- Asiatika (31)
- Ethnographica (9)
- Fotos / Postkarten (3)
- Gemälde / Graphiken /Aquarelle / Zeichnungen (54)
- Glas (15)
- Historica (6)
- Literatur (13)
- Möbel (40)
- Münzen Briefmarken (90)
- Porzellan (39)
- Sakrales / Volkskunst (2)
- Schmuck (44)
- Silber / Versilbertes (15)
- Skulpturen / Plastiken (24)
- Spielzeug (10)
- Teppiche (3)
- Uhren (24)
- Varia (90)
- Collectables (186)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (54)
- Jewellery (44)
- Asian Art (40)
- Furniture (40)
- Ceramics (39)
- Clocks (24)
- Sculpture (24)
- Glassware (15)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Books & Periodicals (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (10)
- Carpets & Rugs (3)
- Photographs (3)
- Religious Items & Folk Art (2)
512 Los(e)/Seite
Bronze- Lampe.
Lampenschrim mit schneckenartigem Dekor. Ca. 55 cm.Zustand I-
Original 70er Jahre Modell, Dänemark, Fuß und bauchiger Lampenschirm aus Kunststoff, Stange aus Metall.H ca. 130 cm.Zustand II
Bodenlampe.
Porzellan, mit blauer floraler Unterglasurmalerei. H 108 cm, D des Lampenschrimes 24 cm , H des Lampenschirmes 57 cm.Zustand I- ...[more]
Chippendale: Zweierbank.
Mahagoni, neu gepolstert, Deutsch, um 1930.120 x 101 x 50 cm.Zustand II
Holz, 19. Jh., im Maria Theresianischen-Sti, bauchige Frontseite, jew. mit einer Schublade, eine Platte lose.H 77 x B 125 x T 54.Zustand II
Blumensäulen-Paar.
Holz, vergoldet, Barock, Deutsch um 1700.H 115/ H 118.Zustand II
England: Roll-Lesepult.
Mahagoni, Mitte 19. Jh., Höhe variabel und Tisch zu beiden Seiten verstellbar. Platte 83,5 x 40 cm.Zustand II
Länge der Holzsockel: je ca. 34 cm, D 23 cm, Höhen der Glaskuppel: H 42 / H 47 / H 49 cm. Zustand I-
Wandleuchter u. Kleiderhaken.
Messing vergoldet, Glaskugel gefasst in vergoldetem Messing, vier Kleiderhaken mit feinen Ornamenten. H 33 cm. Zustand I-II ...[more]
Stand-Leuchterpaar.
Bronze, leichte Altersspuren, gewundene Säule und verzierte Krönung.H ca. 60 cm.Zustand I- ...[more]
Barock: Floraler Kerzenständer.
Holz, aufwändiges rosèfarbenes geschnitzes Blumendekor, in grün abgesetzte Ornamente auf beigem Untergrund, beschädigt.H ca. 58 cm. Zustand II
England: Reise Sekretär.
Holz, mit Schlüssel, Schreibfläche innen mit grünem Samt verkleidet, mit zwei Tintenfässern aus Glas.H 12 x B 38 x T 24 .Zustand II
Deckenlampen - Vier Exemplare.
Kupfer und Glas, verspielte Ornamente, Funktionsfähigkeit nicht geprüft.Zustand II
Senneh-Exot.
Wolle, Paisley-Muster mit floraler Umrahmung, teilweise ausgeblichen. 187 x 135 cm. Zustand II- ...[more]
Indien: Kaschmir-Teppich.
Wolle mit Seide, florale Ornamente und Vogeldekor. 205 x 132 cm. Zustand I-II ...[more]
Kirman-Teppich.
Wolle, Rahmung eines Medallions durch mittige rötliche Farbgebung.500 x 342 cm. Zustand I-II
Postkarten-Album.
Schwarz-graues Album, Postkarten aus versch. Orten, teilweise beschrieben.28 x 24 cm.Zustand I-II
Postkarten Konvolut.
Diverse, teils gelaufen, hauptsächlich Süddeutschland.Zustand II
Gold, Stempelglanz, in Kapsel.Zustand: I
Russland: SILBER - 3 Unzen.
Silber, je in Kapsel, mit Zerfitikat.Zustand: I
China: 3 Yuan, 1991 - GOLD.
Gold, 1g, eingeschweist.Zustand: I
Diverse Varianten mit sportlichen Motiven, je in Kapsel.Zustand: I
Silber, bis auf eine je in Kapsel.Zustand: I
Silber, je in Kapsel.Zustand: I
Silber, je in Kapsel.9 Exemplare zu 5.000 Won, 4 Exemplare zu 2.000 Won und 4 Exemplare zu 1.000 Won.Zustand: I
Diverse Jahrgänge, je in Kapsel.Zustand: I
DDR: 5 DM, 1987, Rotes Rathaus.
Münzzeichen A, polierte Platte, im verplombten Etui.Zustand: I
Silber, Stempelschneider VOIGT.Der Doppeltaler wurde in einer Auflage von 5800 Exemplaren geprägt.Zustand: I-
Bayern: Vereinstaler 1869.
Silber, Stempelschneidersignatur C.VOIGT.Zustand: I-II
Silber, Münzzeichen B.Zustand: I-II
Silber.Zustand: I-II
Silber, Münzzeichen A.Zustand: I-
Ägypten: 2 GOLD-Medaillen.
Motiv Nofretete bzw. Sonnengott, je Gold, 0,5 g, in Kapsel.Zustand: I
Gold, 900, Münzzeichen R, Stempelglanz.Brutto: 13,85 g.Zustand: I
Sammlung Medaillien.
Silber.Selten und in sehr guter Erhaltung.Zustand: I-
Diverse Jahrgänge.Zustand: I-II
Silber.Zustand: II
Diverse, teils in Kapsel.Brutto mit Kapseln: 438,66 g.Zustand: II
Leder-Geldbeutel mit zwei großen arabischen Münzen, dazu eine kleine Münze sowie Petschaft, Einkaufsmarken und eine Lupe.Zustand: II
512 Los(e)/Seite