- Collectables (198)
- Models, Toys, Dolls & Games (144)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (134)
- Chinese Works of Art (126)
- Porcelain (98)
- Carpets & Rugs (79)
- Jewellery (38)
- Glassware (32)
- Islamic Works of Art (32)
- Furniture (27)
- Sculpture (26)
- Watches & Watch accessories (18)
- Coins (13)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Lighting (2)
- Prints (1)
- Watercolours (1)
996 Los(e)/Seite
Künstler des 20. Jhdt. " Bauer beim pflügen " öl auf lwd. ger. 80 x 58 cm
Cleff " Blumenstillleben " Öl auf Lwd. l.u.sgn. Maße : ca. 68 x 80 cm ger. ...[more]
Russ. Künstler " Der kleine Prinz " Maße: ca.80 x 180 cm ...[more]
Schule von Barbizon " Schäfer treibt seine Herde " Öl / Holz Maße : ca 15,5 x 10 cm ger. ...[more]
H. Mikow ( Hamburg / 19. Jhdt. ) " Winterlandschaft " Öl auf Holz l.u.sgn. Farbaplatzungen Maße: ca. 38 x 19 cm ger. ...[more]
H. Mikow ( Hamburg / 19. Jhdt. ) " Zwei Angler im Ruderboot in Flusslandschaft " Öl auf Holz l.u.sgn. Maße : ca. 38 x 19 cm, ger. ...[more]
F. O. Knapp ( Maler des 20. Jhdts. ) " Blumenstillleben " Öl auf Holz r.u.sgn. Maße : ca. 49 x 40 cm. ger. ...[more]
Vierfelder Ikone Russland 19. Jhdt. in feiner Qualität Holztafel, vergoldet Maße : ca. 33 x 43 cm. ...[more]
Gemälde " Drei reisende durchqueren den Wald " Öl auf Holz Maße : ca. 29 x 23 cm ger. ...[more]
Gemälde "Hagar und Ismael" Öl auf Lwd. r.u.sgn. ger. ...[more]
Gemälde " Blumenstilleben "
Gemälde " Blumenstilleben " Aquarell auf Papier ger. ...[more]
Öl auf Holz l.o.sgn. u. ortsbez. " München " Maße : ca. 27 x 20,5 cm ger. ...[more]
Gemälde " Tänzerin "
Gemälde " Tänzerin " Öl auf Holz Maße : ca. 26,5 x 18 cm ger. ...[more]
Gemälde Schäfer
Gemälde Schäfer Aquarell auf Papier Im Passepartout hinter Glas gerahmt Maße : ca. 28 x 22 cm ...[more]
Wohl Wiener Orientalist
Orientalist " Arabische Szene " Öl auf Malpappe Maße : ca. 25 x 19 cm ger. ...[more]
Unleserlich signiert Kupferstich " Trunkener Mann liegt im Wäschekorb " Kupferstich auf Papier r.u.unl.sgn.
Öl auf Lwd.Maße : ca. 70 x 100 cmger.
2 Pflanzenstudien hinter Glas gerahmt
Johanna Mrozek " Wasserfall " Ölgemälde
Aquarellierte Zeichnung " Schwäne "
Lindinger Ölgemälde " In einsamer Höhe "
3 Sammelalben Olympia 1932 / 1932 / 1936 ...[more]
Zwei Sammelalben Künstlerkarten
Biedermeier Glaskrug um 1820
Biedermeier Glaskrug um 1820 Rotes Glas mit opalem Überfang, geschliffen und bemaltMaße: ca. H. 17,5 cm
Murano Große Studioglasvase 1960er Jahre Vase Maße: ca. H. 43,5 cm ...[more]
Vallien Bertil Glasvase mit eingeschmolzenen Farbfäden Am Boden signiert, ortsbezeichnet und Modellnummer Maße: ca. H. 17 cm. ...[more]
Murano Mario Badidi " Tete " Glasskulptur signiert Maße: ca. H. 36 cm
Glas mit Golddekor 17./18.Jhdt.
Glas mit Golddekor 17./18.Jhdt. Glas mit Golddekor, Gold leicht berieben Maße : ca. H. 16 cm
Emaillierte Silbertazza
Jugendstil Glasvase
Jugendstil Glasvase Rotes Glas mit schwarzen Einschmelzungen und Bronzemontierungen sgn. Chip am Rand Maße: ca. H. 19,5 cm ...[more]
Murano Obstschale
Murano Obstschale Blaues Glas mit am Rand eingelassenen grünen Glasfäden Maße : ca. H. 11 cm, D. 36,5 cm
7 Jugendstil Weingläser wohl Theresiental Stengel aus Transluzentem Glas, Kuppa aus grünem Glas Goldrand Maße: ca. H. 17,8 cm. ...[more]
Murano Sommerso Glasvase 1960 / 1970 Glaschip obenMaße : ca H. 20 cm
Murano Glas Zwei Tauben mit Goldfolieneinschmelzungen, wohl Giulio Radi Entwurf Maße : ca. L. 7 cm ...[more]
Wohl Italien Schwarzer Glas Kelch Umlaufend gerippt Maße : ca. H. 15 cm und D. 12 cm ...[more]
3 Murano Glas Tierfiguren
3 Murano Glas Tierfiguren Blau H.7 cm H. 5 cm, Fisch L. 9 H.6 cm, L.10 cm H.9 cm ...[more]
Murano Glas 3 Tier Figuren
Murano Glas 3 Tier Figuren Maße : ca. H. 10 cm, 6 cm, 6,5 cm ...[more]
Gelbe Stangenvase und Vase
Gelbe Stangenvase und Vase Maße : ca. H. 24 cm bzw. 16 cm ...[more]
Glasbecher mundgeblasen
Glasbecher mundgeblasen Bläschen im Glas Maße : ca. H. 15 cm ...[more]
Glasschale mit Blumendokor
Glasschale mit Blumendokor Maße : ca. H. 7 cm D. 14,5 cm ...[more]
Murano Glas Väschen
Murano Glas Väschen Glas mit bunten Einschmelzungen Maße : ca. H. 12,5 cm ...[more]
Murano Glasschale
Murano Glasschale Maße : ca, H. 7,5 cm, D. 13 cm ...[more]
Gelbe Künstler Glas Vase
Gelbe Künstler Glas Vase Maße : ca. H. 29 cm ...[more]
Konvolut diverse Glasobjekte
Konvolut diverse Glasobjekte ...[more]
Bleikristall Likörflasche, Keramik Stangenvase und Keramikvase
Milchglas Kelch
Milchglas Kelch Milchglas und gelbes Glas Maße : ca. H. 15,5 cm ...[more]
Lobmayer Glas, Entwurf von Josef Hofmann Maße : ca. H. 15 cm. ...[more]
Art Deco Glasschalle auf Glasteller ...[more]
Samanidischer Keramik Krug 10.Jhdt. stilisierte Kufische Schrift und ornamentale Bemalung in Schwarz und Rot Maße: ca. H.19 cm rest. ...[more]
Hispano-Maurischer Breitrand Keramik Teller mit Lüsterbemalung 16./17.Jhdt Maße: ca. D. 29,5 cm. ...[more]
996 Los(e)/Seite