Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 18071914

Schätzpreis

884 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 884 Los(e)

Seltene islamische Schale mit hebräischen Schriftzeichen vermessingtes Kupfer Maße: ca. H. 5 cm, D. 12,5 cm ...[more]

Frühislamische Schale Silberne Bronzelegierung Maße: ca. H. 6 cm, D. 15,5 ...[more]

Iran vermessingte Kupferschale mit Silber und Kupfereinlagen 18./19.Jhdt. Maße: ca. H. 18 cm, D. 19 cm ...[more]

Osmanische verzinnte Kanne 18./19.Jhdt. gemarkt Maße: ca. H. 35,5 cm ...[more]

Osmanische Messingbronzekanne gemarkt Maße: ca. H. 30,5 cm ...[more]

Islamische Bronzedeckeldose um 1900 graviert Maße: ca. H. 7 cm, D. 10 cm ...[more]

Qadjaren Kurzschwert mit Geätzen Inschriften, Persien 19.Jhdt. Eisen, geätzt und Reste alter Vergoldung Maße: ca. L. 48 cm ...[more]

Seldschukische Kanne Bronze umlaufender geschnittener Dekor Maße: ca. H. 41 cm rest. ...[more]

Islamischer Kerzenständer Messing getrieben und punziert Maße: ca. H. 29 cm ...[more]

Islamische Kupferkanne Kupfer mit getriebenem Blumenmotiv Maße: ca. H. 41 cm, B. 25 cm ...[more]

Persische Fließe " Derwish im Garten " gebrannter Ton mit polychromer Malerei Maße: ca. 29,5 x 20 cm ...[more]

Islamische Rosenwasserflasche aus Bronze, 13./14. Jhdt. Maße: ca. H.41 cm ...[more]

Osmanische Prachtbehang /Prunkstickerei, 18.Jhdt. Samt, bestickt mit Ornamenten aus Gold- und Silberfäden Maße: ca. 116 x 123 cm ...[more]

Iznik Vase, 19.Jh. o. früher Keramik mit Blumen und Rankenmalerei Maße: ca. H. 29 cm ...[more]

Berliner Eisenteller Schinkel Entwurf um 1900 Maße: ca. D. 27 cm ...[more]

3 gedrechselte Deckeldosen aus Ebenholz um 1800 Maße: ca. 24 x 9,5 x 7,5 cm ...[more]

Los 541

Jugendstillampe

Jugendstillampe, elektrifiziert in Kariatüdenform ...[more]

Los 547

Achatdose

Deckeldose aus AchatMaße: ca. 8 x 6 x 3 cm ...[more]

Vlasov, Vladmir " Winterlandschaft " Öl/ Malbrett r.u.mono. gerahmt ...[more]

Französische Napoleon III. Boule Jardiniere 19.Jhdt. Holz mit Bronzeaplikation Maße: ca. 20 x 42,5 x 27,5 cm ...[more]

Spätempire Nähschatulle um 1800 Auf Eiche furniert Maße: ca. 15 x 28 x18,5 cm ...[more]

Empire Säule, Russland 19.Jhdt. mit Bronzeapliken Birkenfurnier Holz Maße: ca. H. 107 cm, 34,5 x 34,5 cm ...[more]

Standsäule 2.Hälfte 19.Jhdt. Vollholz gedrechselt und geschnitzt, ebonisiert und Goldmalerei Maße: ca. H. 117 cm, 28,5 x 28,5 cm ...[more]

China 18. 19. Jhdt. Rotlack Aufsatzsekretär, Rueckwand bemalt mit Darstellung einer LandschaftsszeneMaße: ca. 137 x 102 x 71 cm ...[more]

Englischer Teetisch um 1820 wohl Mahagoni aufklappbar Maße: ca. 58 x 134 x 56 cm ...[more]

Englischer Beistelltisch, 1.Hälfte 19.Jhdt. wohl Nuss und Mahagoni Maße: ca. H. 67 cm, 44 x 52 cm ...[more]

  • 884 Los(e)