Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Obere Königstr.31, Bamberg, 96052 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)95140759164

996 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 996 Los(e)

Große Japanische Stangenvase, Meji Periode Maße : ca. H. 45 cm, D. 21 cm ...[more]

BW China Vase Kangxi Marke Maße : ca. H. 38,5 cm. ...[more]

China Bronze Vase Qing Dynastie Maße : ca. H. 23,5 cm ...[more]

Bronze Ritual Objekt wohl Asien Maße : ca. H. 32,5 cm Bronze, teilweise vergoldet mit ausziehbarem Fach ...[more]

Los 129

Kürbisvase

Kürbisvase Maße : ca. H. 39 cm ...[more]

" Galante Spanische Szene " Gemälde um 1910 Öl auf Leinwand r.u. undeutl. sgn. Maße: ca. 61 x 61 cm Im Originalrahmen ...[more]

F. Nussbaumer " 3 weibliche Akte " Öl auf Papier r.o.seitl.s. Maße: ca. 42 x 30 cm Im Jugendstilrahmen hinter Glas gerahmt. ...[more]

Ikier, Franz von ( 1888 - 1964 ) " Sirene " Öl/Lwd. r. u. sgn. rücks. betitelt und signiert Maße: ca. 92 x 100 cm. ...[more]

Flämischer Künstler um 1850 " Bauernkarte " Öl auf Leinwand Maße: ca. 70 x 100 cm restauriert ...[more]

Hopp-Camphausen, Curt ( 1877 - 1947 ) " Ackergaul " 1933 Kohle auf Papier Maße: ca. 41 x 61 cm Hinter Glas gerahmt ...[more]

Jugendstilgemälde " Flusslandschaft bei Nacht " Öl/Lwd Maße: ca. 110 x 35 cm gerahmt ...[more]

Kaufmann, Herman " Holztransport " Öl auf Malbrett Maße: ca. 75 x 128 cm l.u.sgn. gerahmt ...[more]

J.W.Hart. " Schiffe im Hafen " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 49 x 68 cm gerahmt ...[more]

Altmeister " Bacchhantenzug " Öl auf Leinwand auf Leinwand Maße: ca. 60 x 77,5 cm restauriert ...[more]

Neppert Boehland, Maria ( 1906 - ? ) " Frauenakt " Aquarell auf Papier l. u.sgn. dat. Maße: ca. 50 x 38,5 cm Hinter Glas gerahmt. ...[more]

Guerrier, Victor ( 1893 - 1968 ) Porträt Bleistift auf Papiero. m. sgn.Maße: ca. 20 x 14 cmgerahmt

Neue Sachlichkeit " Blauer Enzian " um 1920 Öl auf Holz Maße: ca. 15 x 10 cm wohl im Originalrahmen. ...[more]

Italienischer Altmeister " Hl. Franz von Azizi " 17.Jhdt. Öl auf Leinwand doubliert restauriert Maße: ca. 83 x 66 cm. ...[more]

Bongiovani, Giacomo ( 1772 - 1859 ) " Figurengruppe " Teracotta, am Rand signiert Maße: ca. 21 x 28 cm. ...[more]

Los 151

Balinth, E.

Balinth, E. Balinth, E. ( 1914 - 1986 ) " Weiblicher Akt " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 62 x 41 cm. ...[more]

Los 154

Dadaist

Dadaist Dadaist, schwarz weiß Foto Weiblicher Akt mit Skelett r.u.sgn. Maße: ca. 27,5 x 19,5 cm h. Glas gerahmt

Los 155

H. Sondermann

H. Sondermann H. Sondermann " der Liebesbrief " Öl/Holz im Orig.Rahmen gerahmt r.u.sgn.u.dat " 189..." ...[more]

Los 156

Dudley

Dudley J. Dudley " Porträt eines Aboriginies " Öl/Malbrett Maße: ca. 40 x 30,5 cm l.u.sgn. ger. ...[more]

Zademak, Siegfried ( geb. 1952) Zademak Siegfried " Pieta " Öl/Papier r.u.sgn.u.dat 1983 l.u.bet. Maße: ca. 19 x 19 cm h.Glas ger. ...[more]

Spanien, 17. Jhdt. " Heiliger Franciskus " Öl / Kupfer Maße: ca. 22 x 18 cm ger. rest. ...[more]

Undeutlich signiert " Tibeterinnen " Öl auf Lwd. r.u.sgn.u.dat " 91 " Maße: ca. 100 x 50 cm ...[more]

Monogrammist GM " erotische Darstellung " Öl auf Lwd. l.u.mono. Maße: ca. 99 x 70 cm. ...[more]

Indien Mughul Zeit " Braunes Mughul Pferd " Aquarell auf Seide Maße: ca. 28 x 20 cm ger ...[more]

Unbekannter Künstler " Gebirgslandschaft " Öl/Lwd. l.u.sgn. ger Maße: ca. 58,5 x 40,5 cm

Unbekannter Künstler " Indisches Fischerdorf am Fluss " Öl/ Lwd. Aufwändig gerahmt Maße: ca. 51 x 102 cm. ...[more]

Unbekannter Künstler des 19.Jhdt. " Flötenspielender Junge " Öl / Holz Maße: ca. 64 x 48,5 cm ...[more]

Französischer Impressionist um 1900 " Arabische Hochzeit " Öl/ Malpappe Maße: ca. 42,5 x 54,5 cm. ...[more]

Oscar Koch " Fischer beim Entladen im holländischen Hafen " Maße: ca. 50 x 70 cm wohl im Originalrahmen

Barocker Maler " segnender Jesus Christus " Öl/ Holz Spätbarock Platte gerissen Maße: ca. 116 x 60 cm rest. ...[more]

Obststillleben mit erlegter Ente Öl au Lwd. l.u.,sgn.u.ortsbez. " München " Ausbrüche Maße: ca. 70 x 100 cm ger ...[more]

Vasili Kontantini " Persetroika " Öl auf Lwd. r.u.kyrill.sgn.u.dat. " 89 " Maße: ca. 46 x 56 cm ger. ...[more]

Sgn. Schneider " Kapelle im Hochgebirge " Öl auf Holz Maße: ca. 70 x 52,5 cm l.u.sgn. ger.

Künstler des 20.Jhdt. Fritz Bienlein r.u.sgn.u.dat. " 1956 "wohl im orig. Rahmen gerahmtMaße: ca. 59 x 70 cm

  • 996 Los(e)