- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (248)
- Chinese Works of Art (213)
- Asian Art (103)
- Collectables (93)
- Furniture (43)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Ceramics (34)
- Coins (26)
- Sculpture (25)
- Jewellery (17)
- Glassware (16)
- Carpets & Rugs (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Textiles (1)
884 Los(e)/Seite
Elfenbeinfigur " sitzender Mönch " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8,5 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur " Mönch mit Schriftrolle " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur "sitzende Frau "
Elfenbeinfigur "sitzende Frau " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H.9,5 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur " Gebirgslandschaft mit Figuren " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 14 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur " Gebirgslandschaft mit Figuren " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 9,5 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur " Gelehrter mit Schriftrolle " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur " Mann mit Stock " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8,5 cm mit Sockel leicht beschädigt ...[more]
Elfenbeinfigur "sitzender Mann "
Elfenbeinfigur "sitzender Mann " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8,3 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur " sitzender Mann mit erhobener Hand " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8,3 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur " sitzende Frau mit Blume " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H.8,5 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur " Gelehrter mit Schwert " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 8,5 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur " sitzender Mönch " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 6 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur "stehender Gelehrter " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 7,5 cm ...[more]
Elfenbeinfigur " Luhan mit Fächer " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 7,5 cm mit Sockel ...[more]
Elfenbeinfigur " Mönch mit Blumenkorb " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 7,5 cm ...[more]
Elfenbeinfigur "Dreiteilige figürliche darstellung" Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 15,5 cm ...[more]
Elfenbeinfigur "Elefanten "
Elfenbeinfigur "Elefanten " Elfenbein geschnitzt Maße: ca. H. 4,3 cm, D. 3,7 cm ...[more]
Weihrauchständer in Form eines Buddhas, China um 1900 Keramik mit weißer Glasur und blauer Bemalung ...[more]
Chinesisches Fotoalbum um 1900
Chinesisches Fotoalbum um 1900 Holzdeckel mit Metallintarsie Drachenmotiv , Seite mit handbemalter Seide ausstaffiert ...[more]
China Qing Dynastie Höfische Darstellung Aquarell auf Reispapier auf Karton aufgezogen Maße: ca. 33 x 20 cm beschädigt. ...[more]
China, 19. Jhdt.. Seidenmalerei " Flusslandschaft " Aquarell/ Seide Maße: ca. 18 x 27 cm h.Glas ger. ...[more]
China 18.Jhdt. bemalter Spiegel " Hofdamen " Maße: ca. 41 x 30,5 cm wohl im Orig.rahmen ...[more]
Chin. bemalter Spiegel " Hoftänzerin " 18./19.Jhdt. Maße: ca. 40,5 x 29,5 cm wohl im orig.rahmen ...[more]
Sechsarmige sitzender Boddhisatwa Tibet um 1900 Bronze Maße: ca. H. 40 cm ...[more]
China Krakeleevase
China, mintgrüne Krakeleevase Porzellan mit mintgrüner KrakeleglasurChip am LippenrandMaße: ca. H. 34 cm
Indien 18./19.Jhdt. Achtarmige Shiva auf Löwen reitendMarmor mit polychromer Bemalung Maße: ca. 73 x 50 cm ...[more]
Indischer Heiliger versilbert
Indischer Heiliger versilbert Maße: ca. H. 44 cm ...[more]
Burma Pappmache Shakyamuni Buddha vergoldet Maße: ca. H. 49 cm ...[more]
China Vase mit Blumendekor
China, Qing Dynastie 19.Jhdt. Vase mit Blumendekor rücks. beschriftet Bodenmarke Maße: ca. H. 10 cm ...[more]
Song Schale mit grauweißer Glasur Maße: ca. H. 5 cm, D. 15 cm ...[more]
Yuan Schale
Japanischer Kabinettschrank
Japan, Meji Periode KabinettschrankHolz mit Schwarzlack gefasst und farbig bemalt Maße: ca. 91 x 60,5 x 30 cm ...[more]
Biedermeier Glaskrug
Biedermeier Glaskrug um 1820 Rotes Glas mit opalem Überfang, geschliffen und bemalt Maße: ca. H. 17,5 cm ...[more]
Murano großes Glas Schiffchen
Murano großes Glas Schiffchen Schale Maße: ca. L. 42 cm, H. 12 cm ...[more]
Murano Große Studioglasvase 1960er Jahre Maße: ca. H. 43,5 cm ...[more]
Vallien Bertil Glasvase
Vallien Bertil Glasvase mit eingeschmolzenen Farbfäden Am Boden signiert, ortsbezeichnet und Modellnummer Maße: ca. H. 17 cm ...[more]
Murano Mario Badidi " Tete " Glasskulptur signiert Maße: ca. H. 36 cm ...[more]
Henkelvase wohl Lalique
Henkelvase wohl Lalique, Art Deco Glasvase Lilafarbenes Glas, geschnitten und geätzt Maße: ca. 16 x 23 x 12,5 cm ...[more]
Glas Bierkrug mit Zindeckel um 1800 Roter Überfang geschliffen Maße: ca. H. 15 cm ...[more]
Drei Glasvasen mit Kaltbemalung
Drei Glasvasen mit Kaltbemalung ( Blumendekor ) Maße: ca. H. 36,5 x 36,5 x 52 cm Chip an einer Vase ...[more]
Zwei grüne Jugendstil Glasvasen
Zwei grüne Jugendstil Blumen Vasen mit Kaltbemalung Maße: ca. H. 33,5 cm ...[more]
Murano Glasvase 50/60 Jahre
Murano Glasvase 50/60 Jahre durchsichtiges bis grünes Glas transluzentes Glas Maße: ca. H. 35 cm ...[more]
Barocke Glasvase
Barocke Glasvase transluzentes grünes Glas Maße: ca. H. 17,5 cm ...[more]
Vier geschliffene Weingläser
Vier geschliffene Weingläser mit Goldrandornamentik Maße: ca. H. 16 cm ...[more]
Acht geschliffene Überfanggläser
8 geschliffene Überfanggläser 4 Weingläser und 4 Likörgläser Maße: ca. H. 19 cm bzw. 14 cm ...[more]
Rikimayen Glas Finland
Rikimayen Glas Lasi Oy Finland Mintblaue Vase transluzent Maße: ca. H. 22 cm ...[more]
Krüger, Paul ( 1886 - 1969 ) "Rosenstillleben" Öl/Malbrett ca. 32 cm x 42 cm r. u. rücks. sgn. gerahmt ...[more]
Vida, Gabor ( 1937 - 2007 ) attr. " der Gelehrte " Aquarell auf Papier Maße: ca. 38 x 31 cm gerahmt ...[more]
Undeutlich signiert, " Abstrakte Komposition mit drei Fratzen " Öl auf Leinwand ca. 40x 50 cm r. u. u. rücks. undtl. sgn. gerahmt ...[more]
Griechische Ikone " auf der Flucht nach Ägypten " Tempera und Goldfarbe / Holz Maße: ca. 25,5 x 21,5 cm ...[more]
Um 1830 " reitende Hussaren "
Um 1830 " reitende Hussaren " Öl / Lwd. Maße: ca. 18 x 21.5 cm rückseitig beschriftet ...[more]
Dahl, Carl ( 1812 - 1887 ) " Ruderboot auf dem Gebirgssee " Öl / Lwd. Maße: 52 cm x 81 cm r.sgn.dat 1962 gerahmt ...[more]
Gemälde " Gebirgslandschaft " Öl auf Holz signiert , datiert und ortsbezeichnet Maße: 21,5 x 27,5 cm gerahmt ...[more]
884 Los(e)/Seite