- Watch Brands (12)
- Cartier (5)
- Rado (3)
- Chopard (2)
- Tiffany & Co. (2)
- Tissot (2)
- Baume & Mercier (1)
- Baume and Mercier (1)
- Breitling (1)
- Bucherer (1)
- Chronoswiss (1)
- Citizen (1)
- Ebel (1)
- Glashütte (1)
- Hentschel (1)
- Heuer (1)
- IWC (1)
- Longines (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Mühle Glashütte (1)
- Mühle-Glashütte (1)
- Omega (1)
- Waltham (1)
333 Los(e)/Seite
Perl-Ohrhänger 585
Perl-Ohrhänger585 GG5,2 Gramm2 PerlenSchätzpreis: 400,.
Brillant-Kreuz 585
Brillant-Kreuz585 GG2,1 GrammBrillanten0,15 ct.w/pSchätzpreis: 1000,-
Rubin-Ring
Rubin-Ring585GG7,8 Gramm 2 Brillanten0,30 ct.tw/vsiRinggröße: 50Schätzpreis: 2000,-
Art-Deco-Ring 750
Art-Deco-Ring750 WG3,6 GrammDiamanten0,30 ct.tc/pRinggröße: 56
Markasiten-Brosche 925
Markasiten-Brosche925 AG12,6 GrammMarkasitenBreite: 2 cm Länge: 6 cm
Brillant-Ring 585
Brillant-Ring585 GG3,8 Gramm10 Brillanten0,40 ct.tw/vsiRinggröße: 55Schätzpreis: 1200,-
Diamant-Ring 585
Diamant-Ring585 Gold4,8 Gramm3 Diamanten0,12 ct.w/siRinggröße: 51Schätzpreis: 600,-
Brillant-Set 585
Brillant-Set585 WG6,934 Brillanten0,42 ct.tw/vsiRinggröße: 52Länge: 41Set bestehend aus Ring,Ohrringe und Halskette.Schätzpreis: 2000,-
Brillantring 585
Brillantring585 RG5,74Brillanten0,25 ct.w/siRinggröße: 52Schätzpreis: 1800,-
Brillant-Collier 375
Brillant-Collier375 WG1,881 Brillant0,05 ct.w/siLänge: 43Schätzpreis: 700,-
Brillant-Ring 750
Brillant-Ring750 GG11,5 Gramm1 Brillant0,25 ct.w/siRinggröße: 64Schätzpreis: 1800,-
Lapis-Ring 750
Lapis-Ring750 Gold5,8 Gramm2 Brillanten0,08 ct.w/siRinggröße: 52Schätzpreis: 1500,-
Aquamarin-Ring 585
Aquamarin-Ring585 Gold7,5 gramm1 AquamarinRinggröße: 58Schätzpreis: 1400,-
Aquamarin-Anhänger 585
Aquamarin-Anhänger585 Gold5,8 Gramm1AquamarinSchätzpreis: 1400,-
Granat-Ring 333
Granat-Ring333 GG2,8 GrammGranateRinggröße: 56Schätzpreis: 300,-
Aqua-Creolen 333
Aqua-Creolen333 Gold5,2 Gramm2 AquamarineSchätzpreis: 500,-
Citrin-Ring 333
Citrin-Ring333 GG3 Gramm1 CitrinRinggröße: 56Schätzpreis: 400,-
Citrin-Anhänger 333
Citrin-Anhänger333 GG2,7 GrammCitrinSchätzpreis: 300,-
Citrin-Ohrhänger 333
Citrin-Ohrhänger333 GG2,5 GrammCitrinSchätzpreis: 300,-
Jugenstil-Brosche 585
Jugenstil-Brosche585 GG7,1 GrammPerlen/Saphir
Brillant-Collier 750
Brillant-Collier750 GG15 GrammBrillanten0,14 ct.w/siSchätzpreis: 2000,-
Brillant-Ring 950
Brillant-Ring950 PT4,3 Gramm1 Brillant0,90 ct.fancy/vsiRinggröße: 53Schätzpreis: 5000,-
Korall-Ohrhänger
Korall-OhrhängerSilber27 GrammSchaumkoralleSchätzpreis: 500,-
Perl-Ohrhnger
Perl-OhrhngerSilber/teilvergoldet16 GrammPerlenSchätzpreis: 400,-
Korall-Ohrhänger
Korall-OhrhängerGold/Silber25 GrammQuartzeSchätzpreis: 600,-
Barocke-Perlkette
Barocke-PerlketteSilberverschluß138 GrammPerlenSchätzpreis: 500,-
Design-Ohrhänger Silber
Design-OhrhängerSilber vergoldet9,5 GrammSchätzpreis: 300,-
Süßwasserperlenkette 585
Süßwasserperlenkette585 Goldverschluß59 GrammSchätzpreis: 600,-
Perl-Ohrhänger 750
Perl-Ohrhänger750 Gold/Silber7,3 GrammPerlenSchätzpreis: 800,-
1 Perl-Ohrhänger
1 Perl-OhrhängerSilber/Gold4 Gramm1 PerleSchätzpreis: 160,-
1 Perl-Ohrhänger
1 Perl-OhrhängerGold/Silber3,5 GrammPerlenSchätzpreis: 250,-
Amethyst-Anhänger
Amethyst-AnhängerSilber9,2 Gramm1 AmethystSchätzpreis: 300,-
Onyx-Collier 585
Onyx-Collier585 GG21,6 Gramm11 Brillanten0,30 ct.w/siSchätzpreis: 4000,-
Onyx-Ohrringe 585
Onyx-Ohrringe585 GG9,6 Gramm28 Brillanten0,50 ct.tw/vsiSchätzpreis: 2500,-
Rubin-Creolen 750
Rubin-Creolen750 GG9,8 Gramm12 Brillanten0,60 ct.w/siSchätzpreis: 3000,-
Turmalin-Armband 585
Turmalin-Armband585 GG40,2 Gramm5 TurmalineLänge: 19 cmSchätzpreis: 5000,-
Rubin-Armband 585
Rubin-Armband585 GG10,8 GrammDiamanten0,18 ct.c/pSchätzpreis: 2000,-
Diamant-Ohrringe 750
Diamant-Ohrringe750 WG7,1 GrammDiamanten0,75 ct.c/pSchätzpreis: 2500,-
Perl-Ohrhänger 585
Perl-Ohrhänger585 GG11,5 GrammPerlenSchätzpreis: 1400,-
Diamant-Brosche 750
Diamant-Brosche750 WG3,2 GrammDiamanten0,50 ct.w/siSchätzpreis: 1500,-
Prasolith-Anhänger 585
Prasolith-Anhänger585 GG7,3 GrammPrasolithgrünSchätzpreis: 1200,-
BrillantRing 750
BrillantRing750 GG12,3 GrammBrillanten0,38 ct.w/siRinggröße: 62Schätzpreis: 2500,-
Topas-Collier 585
Topas-Collier585 WG9,5 grammTopasLänge: 50 cmSchätzpreis: 1800,-
Smaragd-Ring 585
Smaragd-Ring585 WG4,2 Gramm12 Brillanten0,74 ct.w/siRinggröße: 61Schätzpreis: 3000,-
Perl-Kette 585
Perl-Kette585 WG38 GrammAkoya-PerlenLänge: 46 cmSchätzpreis: 1500,-
7-reihige Perl-Kette 585
7-reihige Perl-Kette585 GG71 GrammPerlenLänge: 42 cmSchätzpreis: 1200,-
Mondstein-Ring 585
Mondstein-Ring585 Gg4,3 Gramm1 MondsteinRinggröße: 52Schätzpreis: 700,-
Brillant-Ring 585
Brillant-Ring585 GG2,5 Gramm1 Brill.0,10 ct.w/siRinggröße: 56Schätzpreis: 900,-
333 Los(e)/Seite