicht: ca. 6,7 gMaße: ca.ca. 4 x 2,5 cm ...[more]

Biedermeier Brosche vergoldet um 1850Medaillon mit emailiertem Blumenmotiv und Flussperlen besetztMaße: ca. 4,5 x 3,1 cm ...[more]

Muschel Gemme in Silbermontierung " Frauenporträt "geschnittener Came, SilberMaße: ca. 4 x 3,3 cm ...[more]

Gemme in GoldfassungPorträt einer Schönheitgeschnittene Came in Echtgoldmontierung als Anhänger und BroscheMaße: ca. 4,2 x 3,1 cm ...[more]

Osmanische Brosche in Säbelform 19.Jhdt.Gewicht: ca. 11,4 gMaße: ca. L. 8,5 cm ...[more]

China Silber Cloissone Anhänger " Blumenbouquet "China , späte Qing DynastieGewicht: ca. 6,5gMaße: ca. L. 3,9 cm ...[more]

585er Gold Jade Anhänger Schwäne585er Gold mit grüner JadeGewicht: ca. 3,5 gMaße: ca. D. 2,9 cm ...[more]

Rote Naturkorallenkette um 1920Rote KorallenketteGewicht: ca. 32,4 gMaße: ca. D. Perle : 13 mm, L. 54 cm ...[more]

Osmanischer Silberring mit geschnittenem Carneol um 1910Carneol geschnittenGewicht: ca. 10,4 gRG: 59 ...[more]

Osmanischer Silberring mit großem geschnittenem Achat um 1910Gewicht: ca. 14,8gRG 63 ...[more]

Osmanischer Silberring mit geschnittenem Bergkristall um 1910Gewicht: ca. 20,3 gRG: 66 ...[more]

Osmanischer Silberring mit geschnittenem gelben Carneol um 1900Gewicht: ca. 15gRG: 65 ...[more]

Osmanischer Silberring mit geschnittenem Bergkristall um 1900Gewicht: ca. 16,4 gRG: 63 ...[more]

Osmanischer Silberring mit geschnittenem Bergkristall um 1900Gewicht: ca. 16,5 gRG: 65 ...[more]

Grüne PerlenketteGewicht: ca. 54 gMaße: ca. L. 48 cm ...[more]

Jadekette mit SilberverschlussGewicht: ca. 91 gMaße: ca. L. 64 cm, Perle: D. 11,5 mm ...[more]

Große Sevres Porzellan Deckeldose Frankreich 19.Jhdt.Sevres Porzellan Deckeldose signiert " Gilbert "BodenmarkenMaße: 9,5 x 24 x 12 cm ...[more]

Paar Urnenvasen um 1900Bronzeapliken und Watteau-DarstellungMaße: ca. H. 34 cm ...[more]

Paar Klassizistische Urnenvasen um 1900mit BronzeaplikenMaße: ca. H. 33,5 cm ...[more]

Prunk Porzellan Kaminuhr Bacchantenzug Blaue SchwertmarkePorzellan, mit vergoldete BronzeaplikenMaße: ca. 42,5 x 54 x 19,5 cm ...[more]

Große Patrona Bavariae Silbermünze 1768D.G Max.Jos.U.B. D.S.R.I.A. & EL.L.L.Gewicht: ca. 28,9 gMaße: ca. D. ca. 4,2 cm ...[more]

2 Napoleon III. Amphorenvasenmit BronzeaplikenFrankreich um 1870umgebautMaße: ca. H. 59 cm ...[more]

Paar Samson Drachen Porzellan Vasen 19.Jhdt.Im chinesischen StilBodenmarke1 Vase restauriertMaße: ca. H. 32,5 cm ...[more]

JugendstilltellerMaße: ca. D. 19,5 cm ...[more]

2 Teller mit Blumenmotiven und GolddekorEngland Exportmarke u. Nr. 3266Edelstein BavariaMaße: ca. D. 22 cm bzw. D. 29 cm ...[more]

2 Cloisonne-Emaille Teller Russland und Bildteller Nürnberg" Schoner Brunnen " von Hans Grundl RosenthalMaße: ca. D. 21 cm bzw. D. 26 cm ...[more]

Reinhold Schlegelmilch RS Suhl Jugendstilvase um 1910Dekoriert mit üppiger RosenmalereiBodenmarkeMaße: ca. H. 27,5 cm ...[more]

Osmanischer verzinnter Kupferteller Denizli 18.Jhdt.GraviertMaße: ca. D. 22 cm ...[more]

Porzellanstangenvase mit BlumendekorBodenmarke und Nummerierung : 12774Golddekor beriebenMaße: ca. H. 18,5 cm ...[more]

  • 823 Los(e)