- Collectables (198)
- Models, Toys, Dolls & Games (144)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Chinese Works of Art (126)
- Porcelain (98)
- Carpets & Rugs (79)
- Jewellery (38)
- Glassware (32)
- Islamic Works of Art (32)
- Furniture (27)
- Sculpture (26)
- Watches & Watch accessories (18)
- Coins (13)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Lighting (2)
- Prints (1)
- Watercolours (1)
996 Los(e)/Seite
Große Japanische Stangenvase, Meji Periode Maße : ca. H. 45 cm, D. 21 cm ...[more]
Bronze Skulptur eines Falken als Weihrauchbrenner Japan 19. Jhdt. Maße : ca. 77 x 56 x 22 cm. ...[more]
BW China Vase Kangxi Marke
BW China Vase Kangxi Marke Maße : ca. H. 38,5 cm. ...[more]
China Bronze Vase Qing Dynastie
China Bronze Vase Qing Dynastie Maße : ca. H. 23,5 cm ...[more]
Bronze Ritual Objekt wohl Asien
Bronze Ritual Objekt wohl Asien Maße : ca. H. 32,5 cm Bronze, teilweise vergoldet mit ausziehbarem Fach ...[more]
China Kangxi Dynastie Porzellan Teller ...[more]
China späte Ming bzw. frühe Qing Dynastie Fohund Holz geschnitzt
F. Nussbaumer " 3 weibliche Akte " Öl auf Papier r.o.seitl.s. Maße: ca. 42 x 30 cm Im Jugendstilrahmen hinter Glas gerahmt. ...[more]
Ikier, Franz von ( 1888 - 1964 ) " Sirene " Öl/Lwd. r. u. sgn. rücks. betitelt und signiert Maße: ca. 92 x 100 cm. ...[more]
J.W.Hart. " Schiffe im Hafen "
Altmeister " Bacchhantenzug "
Altmeister " Bacchhantenzug " Öl auf Leinwand auf Leinwand Maße: ca. 60 x 77,5 cm restauriert ...[more]
Neppert Boehland, Maria ( 1906 - ? ) " Frauenakt " Aquarell auf Papier l. u.sgn. dat. Maße: ca. 50 x 38,5 cm Hinter Glas gerahmt. ...[more]
Guerrier, Victor ( 1893 - 1968 ) Porträt Bleistift auf Papiero. m. sgn.Maße: ca. 20 x 14 cmgerahmt
Neue Sachlichkeit " Blauer Enzian " um 1920 Öl auf Holz Maße: ca. 15 x 10 cm wohl im Originalrahmen. ...[more]
Italienischer Altmeister " Hl. Franz von Azizi " 17.Jhdt. Öl auf Leinwand doubliert restauriert Maße: ca. 83 x 66 cm. ...[more]
Bongiovani, Giacomo ( 1772 - 1859 ) " Figurengruppe " Teracotta, am Rand signiert Maße: ca. 21 x 28 cm. ...[more]
Balinth, E.
Balinth, E. Balinth, E. ( 1914 - 1986 ) " Weiblicher Akt " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 62 x 41 cm. ...[more]
Götz, Karl Otto ( 1914 - 2017 )
Kolik, Anton attr.
Dadaist
Dadaist Dadaist, schwarz weiß Foto Weiblicher Akt mit Skelett r.u.sgn. Maße: ca. 27,5 x 19,5 cm h. Glas gerahmt
H. Sondermann
H. Sondermann H. Sondermann " der Liebesbrief " Öl/Holz im Orig.Rahmen gerahmt r.u.sgn.u.dat " 189..." ...[more]
Zademak, Siegfried ( geb. 1952)
Zademak, Siegfried ( geb. 1952) Zademak Siegfried " Pieta " Öl/Papier r.u.sgn.u.dat 1983 l.u.bet. Maße: ca. 19 x 19 cm h.Glas ger. ...[more]
Spanien, 17. Jhdt. " Heiliger Franciskus " Öl / Kupfer Maße: ca. 22 x 18 cm ger. rest. ...[more]
Undeutlich signiert " Tibeterinnen " Öl auf Lwd. r.u.sgn.u.dat " 91 " Maße: ca. 100 x 50 cm ...[more]
Monogrammist GM " erotische Darstellung " Öl auf Lwd. l.u.mono. Maße: ca. 99 x 70 cm. ...[more]
Indien Mughul Zeit " Braunes Mughul Pferd " Aquarell auf Seide Maße: ca. 28 x 20 cm ger ...[more]
Unbekannter Künstler " Gebirgslandschaft " Öl/Lwd. l.u.sgn. ger Maße: ca. 58,5 x 40,5 cm
Unbekannter Künstler " Indisches Fischerdorf am Fluss " Öl/ Lwd. Aufwändig gerahmt Maße: ca. 51 x 102 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler des 19.Jhdt. " Flötenspielender Junge " Öl / Holz Maße: ca. 64 x 48,5 cm ...[more]
Französischer Impressionist um 1900 " Arabische Hochzeit " Öl/ Malpappe Maße: ca. 42,5 x 54,5 cm. ...[more]
Oscar Koch " Fischer beim Entladen im holländischen Hafen " Maße: ca. 50 x 70 cm wohl im Originalrahmen
Barocker Maler " segnender Jesus Christus " Öl/ Holz Spätbarock Platte gerissen Maße: ca. 116 x 60 cm rest. ...[more]
Obststillleben mit erlegter Ente
Obststillleben mit erlegter Ente Öl au Lwd. l.u.,sgn.u.ortsbez. " München " Ausbrüche Maße: ca. 70 x 100 cm ger ...[more]
Vasili Kontantini " Persetroika " Öl auf Lwd. r.u.kyrill.sgn.u.dat. " 89 " Maße: ca. 46 x 56 cm ger. ...[more]
Sgn. Schneider " Kapelle im Hochgebirge " Öl auf Holz Maße: ca. 70 x 52,5 cm l.u.sgn. ger.
Künstler des 20.Jhdt. Fritz Bienlein r.u.sgn.u.dat. " 1956 "wohl im orig. Rahmen gerahmtMaße: ca. 59 x 70 cm
996 Los(e)/Seite