Frühjahrsauktion
Konstanz

  • (Lose: 340)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Rosgartenstraße 14, Konstanz, 78462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 07531 244 51

Schätzpreis

333 Los(e)
  • 333 Los(e)

Topas-Ring750 Gold6,8 Gramm6 Brillanten0,18 ct.tw/vsiRinggröße: 53Schätzpreis: 1800,-

Smaragd-Ring750 GG2,9 Gramm2 Brillanten0,20 ct.w/siRinggröße: 54Schätzpreis: 1200,-

Los 63

Opal-ring 750

Opal-ring750 GG5,9 Gramm3 Brillanten0,03 ct.w/siRinggröße: 55Schätzpreis: 1200,-

Karneol-Ring333 GG1,9 Gramm1 KarneolRinggröße: 49Schätzpreis: 200,-

Aquamarin-Ring750 GG3,8 Gramm1 AquamarinblauRinggröße: 53Schätzpreis: 1300,-

Los 66

Opal-Ring 585

Opal-Ring585 GG6,9 Gramm1 Brillant0,14 ct.tw/vsiRinggröße: 54Schätzpreis: 1200,-

Brillant-Ring750 GG3 Gramm5 Brillanten0,60 ct.w/siRinggröße: 54Schätzpreis: 1500,-

Farbstein-Ring585 GG6,8 Gramm9 SteineSaf./Brill./Sma./Rub.Ringgröße: 53Schätzpreis: 1000,-

Saphir-Ring750 GG2,7 Gramm2 Brillanten0,20 ct.tw/vsiRinggröße: 54Schätzpreis: 1400,-

Smaragd-Ring585 GG2,5 Gramm10 Brillanten0,20 ct.w/siRinggröße: 57Schätzpreis: 1100,-

Lapis-Anhänger585 GG7,5 Gramm1 LapislazuliSchätzpreis: 600,-

Rutilquartz-Anh.585 GG4,7 GrammPeridot/AmethystSchätzpreis: 900,-

Rutilquartz-Anhänger750 GG8,1 Gramm1 RutilquartzSchätzpreis: 800,-

Smaragd-Anhänger585 GG3,7 Gramm1 Brillant0,02 ct.w/siSchätzpreis: 900,-

Opal-Anhänger750 GG5,3 Gramm1 OpalSchätzpreis: 1000,-

Elefanten-Anh.585 GG3,8 GrammSchätzpreis: 600,-

Nugget-Anhänger750 GG3,4 GrammSchätzpreis: 600,-

Rauchquartz-Anh.Silber3,1 Gramm1 RauchquartzSchätzpreis: 100,-

Akoyaperlen-Ketteendlos57 GrammAkoya-PerlenLänge: 90 cm

Los 81

Bein-Kette

Bein-Ketteendlos57 GrammBeinLänge: 90 cm

Lapis-Kette585 Goldverschluß21 GrammLapislazuliLänge: 39 cm

Los 83

Perl-Kette

Perl-KetteKarneol47 GrammLänge: 100 cm

Los 84

Jade-Kette

Jade-Ketteendlos37 GrammJadeLänge: 80 cm

Jade-Kette585 GG47 GrammJadeLänge: 50 cm

Los 86

Perlkette

PerlketteSilberverschluß36 GrammPerlenLänge: 75 cm

Bernsteinkette30 GrammBernsteinLänge: 60 cm

Rauchquartz-Kette585 Gold85 GrammRauchquartzLänge: 80 cm

Los 89

Halskette 750

Halskette750 GG22,5 GrammLänge: 40 cmSchätzpreis: 5000,-

Farberge-Anhänger750 GG5,7 Gramm2 Brillanten0,02 ct.Ringgröße: twvsi/439/1000

Tiffany-Collier750 Gold77 Gramm12 Brillanten0,60ct.tw/vsiAtlas-Serie.Schätzpreis: 22000,- _

Bergkristall-SetSilber49 Gramm BergkristalleweißSet besteht aus einem Ring, Armreif, Halsreif.

Los 98

Armband 585

Armband585 Gold14,5 GrammLänge: 20 cmSchätzpreis: 1800,-

Mabeperl-Set750 GG14,7 GrammDiamanten0,10 ct.w/siRinggröße: 51Schätzpreis: 2200,-

Los 100

Perl-Ring 750

Perl-Ring750 Wg3,8 Gramm28 Brillanten0,37 ct. w/siRinggröße: 54Schätzpreis: 1500,-

Brillant-Creolen750 GG14 Gramm14 Brillanten0,14 ct.w/siSchätzpreis: 1800,-

Brillant-Ring585 GG4 Gramm6 Brillanten0,06 ct.w/siRinggröße: 55Schätzpreis: 900,-

Aquamarin-ring750 GG/950 PD13 Gramm1 Brillant0,05 ct. w/siRinggröße: 56Schätzpreis: 2200,-

Brillant-Ohrstecker585 WG1,53 Gramm4 Brillanten0,40 ct.tw/vsiSchätzpreis: 900,-

Chopard-Ring750 GG6,3 GrammBrillanten0,25 ct.tw/vsiRinggröße: 52Schätzpreis: 3200,-

Perl-Armreif750 GG4,6 Gramm1 Brillant0,05 ct. w/siSchätzpreis: 1600,-

Brillant-Ohrstecker585 WG0,33 Gramm1 Brillant0,20 ct.tw/vsiMutter fehlt.Schätzpreis: 600,-

Citrin-Armband585 GG19,6 GrammCitrineSchätzpreis: 2500,-

Los 109

Armband 750

Armband750 WG8,7 GrammLänge: 18,5 cmSchätzpreis: 1500,-

Antike-OhrhängerSilber vergoldet11,9 GrammPerlen/Emaille

Brillant-Anstecker585 WG0,46 Gramm1 Brillant0,20 ct.w/pSchätzpreis: 500,-

Perlen-Kette750 Goldverschluß79 GrammBrillanten0,16 ct.w/siAkoyaperlen 8mm, zweireihig.Schätzpreis: 2000,-

Los 114

Panzerkette 585

Panzerkette585 GG12,4 Gramm8Länge: 80 cm

Türkis-Kette375 Goldverschluß133 GrammLänge: 45 cmSchätzpreis: 500,-

Los 116

Opal-Ring 333

Opal-Ring333 RG3,8 Gramm1 OpalRinggröße: 51Schätzpreis: 600,-

Los 117

Rubin-Ring 585

Rubin-Ring585 RG2,3 gramm3 GrammRinggröße: 55Schätzpreis: 700,-

Los 118

Design-Ring 750

Design-Ring750 GG14 Gramm7 Brillanten0,50 ct.tw/vsiRinggröße: 56Schätzpreis: 3500,-

Brillant-Armband750 GG16,2510 Brillanten0,10 ct.tw/vsiLänge: 18Schätzpreis: 5000,-

  • 333 Los(e)