Frühjahrsauktion
Konstanz

  • (Lose: 340)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Rosgartenstraße 14, Konstanz, 78462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 07531 244 51

Schätzpreis

333 Los(e)
  • 333 Los(e)

Los 122

Armkette 750

Armkette750 GG/WG22 GrammLänge: 21 cmSchätzpreis: 4200,-

Perl-Ohrhänger585 GG5,2 Gramm2 PerlenSchätzpreis: 400,.

Brillant-Kreuz585 GG2,1 GrammBrillanten0,15 ct.w/pSchätzpreis: 1000,-

Los 125

Rubin-Ring

Rubin-Ring585GG7,8 Gramm 2 Brillanten0,30 ct.tw/vsiRinggröße: 50Schätzpreis: 2000,-

Art-Deco-Ring750 WG3,6 GrammDiamanten0,30 ct.tc/pRinggröße: 56

Markasiten-Brosche925 AG12,6 GrammMarkasitenBreite: 2 cm Länge: 6 cm

Brillant-Ring585 GG3,8 Gramm10 Brillanten0,40 ct.tw/vsiRinggröße: 55Schätzpreis: 1200,-

Diamant-Ring585 Gold4,8 Gramm3 Diamanten0,12 ct.w/siRinggröße: 51Schätzpreis: 600,-

Los 131

Opal-Ring 925

Opal-Ring925 Silber9,151 OpalRinggröße: 54Schätzpreis: 300,-

Brillant-Set585 WG6,934 Brillanten0,42 ct.tw/vsiRinggröße: 52Länge: 41Set bestehend aus Ring,Ohrringe und Halskette.Schätzpreis: 2000,-

Los 133

Opalring 585

Opalring585 GG7,041 OpalRinggröße: 64Schätzpreis: 1800,-

Brillantring585 RG5,74Brillanten0,25 ct.w/siRinggröße: 52Schätzpreis: 1800,-

Brillant-Collier375 WG1,881 Brillant0,05 ct.w/siLänge: 43Schätzpreis: 700,-

Brillant-Ring750 GG11,5 Gramm1 Brillant0,25 ct.w/siRinggröße: 64Schätzpreis: 1800,-

Los 137

Lapis-Ring 750

Lapis-Ring750 Gold5,8 Gramm2 Brillanten0,08 ct.w/siRinggröße: 52Schätzpreis: 1500,-

Aquamarin-Ring585 Gold7,5 gramm1 AquamarinRinggröße: 58Schätzpreis: 1400,-

Aquamarin-Anhänger585 Gold5,8 Gramm1AquamarinSchätzpreis: 1400,-

Los 140

Granat-Ring 333

Granat-Ring333 GG2,8 GrammGranateRinggröße: 56Schätzpreis: 300,-

Aqua-Creolen333 Gold5,2 Gramm2 AquamarineSchätzpreis: 500,-

Los 142

Citrin-Ring 333

Citrin-Ring333 GG3 Gramm1 CitrinRinggröße: 56Schätzpreis: 400,-

Citrin-Anhänger333 GG2,7 GrammCitrinSchätzpreis: 300,-

Citrin-Ohrhänger333 GG2,5 GrammCitrinSchätzpreis: 300,-

Brillant-Collier750 GG15 GrammBrillanten0,14 ct.w/siSchätzpreis: 2000,-

Brillant-Ring950 PT4,3 Gramm1 Brillant0,90 ct.fancy/vsiRinggröße: 53Schätzpreis: 5000,-

Korall-OhrhängerSilber27 GrammSchaumkoralleSchätzpreis: 500,-

Los 149

Perl-Ohrhnger

Perl-OhrhngerSilber/teilvergoldet16 GrammPerlenSchätzpreis: 400,-

Korall-OhrhängerGold/Silber25 GrammQuartzeSchätzpreis: 600,-

Barocke-PerlketteSilberverschluß138 GrammPerlenSchätzpreis: 500,-

Hämatit-OhrhängerSilber19 GrammSchätzpreis: 250,-

Design-OhrhängerSilber vergoldet9,5 GrammSchätzpreis: 300,-

Süßwasserperlenkette585 Goldverschluß59 GrammSchätzpreis: 600,-

Perl-Ohrhänger750 Gold/Silber7,3 GrammPerlenSchätzpreis: 800,-

Los 156

Perl-Ohrhänger

Perl-OhrhängerSilber/Gold7,7 GrammPerlenSchätzpreis: 400,-

Los 157

Opal-Ohrringe

Opal-OhrringeSilber/Gold5 Gramm2 OpaleSchätzpreis: 600,-

1 Perl-OhrhängerSilber/Gold4 Gramm1 PerleSchätzpreis: 160,-

Los 159

Ohrhänger

OhrhängerSilber6,3 GrammSchätzpreis: 200,-

1 Perl-OhrhängerGold/Silber3,5 GrammPerlenSchätzpreis: 250,-

Los 161

perl-Ohrhänger

perl-OhrhängerSilber7,9 GrammPerlenSchätzpreis: 400,-

Amethyst-AnhängerSilber9,2 Gramm1 AmethystSchätzpreis: 300,-

Onyx-Collier585 GG21,6 Gramm11 Brillanten0,30 ct.w/siSchätzpreis: 4000,-

Onyx-Ohrringe585 GG9,6 Gramm28 Brillanten0,50 ct.tw/vsiSchätzpreis: 2500,-

Rubin-Creolen750 GG9,8 Gramm12 Brillanten0,60 ct.w/siSchätzpreis: 3000,-

Turmalin-Armband585 GG40,2 Gramm5 TurmalineLänge: 19 cmSchätzpreis: 5000,-

Rubin-Armband585 GG10,8 GrammDiamanten0,18 ct.c/pSchätzpreis: 2000,-

Diamant-Ohrringe750 WG7,1 GrammDiamanten0,75 ct.c/pSchätzpreis: 2500,-

Perl-Ohrhänger585 GG11,5 GrammPerlenSchätzpreis: 1400,-

Diamant-Brosche750 WG3,2 GrammDiamanten0,50 ct.w/siSchätzpreis: 1500,-

Prasolith-Anhänger585 GG7,3 GrammPrasolithgrünSchätzpreis: 1200,-

Los 172

Perl-Armband

Perl-ArmbandSilber11,6 GrammSaphireSchätzpreis: 300,-

Los 173

Rubin-Set 585

Rubin-Set585 GG28,78 GrammZirkoniasSchätzpreis: 3000,-

BrillantRing750 GG12,3 GrammBrillanten0,38 ct.w/siRinggröße: 62Schätzpreis: 2500,-

Topas-Collier585 WG9,5 grammTopasLänge: 50 cmSchätzpreis: 1800,-

Smaragd-Ring585 WG4,2 Gramm12 Brillanten0,74 ct.w/siRinggröße: 61Schätzpreis: 3000,-

Los 177

Perl-Kette 585

Perl-Kette585 WG38 GrammAkoya-PerlenLänge: 46 cmSchätzpreis: 1500,-

7-reihige Perl-Kette585 GG71 GrammPerlenLänge: 42 cmSchätzpreis: 1200,-

Mondstein-Ring585 Gg4,3 Gramm1 MondsteinRinggröße: 52Schätzpreis: 700,-

Brillant-Ring585 GG2,5 Gramm1 Brill.0,10 ct.w/siRinggröße: 56Schätzpreis: 900,-

  • 333 Los(e)