Ludwigsburg

  • 10:00 - 15:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 071419726840
645 Los(e)
  • 645 Los(e)

Metallskulptur: Umarmung. Eisen, zwei sich umarmende stilisierte Menschen auf Erhöhung. H 96 cm. Zustand II ...[more]

2 Mörser und Prägestempel. Metall, diverse Formen, Pistill nicht original. H 8,5 - 13 cm. Zustand: II ...[more]

DDR Grenzschild. Aluminium, 'Deutsche Demokratische Republik'. 26,5 x 20,5 cm. Zustand I-II ...[more]

Parlerstr.-Straßenschild. Altes Straßenschild in gebrochener Schrift, schwarz-weiß emailliert, restauriert. Zustand: II-III ...[more]

Konvolut Humpen. 2 Zinnhumpen/ Zinnkrüge (ein Deckel nicht original) und 1 Glashumpen (kl. Sprung). H 16 - 23 cm. Zustand: II ...[more]

Lot Kupferbackformen - 8 Exemplare.Versch. Ausführungen und Größen. Zustand II ...[more]

Los 615

Konvolut: Zinn.

Konvolut: Zinn. 18. -20. Jhd., diverse, u.a. Deckelhumpen, Teller, Kannen. Zustand II-IV ...[more]

Los 616

Konvolut: Zinn.

Konvolut: Zinn. 18.- 20. Jhd., diverse, u.a. Deckelhumpen, Teller, Kannen, Besteck. ...[more]

Historismus: Kohlenschütte. Gußeisen, dreifüßiger Stand, Fehlstelle, Altersspuren. L 58 x H 33 x B 34 cm. Zustand II- ...[more]

Los 619

Spanien: Degen.

Erhard & Söhne: Dolch. Schwäbisch Gmünd, 20. Jhd., reliefierter Metallguss, blanke Klinge. L gesamt 28,5 cm. Zustand I-II ...[more]

Konvolut Messer. 4 Messer und eine Scheide. Zustand: II ...[more]

Los 622

2 Säbel.

2 Säbel. Holz- bzw. Eisengriff, gerade Stahl- bzw. Eisenklinge. Zustand: II ...[more]

Konvolut Mützen. 3 Schirmmützen und 1 Fliegermütze. Zustand: II- ...[more]

Konvolut Auszeichnungen und Bänder. Diverse, u.a. Schulterklappen, Medaillen. Zustand: II ...[more]

Los 632

Schiffsmodell.

Christian Dior: 4 Halstücher. Seide, diverse Größen und Farben. Zustand: I ...[more]

Yves Saint Laurent: 4 Halstücher. Seide, diverse Größen und Farben. Zustand: I ...[more]

Los 635

6 Halstücher.

6 Halstücher. Seide/ Baumwolle, darunter Pierre Balmain, Missoni und Louis Féraud, diverse Größen und Farben. Zustand: I ...[more]

Konvolut Seidentücher. Darunter Lanvin, Guy Laroche, u. a., diverse Größen und Farben, minimal fleckig. Zustand: I-II ...[more]

Los 639

Konvolut.

Los 645

Steuerrad.

  • 645 Los(e)