Bronzolo

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

356 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 356 Los(e)

Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 – Senigallia 1968)San Domino Tremiti-Inseln, 1956;Farbpastell auf Papier, 32,2 x 44 cm ...[more]

Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 – Senigallia 1968)Landschaft mit Hund;Aquarell auf Papier auf Karton, 40,5 x 58,5 cmSigniert

Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 – Senigallia 1968)Pfau;Mischtechnik auf Papier, 59 x 74 cm ...[more]

Karl Plattner (Mals/Malles 1919 – Mailand/Milano 1986)Automat, 1970;Lithografie, 51 x 70 cmHandsigniert, datiert u. nummeriert (51/80)Belli Nr. 42

Fritz Wotruba (Wien/Vienna 1907 – 1975)Konvolut von 3 Radierungen;Je 27 x 37 cmJeweils handsigniert u. nummeriert (73/90)

Fritz Wotruba (Wien/Vienna 1907 – 1975)Konvolut von 4 Radierungen und 1 Lithografie;Je 27 x 37 cmJeweils handsigniert u. nummeriert (73/90)

Adolf Frohner (* Wien/Vienna 1934)Ohne Titel;Radierung, 65 x 49,5 cmSigniert u. nummeriert (33/99)

Rudolf Hausner (Wien/Vienna 1914 – Mödling 1995)Adam wohlbehütet, 1969;Lithografie, 21,2 x 34 cmHandsigniert u. nummeriert (386/1000)

Los 599

Markus Vallazza

Markus VallazzaJohann Wolfgang von Goethe, 1985;Radierung, 14,2 x 10 cm (Platte), 18,2 x 18,5cm (Blatt)Handsigniert u. nummeriert (117/120)

Remo Wolf (Trient/Trento 1912 – 2009)Serie “Tarocchi fiorentini”, 1986;22 Holzschnitte s/w auf Papier, je 49,8 x 34,6 cm(von Nr. 8614 bis 8635)

Los 603

Paul Flora

Paul FloraOhne Titel;Lithografie, 47,5 x 66,5 cm, kleiner Fleck, gerahmtSigniert u. nummeriert (14/99)

Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Tiroler Hampelmann;Tusche, 35 x 49,5 cm, leichte Flecken, gerahmtSigniert

Paul Flora Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Tiroler Hampelmann;Tusche, 35 x 49,5 cm, leichte Flecken, gerahmtSigniert

Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Vier Oldtimer mit Kühlerfiguren, um 1960;Tusche, 35 x 43 cm (Passepartoutausschnitt),gerahmt

Paul Flora (Glurns/Glorenza 1922 – Innsbruck 2003)Blaugrüner Vogel, 1978;Tusche, Buntstifte, 27,2 x 38 cmSigniert, datiert u. betitelt

Los 611

Paul Flora

Vladislav Kavan (Baska, Tschechoslowakei/1924 – Bozen/Bolzano 2005)Clown und Elefant, 1976;Kohle auf Papier, 19,7 x 25,5 cm ...[more]

Los 614

Vladislav Kavan

Vladislav Kavan (Baska, Tschechoslowakei 1924 – Bozen/Bolzano 2005)Eine Liebesgeschichte;Tusche, 13,5 x 18,5 cm, gerahmtSigniert

Vladislav Kavan (Baska, Tschechoslowakei 1924 – Bozen/Bolzano 2005)Leone al sole;Farbpastell auf Papier, 39,8 x 49,5 cmSigniert

Los 618

Vladislav Kavan

Vladislav KavanSatyr und Mädchen, 1976;Acryl auf Holz, 20 x 25,5 cmVerso signiert u. datiert

Vladislav Kavan (Baska, Tschechoslowakei 1924 – Bozen/Bolzano 2005)Dorf mit Windmühle, 1985;Öl auf Karton, 50 x 40 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Gerald Kurdoglu Nitsche (* Wien/Vienna 1941)Ohne Titel, um 1965;Öl auf Leinwand, 57 x 71 cm, gerahmt ...[more]

Gertraud PesendorferPrimo sole;Öl auf Leinwand, 104 x 134 cmSigniert, rückseitig betitelt

Ilse Abka Prandstetter (* Wien/Vienna 1939)Chinesisches Fenster, 1987;Tempera, 60 x 60 cmVerso monogrammiert u. datiert

Ilse Abka Prandstetter (* Wien/Vienna 1939)Den Bergwiesen, 1996;Öl auf Leinwand, 2 x 82 x 30 cmSigniert u. datiert

Heinz Weiler (* Innsbruck 1951)Sommerlieder, 1998;Aquarell auf Papier, 98 x 67 cm ...[more]

Elisabeth Bauerstein-Wildbolz (Innsbruck, 1933 – 2019)Sonnenaufgang, 1974;Mischtechnik auf Papier, 64 x 47 cmSigniert u. datiert

Elisabeth Bauerstein-Wildbolz (Innsbruck, 1933 – 2019)Garten Eden, 1975;Mischtechnik auf Papier, 60 x 44 cmSigniert u. datiert

Inge C. Pohl (* Reichenberg 1941)Sisyphos VII, 1987/88;Öl auf Leinwand, 130 x 100 cmSigniert u. datiert

Thomas Payer (* Feldkirch 1940)Cherchez la femme, 1992;Acryl auf Leinwand, 89 x 60 cmSigniert

Oswald Oberhuber (Meran/Merano 1931 – Wien/Vienna 2020)Hockende;Acryl auf Leinwand, 100 x 70 cmRückseitig signiert

Joshy Stieber (Innsbruck 1933 – 2008)La Croix, Paris;Öl auf Leinwand, 94 x 150 cmSigniert

Joshy Stieber (Innsbruck 1933 – 2008)Unter dem Einfluß der Planeten,;Acryl auf Leinwand, 79 x 64 cm,kleine Abplatzung

Giuseppe Debiasi (* Ala 1947)Aus der Serie “storie di paese”;Acryl auf Leinwand, 99,5 x 80 cmSigniert

Karl Käfer (* Salzburg/Salisburgo 1947)Genesis 1, 2;Acryl auf Leinwand, 40 x 45 cm ...[more]

Karl Käfer (* Salzburg/Salisburgo 1947)Nazca – der verzauberte Grund;Acryl auf Leinwand, 40 x 40 cm ...[more]

Arthur Kostner (* Bozen/Bolzano 1954)Ohne Titel;Öl auf Papier, 69,5 x 49 cmSigniert

Peter Pongratz (* Eisenstadt 1940)Ohne Titel, 1972;Farblithographie, 42 x 35 cmHandsigniert u. nummeriert (58/100)

Erwin Bohatsch (* Mürzzuschlag 1951)Gelbes Profil;Mischtechnik auf Papier, 76 x 56 cm ...[more]

Siegfried Anzinger (* Weyer 1953)Ohne Titel, 1983;Gouache auf Papier, 50 x 35 cmSigniert u. datiert

  • 356 Los(e)