378 Los(e)/Seite
Jaqueline und Christiane Saugy *1951 Grosses Herz Scherenschnitt unten links signiert J. Saugy unten
Jaqueline und Christiane Saugy *1951 Grosses Herz Scherenschnitt unten links signiert J. Saugyunten rechts signiert Ch. Saugy 22 x 22 cm
Christian Schwizgebel 1914–1993 Grosser Alpaufzug in saarnerländer Landschaft Gouache auf Collage
Christian Schwizgebel 1914–1993 Adler und Gemse 1959 Scherenschnitt unten rechts signiert und
Christian Schwizgebel 1914–1993 Adler und Gemse 1959 Scherenschnitt unten rechts signiert und datiert Chr. Schwizgebel 1959 27 x 39 cm ...[more]
Christian Schwizgebel 1914–1993 Grosser Alpaufzug Scherenschnitt unten rechts signiert Ch. Schwizgebel 46 x 66 cm ...[more]
Anne Rosat *1935 Alpaufzug 1975 farbiger Scherenschnitt und Collage unten links signiert und datiert
Anne Rosat *1935 Alpaufzug 1975 farbiger Scherenschnitt und Collage unten links signiert und datiert Anne Rosat 1975 28,5 x 23 cm ...[more]
Anne Rosat *1935 Herz mit Hirschen 1979 farbiger Scherenschnitt und Collage unten rechts signiert
Anne Rosat *1935 Herz mit Hirschen 1979 farbiger Scherenschnitt und Collage unten rechts signiert und datiert Anne Rosat 1979 16 x 18 cm ...[more]
Anne Rosat *1935 Herz und Landschaft 1975 farbiger Scherenschnitt und Collage unten links signiert
Anne Rosat *1935 Landschaft mit Blumen und Tannen 1978 farbiger Scherenschnitt und Collage unten
Anne Rosat *1935 Blumen mit Tannen in Rot und Grün 1975 farbiger Scherenschnitt und Collage unten
Elisabeth Zumstein *1939 Bauernhaus mit Garten 1983 farbiger Scherenschnitt und Collage unten rechts
Olga Schwaninger 1924-2015 Dorfleben mit Kindern 1996 farbiger Scherenschnitt und Collage unten
Ursula Astner *1945 Alpabzug, ornamentaler Kuhreigen farbiger Scherenschnitt und Collage unten
Ursula Astner *1945 Alpabzug, ornamentaler Kuhreigen farbiger Scherenschnitt und Collage unten rechts signiert U. Astner 22,5 x 16 cm ...[more]
Anne Rosat *1935 Kühe und Landschaft in Schwarz und Orange 1971 farbiger Scherenschnitt unten
Anne Rosat *1935 Grosser Blumenstrauss mit zwei Herzen 1979 farbiger Scherenschnitt und Collage
Robert Schwizgebel ?–1950 Rüeblihorn und Rüeblihütte Aquarell und Bleistift auf Papier 46 x 65 cm (
Robert Schwizgebel ?–1950 Rüeblihorn und Rüeblihütte Aquarell und Bleistift auf Papier 46 x 65 cm (Lichtmass) ...[more]
Albert Anker 1831–1910 Dorfplatz in Ins 1847 Bleistift auf Papier unten links bezeichnet Ins.
Albert Anker 1831–1910 Bauernhof Bleistift auf Papier rückseitig handschriftliche Bestätigung der
Albert Anker 1831–1910 Handstudie Bleistift und Kohle auf Papier unten rechts signiert Anker 17 x 11
378 Los(e)/Seite