- Asiatika (31)
- Ethnographica (9)
- Fotos / Postkarten (3)
- Gemälde / Graphiken /Aquarelle / Zeichnungen (54)
- Glas (15)
- Historica (6)
- Literatur (13)
- Möbel (40)
- Münzen Briefmarken (90)
- Porzellan (39)
- Sakrales / Volkskunst (2)
- Schmuck (44)
- Silber / Versilbertes (15)
- Skulpturen / Plastiken (24)
- Spielzeug (10)
- Teppiche (3)
- Uhren (24)
- Varia (90)
- Collectables (186)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (54)
- Jewellery (44)
- Asian Art (40)
- Furniture (40)
- Ceramics (39)
- Clocks (24)
- Sculpture (24)
- Glassware (15)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Books & Periodicals (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (10)
- Carpets & Rugs (3)
- Photographs (3)
- Religious Items & Folk Art (2)
512 Los(e)/Seite
Murano: Deckeldose opalisierend.
Glas mit floralem Diamantritzdekor, Mitte 19. Jh., seitliche verzierte Griffe, Deckel bekrönt mit schneckenförmiger Spitze. H 21 cm.Zustand I
Trinkkelch in versch. Farben u. mit abgesetzten Ornamenten. Zustand I
Konvolut: Kristallglas.
Konvolut: Kristallglas.
Deutschland: Blaue Glasvase.
Bleikristall, kobaltblau überfangen, 1920-30.H 30 cm.Zustand I
Murano - Drei Objekte.
Sieben Glaskrüge, ein Porzellankrug. Zustand I
Je Zinndeckel, Jagdmotive, Landschaftsmotiv und zwei Damenmotive. Zustand I
Zunftkrug Müller - Pfrondorf.
Keramik, 0,5 Liter, Zinndeckel Pfrondorf 1940, Motiv einer Mühle.Zustand I
Deckelmotiv mit idyllischer Landschaft mit See und Dorfpanorama.Zustand I- ...[more]
Königliches Leihamt - Glas Krug.
Farbloses Pressglass, Zinndeckel mit Porzellanmalerei.Zustand: I-II
Frankreich: Marmorvasen Paar.
Marmor, mit Messingmontierung, Stil Louis XIV., Mitte 19. Jh.H 50 cm.Zustand I ...[more]
Atikisierte Objekte aus Ton.
Versch. Ausführungen, insgesamt fünf Exemplare.Zustand II
Alabaster Büste eines Jungen.
Tafelaufsatz.
Stein u. Bronze. In den Ecken jew. skulpturale Verzierung in Form eines Bären.20 x 20 cm.Zustand I
Chinesischer Tempellöwe.
Bronze, vergoldet, sehr detailliert gearbeitet.H ca. 27 cm.Zustand II
Maria mit Jesuskind.
Bronze Bulle.
Bronze, Figur eines Bullen mit Glocke um den Hals, kleinere Läsuren und Altersspuren. H 22 x L 39 cm.Zustand II
China: Sakrale Figuren.
Stein, drei kaiserliche figürliche Darstellungen, eine Figur lose. H ca. 16 cm.Zustand II
Bronze, figürliche Darstellung eines Mannes, einen Stein tragend und mit einem Knie auf einer Schubkarre abstützend. H ca. 19 cm.Zustand I
Schmied von Kochel am See.
Bronze Adler.
Bronze, figürlicher Adler mit gespannten Flügeln auf Steindarstellung. H 22 cm x L 33 cm. Zustand I
Athene.
Mann stehend, mit Speer, Helm und Schild / Mann stehend, mit Kugel auf Arm, je auf schwarzem Mamorblock.Je H ca. 18 cm.Zustand I
Deckel- Amphore-Vase.
Bronze, Jugendstil, Vase mit üppiger detailreicher Verzierung.H ca. 21 cm.Zustand I
Bronze, auf mit Ornamenten verziertem Untersatz, Schaleninneres ist verkratzt.H ca. 21 cm.Zustand I-
Bronze, liegender Löwe auf schw. Marmorpodest, ein kleiner Kratzer auf Mamorpodest.L 19 cm / H 13 cm.Zustand I-
Bronze Tiger mit geöffnetem Mund auf schw. Marmorpodest.L 30 cm / H 10 cm.Zustand I
Zwei Figuren umschlungen.
Bronze Figuren auf ründlichem Marmorpodest, eine Figur kniehend, eine Figur sitzend auf dem Rücken der anderen Figur.Höhe ca. 18 cm.Zustand I
Bronze, figürliche Colwns-Darstellung auf Marmorplatte, 18 cm / Figur mit Saxofon auf Marmorpodest, 16 cm.Zustand I
Nähtisch.
Mahagoni, Beschlag aus Holz, geschwungene Tischbeine, leichte Gebrauchsspuren. Aus dem Nachlass eines Prokuristen.H ca. 76 cm.Zustand II
Schwarzer geschnittener Mamor, Kapitell, leichte Verkratzungen auf der Stellfläche. Höhe: 111 cm. Zustand: I-
Holz, weiß-gold lackiert, Polsterung und Bezug farbenfroh erneuert.Lehnenhöhe: 97 cm. Zustand: I ...[more]
Biedermeier Vitrine.
Holz, Eisenbeschlag, Schlüssel fehlt, verspiegelte Rückwand.165 x 82 x 43 cm.Zustand II
Helles Holz, Kante schwarz abgesetzt. 73 x 60 x 37 cm Zustand I
Bibliotheksleiter, 20. Jh.
Holz.74 x 50 x 33 cm, (ausgeklappt 63 cm tief).Ein 9 cm langer Kratzer auf der Oberfläche.Zustand I
Holz, vergoldet.91 x 58 cm.Zustand II
Paar Kaminböcke
Bronze, Frankreich, Rokokostil, 19. Jh., Blattwerk und Eichelverzierungen.B 39 x H 45/50.Zustand I-II ...[more]
Holzkapitell.
Eiche, geschnitzt, mehrteilig, leichte Gebrauchsspuren. Ca. H 32 x B 31 x T 22 cm. Zustand I-II
China: Schwarz-Rotlack-Anrichte.
China: Stuhlpaar.
Holz, 19. Jh., Rückenlehnen mit Intarsienarbeiten, Gebrauchsspuren.H 94, T 41, B 58.Zustand II
China: Lackschrank.
Siebenbürgische Bauerntruhe.
Cassone - Italien um 1600.
Messing, opulente Verzierungen in Form einer Schleife und Ranken, eine Leuchtmittelummantelung fehlend.H 75 cm. Zustand I-II ...[more]
Bronze, opulent verziert, mit Kranich bekrönt. H 58 cm.Zustand II ...[more]
Vier-flammiges Leuchtpaar.
Messing, opulent verziert, mit Vogel bekrönt. Eine Vogel-Bekrönung beiligend. H 66 cm.Zustand II
Wandleuchter-Paar.
Bergisches Land: Blaker-Paar.
Messing, Mitte 18. Jh., mit je drei Kerzenhaltern. 42,5 x 38,5 cm. Zustand II
Wandleuchter-Paar, Rokokostil.
Bronze vergoldet, Deutschland, 20. Jh., elektrifiziert.L 34 cm. Zustand I- ...[more]
Leuchter.
Metall mit Glas umhüllt. mit Glaskugel bekrönt, Montierkette befestigt. H 75 cm hoch. ...[more]
Großer Bronzelüster.
Bronze, Deutsch, 19. Jh., zwei Kerzenattrappen fehlen. H 78 cm, D 108 cm.Zustand II- ...[more]
512 Los(e)/Seite