Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstrasse 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 951 18071914

Schätzpreis

706 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 706 Los(e)

Monogrammist " Griechische Bäuerin vor Weinreben " Öl/ Lwd. r.u.undtl.mono. Maße: ca. 38 x 41 cm ...[more]

Unbekannter Künstler " Frauenakt " Aquarellierte Zeichnung auf Papier h. glas ger. Maße: ca. 44 x 61 cm ...[more]

Undeutlich signiert " Landschaft am Bachlauf " r.u.undtl.sgn. Öl/ Lwd. Maße: ca. 50 x 40 cm ger. ...[more]

Monogrammist " Madonna mit Kind " r.u.undtl. mono. Maße: ca. 24 x 32 cm ger. ...[more]

Russ. Künstler " Klosteransicht " Öl/ Lwd. rücks. kyrill. beschr. Maße: ca. 77 x 31 cm ...[more]

Signiert Angerer " Landschaft " Öl / Lwd. r.u.sgn. Maße: ca. 54 x 34 cm ger. ...[more]

Monogrammist A " Interieur " Öl/ Malpappe r.u.mono. " A " Maße: ca. 70 x 45,5 cm ...[more]

Josef Velenovsky ( 1887 - ??? ) " Ansicht über dem Fluss " Öl / Lwd. l.u. sgn. Maße: ca. 40 x 31 cm ger ...[more]

Unbekannter Künstler " Blumenstillleben " Öl / Lwd. Maße: ca. 55 x 45 cm beschädigt ...[more]

Unbekannter Künstler " Tiroler Landschaft" Mischtechnik auf Papier Im Passepartout h. Glas ger. r.u.mono " FM " Maße: ca. 32 x 40 cm ...[more]

Eduard Völz " Auf hoher See " Öl auf Lwd r.u.sgn. Maße: ca. 61 x 50 cm ...[more]

Cambour, Claude ( 1940 - 2012 ) " Winterlandschaft " Öl/ Lwd. l.u.sgn. Maße: ca. 58 x 50 cm ger. ...[more]

Emailleschild " Kurpfalzsekt " Maße: ca. 92 x 123 cm beschädigt ...[more]

Unbekannter Künstler " Christus segnet pflügende Bauern " Öl auf Lwd. ger. Maße: ca. 54 x 66 cm ...[more]

Unbekannter Künstler " Gebirgslandschaft " Öl / Lwd. Maße: ca. 80 x 60 cm ger. ...[more]

Undeutlich signiert " Heuernte " Öl auf Lwd. l.u.undtl.sgn. Maße: ca. 49 x 62 cm ger. ...[more]

Signiert Striol " Stillleben " Öl / Lwd. l.u.sgn.u dat. " 34 " Maße : ca. 80 x 52 cm ger, ...[more]

Undtl. sgn. " Flusslandschaft " Öl / Lwd. Maße: ca. 49 x 49 cm ger. ...[more]

Unbekannter Künstler " Bachlauf " Öl / Holz Maße: ca. 49 x 61 cm ger. ...[more]

Unbekannter Künstler " Abstrakte komposition" Öl auf Lwd, Maße: ca. 88 x 62 cm ...[more]

 " Landschaft " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 85 x 62 cm ...[more]

Kunstdruck : Vor den Türen von Kairouan Maße: ca. 111 x 80 cm Hinter Glas gerahmt ...[more]

Signiert Libmann: Farblinolschnitt Maße: ca. 70 x 33 cm dat. 66 ...[more]

Undeutlich signiert, " Landschaft " Öl auf Lwd. r.u.sgn. Maße: ca. 69 x 42 cm beschädigt. ...[more]

Moderner Künstler Öl auf Lwd. Maße: ca. 68 x 50 cm ...[more]

Monogrammist PJ " Bäume " Öl auf Lwd. l.u.mono Maße: ca. 50 x 70 cm ...[more]

Collage h. Glas gerahmt Aquarell Maße: ca. 40 x 60 cm h. gl. ger. ...[more]

Bitburger Plakat " Michael Schuhmacher " Maße: ca. 47,5 x 63 cm ...[more]

Abstrakter Künstler Öl auf Lwd. Maße: ca. 70 x 50 cm ...[more]

Signiert Meerwald " Stadtansicht " Rötelzeichnung Rötelzeichnung auf Papier Maße: ca. 69 x 97 cm Hinter Glas gerahmt ...[more]

Unbekannter Künstler " Landschaft " Öl auf Lwd. Maße: ca. 49 x 54 cm ...[more]

Barma, Hans ( 1903 - 1978 ) " Portrait " Öl auf Holz l.o.sgn. Maße: ca. 40 x 50 cm ...[more]

Moderner Künstler Öl auf Lwd. l.u.unl.sgn. Maße: ca. 136 x 87 cm ...[more]

Unbekannter Künstler " Landschaft " Öl auf Lwd. Maße: ca. 80 x 60 cm ...[more]

Undeutlich signiert " Landschaft " Öl / Lwd. l.u.ul.sgn. Maße: ca. 57 x 39 cm ...[more]

Landschaft mit Kapelle Öl auf Lwd. Maße: 78 x 66 cm ...[more]

Moderner Künstler " Dame mit Hut" Öl auf Lwd. Maße: ca. 70 x 100 cm ...[more]

Undeutlich signiert" Männerakt " Öl auf Malbrett r.u.sgn.u.dat. Maße: ca. 70 x 187 cm ger. ...[more]

Aquarellist " Straßenszene " Aquarell auf wellpapier Maße: ca. 73 x 50 cm ger. r.u.sgn. ...[more]

Monogrammist " Waldlandschaft " Öl / Lwd. Maße: ca. 80 x 100 cm l.u.unl.mono. ...[more]

Unbekannter Künstler " Frauenakt " Öl auf Leinwand Maße: ca. 80 x 120 cm  ...[more]

Künstler des 20. Jhdt. " Bauer beim pflügen " öl auf lwd. ger. 80 x 58 cm ...[more]

Russ. Künstler " Der kleine Prinz " Maße: ca.80 x 180 cm ...[more]

Radierung " Mater Dolorosa " Maße: ca. 35 x 48 cm H. Glas ger. ...[more]

  • 706 Los(e)