- Glassware (147)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Jewellery (84)
- Collectables (82)
- Porcelain (81)
- Chinese Works of Art (60)
- Coins (30)
- Furniture (23)
- Cameras & Camera Equipment (14)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Islamic Works of Art (11)
- Prints (10)
- Watches & Watch accessories (7)
- Sculpture (6)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Watercolours (1)
706 Los(e)/Seite
Konvolut Lego in Original Holzbox Maße: ca. 42 x 42 x 8 cm
Konvolut Lego in Original Holzbox Maße: ca. 50 x 40 x 12 cm
Zinn Sanduhr und Jesus Bronze Plakette Maße : ca. H. 13 cm, Plakette 9 x 9,5 cm
fein graviertes Pulverhorn
fein graviertes Pulverhorn Maße: ca. Pulverhorn H. 17 cm
Peruanisches Spielzeug in Form einer Tasche Maße: ca. 16 x 17 cm
Notenblatt eingerahmt hinter Glas rücks. bez " zurück vom Ring " Maße: ca. 21 x 14 cm
1. Weltkrieg Atrappe aus Holz
1. Weltkrieg Atrappe aus Holz ...[more]
Anton Fischer Cello
Anton Fischer Cello Maße: ca. L. 130 cm ...[more]
Persische Fließe wohl Kadscharen Dynastie
Palme und Walter Kronleuchter
Palme und Walter Kronleuchter ...[more]
Palme und Walter Kronleuchter
Palme und Walter KronleuchterMessing und Swaroswki GlasDetails und weitere Abbildungen auf Anfrage
Palme und Walter Leuchtspiegel
Palme und Walter LeuchtspiegelDetails und weitere Abbildungen auf Anfrage
Palme und Walter Kronleuchter
Palme und Walter WandleuchterDetails und weitere Abbildungen auf Anfrage
Glas Teller geschliffen " A. H. " ...[more]
Wohl Gotisches Bleiverglastes Kirchenfenster
Außergewöhnlich geschnitzter Kruzifix Maße: ca. 53 x 101 cm
Elfenbein Kruzifix , spätes Biedermeier Elfenbein geschnitten und geschnitztEin Arm fehlendMaße: ca. 9 x 18 cm
Barocker Bronze Kerzenleuchter
Barocker Bronze Kerzenleuchter Maße: ca. H. 29 cm
Ledergeprägte Vase
Ledergeprägte Vase Umlaufend Golddekor, 22 kt Vergoldung Maße: ca. H. 12,5 cm
Handgeschnitzte Schachfiguren in Lederetui Maße: zw. H. 4 bzw. 9 cm
Barock 18. Jhdt. Paar Puttos
Barock 18. Jhdt. Paar Puttos Holz schwarz lackiert und geschnitzt Maße: ca. L. 23 cm
Gründerzeit Bronze Hänge Lampe 19. Jhdt. Maße: ca. H. 58 cm
Künstlerarbeit Fuß einer Lampe wohl Wiener Werkstätte Bronze durchbrochen gearbeitet Maße: ca. H. 46 cm
Gotische Figurengruppe mit Resten alter FassungHolz geschnitzt und farbig gefasstMaße: ca. 44 x 19 x 13 cm
Boule Etagere
Standsäule 2. Hälfte 19.Jhdt.
Chinesischer Rotlack Aufsatzsekretär, China um 1850 Maße: ca. 137 x 102 x 71 cm ...[more]
Englischer Teetisch 1820
Englischer Beistelltisch
Englischer Beistelltisch Englischer Beistelltisch, 1.Hälfte 19.Jhdt. wohl Nuss und Mahagoni Maße: ca. H. 67 cm, 44 x 52 cm
Biedermeier Armlehnstuhl
Chinesischer Stuhl
2 Burghallenstühle
Tabernakel
Tabernakel um 1750 Nussbaumholz mit Einlegearbeiten 2-teilig ehem.Klosterbesitz ...[more]
Chinesische Paravant
Osmanischer Höfischer Tisch
Wurzeholztisch
Kirschbaumvitrine
Rahmen Russland 2.H. 19.Jhdt.
Rahmen Russland 2.H. 19.Jhdt. Rahmen mit 3 Fenstern, Bronzeapliken Im Empirestil aus der Zeit Alexanders II. aus Adelsbesitz Fa.Tucher ...[more]
Vier Louis Phillipe Stühle
Vier Louis Phillipe Stühle Massivholz geschnitzt mit rotem Samtbezug Gebrauchsspuren Maße: ca. H. 93 cm ...[more]
Goebel Figur " Kamel "
Goebel Figur " Kamel " Maße: ca. 24 x 25 x 8,5 cm
2 Goebel Tier Figuren
2 Goebel Tier Figuren Maße: ca. 25 x 13 x 9 cm
Barock 18. Jhdt. 3 stufiges Podest Holz, weiß und gold gefasst Maße : ca. 29 x 22,5 x 108 cm ...[more]
Barock 18. Jhdt. 2 stufiges Podest Holz, geschnitten Marmor und Goldfassung Maße : ca. 73 x 24,5 x 20 cm ...[more]
Kleiner Spieltisch wohl 1980 Jahre
Drittes Reich " Staatliche Kriminalpolizeimarke " Maße: ca. 33 x 46 mm Rücks. No. " 8277 " ...[more]
Perkussionspistole Osmanisches Reich/ Balkan 20.Jhdt. L. 45 cm
Hutschenreuther Teller 1938 "Reichsarbeitsdient" D. 24 cm ...[more]
William Alsager Adderley and Co. 1876 Teller 29 x 23 cm chips am teller
Hutschenreuther Tasse " Reichsarbeitsdienst " D. 10,5 cm, H. 10 cm
706 Los(e)/Seite