Bronzolo

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

356 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 356 Los(e)

Josef Dobrowsky (Karlsbad 1889 – Tullnerbach 1964)Blick von Rattenberg auf das Inntal, 1932;Gouache auf Papier, 42 x 60 cmSigniert u. datiert

Hans Josef Weber-TyrolHöfe;Aquarell auf Papier auf Karton, 8,5 x 38 cmSigniert

Hans Josef Weber-Tyrol (Schwaz 1874 – Meran/Merano 1957)Schloss Freudenstein in Eppan gegen Schlern;Aquarell, 19,5 x 43 cm, gerahmtMonogrammiert

Hans Josef Weber-Tyrol (Schwaz 1874 – Meran/Merano 1957)Am Gardasee;Aquarell, 16,5 x 30,8 cm, gerahmtSigniert

Hans Josef Weber-Tyrol (Schwaz 1874 – Meran/Merano 1957)Am Gardasee;Aquarell, 13,9 x 19,3 cm, gerahmtSigniert

Hans Josef Weber-Tyrol (Schwaz 1874 – Meran/Merano 1957)Sandwirt im Passeiertal;Aquarell, 35 x 49 cm, gerahmt ...[more]

Hans Josef Weber-Tyrol (Schwaz 1874 – Meran/Merano 1957)Südtiroler Bauer;Aquarell, 39,5 x 26,5 cm, gerahmtSigniert

Hans Josef Weber-TyrolBlühender Baum;Aquarell, 25 x 16,9 cm, gerahmtMonogrammiert

Hans Weber-Tyrol (Schwaz 1874 – Meran/Merano 1957)Sonnenblumen;Aquarell, 31 x 34 cmSigniert

Max Sparer (Söll, Tramin/Termeno 1886 – Bozen/1968)Traubendiebstal, Eppan;Öl auf Leinwand, 72 x 105,5 cm,gerahmtSigniert

Karl Pferschy (Deutschlandsberg 1888 – Bozen/Bolzano 1930)Stube in Südtirol;Öl auf Leinwand, 47 x 61 cm, kleine Retuschen ...[more]

Attilio Lasta (Villa Lagarina, Trentino 1886 –1975)Pfirsiche;Öl auf Karton, 50 x 35 cm, gerahmtSigniert

Fritz Krcal (Bregenz 1888 – 1983)Stillleben mit Apfelkorb, um 1910;Öl auf Leinwand, 58,5 x 71,5 cm, gerahmtSigniert

Anni Egösi (Meran/Merano 1894 – 1954)Dame beim Stricken;Tempera, 42,5 x 42,5 cm, kleiner Knick rechts oben, gerahmt ...[more]

Franz Lenhart Franz LenhartJapanische Tänzerin;Farbpastell auf Papier, 62 x 69 cmSigniert

Franz Walchegger (Lienz, Osttirol 1913 – Klagenfurt 1965)Christus vor Pilatus;Aquarell, 64 x 79 cm ...[more]

Franz Thurner (Meran/Merano 1899 – Innsbruck 1987)Kartoffelernte, 1958;Öl auf Leinwand, 66 x 82 cmSigniert u. datiert

Emanuel Fohn (Klagenfurt 1881 – Bozen/Bolzano 1966)Völser Weiher, 1962;Aquarell u. Kohle, 45 x 59,5 cm, gerahmt ...[more]

Emaunuel Fohn (Klagenfurt 1881 – Bozen/Bolzano 1966)Marterl, Seiser Alm;Aquarell, 46,5 x 29,5 cm, gerahmtSigniert

Rudolf Stolz (Bozen/Bolzano 1874 – Sexten/Sesto 1960)Hl. Drei Könige;Aquarell, 12 x 14 cmSigniert

Josef Mahlknecht (Bozen/Bolzano 1886 – Meran/Merano 1953)Sand in Taufers;Bleistift, Aquarell, 9,5 x 21 cmMonogrammiert u. betitelt

Oswald Haller (Hall in Tirol 1908 – Innsbruck 1989)Die Churburg in Schluderns;Tempera auf Papier, 26 x 36 cm ...[more]

Oswald Haller (Hall in Tirol 1908 – Innsbruck 1989)Tiroler Altstadt;Tempera auf Papier, 25 x 36 cm ...[more]

Ignaz Gabloner (Bozen Bolzano 1887 – 1964)Frauenkopf;Glasierte Keramik, 24,5 x 18,5 x 2,5 cm ...[more]

Andreas Einberger (Kamsach, Tirol 1878 – Telfs 1952)Kitz;Holz patiniert, Höhe 16 cm, Länge 22 cm ...[more]

Andreas Einberger (Kamsach, Tirol 1878 – Telfs 1952)Kitze;Kohle, 22 x 36,5 cm, gerahmt ...[more]

Franz Bacher (Gais 1903 – Bruneck/Brunico 1981)Beweinung;Postumer Bronzeguss, Höhe 31 cm, Breite 53,5 cmMonogrammiert

Claudio Trevi (Padua/Padova 1928 – Bozen/Bolzano 1987)Bäuerin;Bronze, H. 17,5 cm ...[more]

Guido Anton Muss (Brixen/Bressanone 1941 – Bozen/Bolzano 2003)Sitzende, 1993;Bronze, z. T. farbig gefasst, Höhe 48 cmSigniert u. datiert

Hilde Goldschmidt (Leipzig/Lipsia 1897 – Kitzbühel 1980)Junge Frau, 1955;Tempera auf Papier, 34,5 x 24,5 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert

Franz Walchegger (Lienz, Osttirol 1913 – Klagenfurt 1965)Ohne Titel, 1961;Mischtechnik auf Spanplatte, 84 x 74 cm ...[more]

Hilde Goldschmidt (Leipzig/Lipsia 1897 – Kitzbühel 1980)Kakteen, Gozo;Linolschnitt, 36 x 22 cm, gerahmtMonogrammiert u. nummeriert (81/90)

Heiner Gschwendt (Bozen/Bolzano 1914 – Klausen/Chiusa 2011)Sonnenrad, 1978;Farbholzschnitt, 47 x 65 cmHandsigniert u. datiert

Wilfried Kirschl (Wörgl 1930 – Innsbruck 2010)New York, 1967;Fotografie, 24 x 23,8 cmEinziger bekannter Abzug

Wilfried Kirschl (Wörgl 1930 – Innsbruck 2010)Häuser in Patmos, 1974;Pastell, 23 x 31 cmMonogrammiert u. datiert

Wilfried Kirschl (Wörgl 1930 – Innsbruck 2010)Chora, Patmos, 1987;Rötel, 40 x 50 cmSigniert, datiert u. betitelt

Wilfried Kirschl (Wörgl 1930 – Innsbruck 2010)Tinos, 1991;Rötel, 43 x 50 cmSigniert, datiert u. betitelt

Wilfried KirschlStillleben mit Knoblauch, 1985;Öl auf Leinwand, 43 x 50 cmMonogrammiert u. datiert

Norbert Drexel (* Hohenems, Vorarlberg 1933)Blick durch Bäume auf ein Anwesen, 1976;Pastell, 49 x 34 cm, gerahmtSigniert u. datiert

August Stimpfl (Imst, Tirol/Tirolo 1924 – 2010)Hirtenmädchen, 1980;Aquarell auf Papier, 68 x 58 cmSigniert

Hans Ebensberger (Prad am Stilfserjoch/Prato allo Stelvio 1929 – 1971)Studie Frauengesichter;Tusche auf Papier, 32,5 x 23,7 cmSigniert

Hans Ebensberger (Prad am Stilfserjoch/Prato allo Stelvio 1929 – 1971)Ohne Titel;Tusche auf Papier, 30 x 40 cm ...[more]

Peter Fellin (Revò, Nonstal/Valle di Non 1920 – Meran/Merano 1999)Sinnierende, um 1960;Bleistift, Aquarell, 10 x 8 cm, gerahmtMonogramm

Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 – Senigallia 1968)Frau und Hahn, 1952;Aquarell u. Tusche auf Papier auf Karton, 23 x 32,5 cm ...[more]

  • 356 Los(e)