89 Los(e)/Seite
Vorlegebesteck aus Horn mit Silbereinlagen Löffel und Gabel aus Horn mit eingelegten Blumen aus Silber L. 26 cm
Berliner Zinn Schatulle
Viribus Unitis
Kaukasischer Mantel
Kaukasischer Mantel Kaukasischer Mantel Stoff reichlich bestickt mit Ornamentik und floralem Dekor in Rot, Gelb und Weiß Maße: ca. L. 119 cm
Kaukasischer Mantel 2
Kaukasischer Mantel 2 Kaukasischer MantelStoff reichlich bestickt mit Ornamentik und floralem Dekor in Rot , Gelb und WeißMaße: ca. L. 124 cm
Parfumflacons
Parfumflacons Übergroße Parfumflacons" Beautiful " von St. LaudereGlasMaße: ca. H. 30 cm
Parfumflacon
Parfumflacon Übergroße Parfumflacon " Tocade " von rochaseGlasMaße: ca. H. 40,5 cm
Parfumflacon
Parfumflacon Übergroße Parfumflacon"Vendetta pour homme " ValentinoGlasMaße: ca. H. 27 cm
Parfumflacon
Parfumflacon Übergroßes Parfumflacon aus Glas" MIra Bai von CHopard "Maße: ca. H. 43 cm
Tibetische Trompete
Tibetische Trompete Kupfer mit Messingmontierung und eingesetzten prächtigen Türkisen und Korallen Cabochons Maße: ca. L. 105 cm
Großer Schuco Teddybär Limitiert auf 333 , unbespielt, H. 70 cm
Collage " Uli Hoeneß und sein Porsche Carrera Turbo "
Erbsenkette 18. Jhdt. o. früher
Erbsenkette 18. Jhdt. o. früher Bronze, vergoldetMaße: ca. L. 45 cm
Gold Damenuhr um 1900
Gold Damenuhr um 1900 Mechanischer HandaufzugWerk läuft anLederarmbandMaße: ca. D. 20 mm ( Krone )
Konvolut Broschen bestehend aus 4 Broschen
Konvolut 4 Bögen u.a. Hoyer
Konvolut 4 Bögen u.a. Hoyer Maße: ca. L. 74 / 66 / 67 / 67 cm
Konvolut Plakette Löffel und Messer m. Porzellangriff
China Qing Dynastie Silber Amulett Maße: ca. 1,8 x 1,9 cm,
Eisenbahn Karbid Lampe
Eisenbahn Karbid Lampe rücks. Reichsadler Maße : ca H. 21 cm
Eisenbahner Karbid Lampe Wuppertal Maße : ca H. 22 cm
Eisenbahner Karbid Lampe
Eisenbahner Karbid Lampe Maße : ca H. 22 cm
Eisenbahner Karbid Lampe
Designer Tischlampe Baujahr 2001 Modell TL 6928 Maße: ca. H. 45 cm
Schwert Ende 19. Jhdt. Deutschland oder Frankreich Maße : ca. L. 98 cm
Schwert um 1900 Deutschland oder Frankreich Maße : ca. L. 96 cm
Tennisschläger Konvolut teilweise beschädigt 1920er Jahre
Italienische Designer Kanne "La Cupola Alessi " in originaler Verpackung Kanne bestehend aus AluminiumgussDesign von Aldo Rossi
Zwei große Ammoniten ( Aspidoleras ulandi ) Maße : ca. 24 bzw, 24,5 cm
Großes Konvolut ( Goldammonite )
Drei Schnecken - bzw. Muschelgehäuse Maße : ca. H. 8 bis 10 cm
Drei Meeresschneckengehäuse
Drei Meeresschneckengehäuse Maße : ca. H. 28 bzw. 24 bzw. 18 cm
Zwei große Muschelgehäuse
Zwei große Muschelgehäuse Maße : ca. L. 34 bzw. 33 cm
Drei Muschel- bzw. Schneckengehäuse Maße : ca. L. 27 bzw. 29 bzw. 16 cm
Konvolut Muschel Schnecken Seeigel und Seestern
Konvolut Ammonite und diverse Kristalle darunter Amazonit Achat und Lapislazuli
Berliner Eisenteller Schinkel Entwurf um 1900 Maße: ca. D. 27 cm
Apothekergefäß mit Zinnmontierung um 1800 Punzen Maße: ca. H. 27 cm
Ein Paar Biedermeier Messingleuchter Messing mit Porzellanschaft. Maße: ca. H. 17,5 cm
Spanischer Weinkrug mit Landschaftsmalerei, 17.Jhdt. Landschaftsmalerei in grün,gelb, schwarz und blau Maße: ca. H. 26 cm
Russisches bemaltes Straußenei, 1.Hälfte 20.Jhdt. polychrom bemaltes Straußenei mit Ornamentik Maße: ca. H. 15,5 cm
Russisches bemaltes Straußenei, 1.Hälfte 20.Jhdt. polychrom bemaltes Straußenei mit Ornamentik Maße: ca. H. 15 cm
Russisches bemaltes Straußenei " Kreuzigungsszene " Maße: ca. H. 15,5 cm
Frühbarocker Deckelpokal um 1600
Frühbarocker Deckelpokal um 1600 Aus Bronze und gedrechseltem Holz Maße: ca. H. 16 cm Deckel leicht beschädigt
Russischer Messingleuchter
Russischer Messingleuchter Russischer 4flammiger Kerzenleuchter mit gekröntem Doppeladler Russland 18.Jhdt. Maße: ca. 38 x 42 cm
Gotische Figurengruppe mit Resten alter Fassung Holz geschnitzt und farbig gefasstMaße: ca. 44 x 19 x 13 cm
Caesar Bagrd ( 1620 - 1709 ) attrib. Truhe
Handbemalte Holz Deckeldose um 1900 mit Kranich Motiv Maße : ca. 14,5 x 14,5 x 5,5 cm
Messingbild 18. Jhdt. " Szene mit Soldaten " Maße : ca. 29,5 x 20 cm
89 Los(e)/Seite