Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

823 Los(e)

  • 823 Los(e)

Tibet dreiköpfige sitzende Buddhafigur Bronze 19.Jhdt.Dreiköpfig, Vierarmig und LothusthronMaße: ca. H.10,2 cm ...[more]

Tibet Buddha Bronze Figur mit erhobener Hand 18./19.Jhdt.Auf Lotussockel sitzendMaße: ca. H.9,5 cm ...[more]

China Fohund BronzeBronze patiniertspäte Ming DynastieMaße: ca. L. 6 cm ...[more]

Ruy Zepter Bronze mit Jadeeinlagen um 19.Jhdt.Bronze mit weißer und grüner JadeeinlagenMaße: ca. L. 27,5 cm ...[more]

China Medizingefäß 19.JhdtBronze, patiniert und geätztMaße: ca. D. 18 cm, H. 10 cm ...[more]

China Blau-weißer Porzellan-Hocker um 1900Porzell in Blau-Weiß Malerei in trommelform zum Teil ausgeschnitten.Maße: ca. H. 48,5 cm ...[more]

Indien 5 Bronzen um 19002 x Ganesha, 3 x BuddhaMaße: ca. zw. 2,5 - 3,7 cm ...[more]

Gold Carneol Gemme " Herrenporträt " Deutsch 19.Jhdt.geschnittener Carneol in GoldmontierungMaße: ca. 4,5 x 3,4 cm ...[more]

China Mei Ping Vase wohl Yuan Zeit ( 1279 - 1368 )Braune UnterglasurMaße: ca. H. 19,5 cm ...[more]

China Jade Pendant Drachenmotiv wohl Qing DynastieTransluzente Braun-Hellgrüne Jade geschnittenMaße: ca. 5,2 x 3,8 cm ...[more]

China Großer Millefleurs Porzellan Schauteller 19.Jhdt.Porzellan mit Polychromer -und GoldmalereiMaße: ca. D. 34 cm ...[more]

Japanischer Farbholzschnitt " Mt. Fuji at Kavaguchi Village "Maße: ca. 26 x 33,5 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

Japanischer Farbholzschnitt " Geisha " signiert.Maße: ca. 40 x 19,5 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

Japanischer Farbholzschnitt signiert " Das Geisha Haus " signiertMaße: ca. 20 x 30 cmhinter Glas gerahmt ...[more]

TIbetisches Textil in TaschenformSchwarzes Textil in Taschenform , bestickt mit Vogel- und BlumenmotivenMaße: ca. 46 x 36 cm ...[more]

China großer Imari TellerPorzellan mit Polychromer -und Goldmalerei.Maße: ca. D. 44,5 cm ...[more]

China großer Imari Teller 19.Jhdt.Porzellan mit Polychromer -und GoldmalereiMaße: ca. D. 44,5 cm ...[more]

Indonesischer Silberbronze Ritualkessel wohl 18./19.JhdtMaße: ca. H. ca. 21 cm, D. 15,5 cm ...[more]

Keramischale Südostasien 17.Jhdt.Graue Glasur mit schwarzblauer BemalungMaße: ca. D. 16 cm, H. 7,5 cm ...[more]

Japan OchsenblutschaleSchöne weiße Schale mit kräftiger roter FarbeMaße: ca. D. 16,5 cm ...[more]

China Celadon Schale Ming DynastieMintgrüne Glasur mit geritztem Blütendekor.Maße: ca. H. 12 cm, D. 23,5 cm ...[more]

China Vase mit floralem MotivMaße: ca. H. 24,5 cm ...[more]

Seltene China Stein-Buddha-Plakette 8.Jhdt.Geschnittenen SteinplaketeMaße: ca. 6,5 x 9 cm ...[more]

China geschnitzte Burmesische Jade " Vase mit Bohnenranken "2-teiligMaße: ca. 20 x 13 cmohne Ständer ...[more]

China geschnitzte Burmesische Jade Doppelvase auf Schildkröte3-teiligMaße: ca. H. 19,5 cm, B. 17,5 cm ...[more]

China geschnitzte Burmesische Hängende Jadevase2-teiligMaße: ca. H. 20 cm, B. 16,5 cm ...[more]

China Stellschirm mit geschnitzter spinatgrüner Jade " Drachenmotiv "Maße: ca. D. 10,5 cm, H. 21 cm, B. 17,5 cm ...[more]

China Stellschirm mit großer geschnitzter Spinatgrüner Jade " Drachenmotiv "Maße: ca. D. 13 cm, H. 28 cm, B. 23,5 cm ...[more]

China Große Jadeskulptur " Büffel "Maße: ca. H. 12,5 cm, B. 24,5 cm, T. 10 cm ...[more]

China Spinatgrüne Jade " Seeadler "Maße: ca. 20 cm x 13,5 cm x 5 cm ...[more]

China geschnitzte Spinatgrüne Jade " Adler "Maße: ca. H. 17,5 x 9,5 x 4,8 cm ...[more]

China geschnitzte Spinatgrüne Jade " Seeadler "Maße: ca. 20 cm x 13,5 cm x 5,5 cm ...[more]

China geschnitzte Roserote Naturfarbene Koralle " Pferdewagen "Maße: ca. L. 22 cm, H. 11,2 cm ...[more]

China Große geschnitzte Rote Naturkoralle " Guanyin "Maße: ca. H. 23 cm, B. 15,5 cm ...[more]

China geschnitzte Spinatgrüne Jade " Pferde "Maße: ca. H. 9,5 cm, L. 9,5 cm ...[more]

China Spinatdunkelgrüner Jade Tripot " Weihrauchbrenner "Maße: ca. 13 cm x 10,5 cm x 10,5 cm ...[more]

China 4 kleine Porzellanvasen als Set im Originalkarton, 20.Jhdt.Maße: ca. zw. H. 9,5 cm und H. 10 cm ...[more]

China 3 Mini Vasen " Eggshell ", 20.Jhdt.handbemaltMaße: ca. H.9,5 bis H. 10 cm ...[more]

  • 823 Los(e)