352 Los(e)/Seite
Karl Plattner
Karl Plattner Die Übungsstunde, 1975;Radierung, 47 x 28 cm (Platte), gerahmt Handsigniert, datiert u. nummeriert (4/100) Belli Nr. 139
Karl Plattner
Karl Plattner
Karl Plattner Zaun, 1982;Radierung, 27,7 x 17,8 cm (Platte), gerahmt Handsigniert u. nummeriert (Nr. 91/150) Belli Nr. 221
Karl Plattner
Karl Plattner Winterlandschaft, 1983;Aquatinta, 10,5 x 23,5 cm (Platte) Signiert u. nummeriert (7/100) Belli Nr. 228
Karl Plattner
Karl Plattner Weihnachten, 1974;Radierung, 9,8 x 12,5 cm (Platte), gerahmt Handsigniert, datiert u. nummeriert (XVII/XXX) Belli Nr. 116
Karl Plattner
Karl Plattner
Karl Plattner Das enttäuschte Mädchen, 1972;Farblithografie, 43,6 x 28,2 cm (Darstellung), gerahmt Signiert u. nummeriert Belli Nr. 64
Karl Plattner
Karl Plattner
Riccardo Schweizer (Mezzano 1925 – Casez 2004) Komposition, 1981;Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 75 x 102 cm Signiert
Paolo Tait
Paolo Tait Einhorn, 1976;Mischtechnik auf Papier, 68,5 x 95 cm Signiert u. datiert Mit Echtheitsbestätigung des Künstlers
Claudio Trevi (Padua/Padova 1928 – Bozen/Bolzano 1987) Vogelflug;Bronze, Höhe 36 cm ...[more]
Fritz Wotruba (Wien/Vienna 1907 – 1975) Konvolut von 3 Radierungen;Je 27 x 37 cm Jeweils handsigniert u. nummeriert (73/90)
Rudi Wach (* Hall in Tirol 1934)
Rudi Wach (* Hall in Tirol 1934) Felsenpferd;Radierung, 23,5 x 17,5 cm, gerahmt Handsigniert, betitelt u. nummeriert (17/33)
Anton Christian (* Innsbruck 1940) Ohne Titel;4 Siebdrucke auf Folie, je 24 x 22,7 cm ...[more]
Paul Flora
Paul Flora
Paul Flora Penthouse, 1977;Lithografie, 38 x 50 cm, gerahmt Handsigniert, datiert u. nummeriert (168/300)
Paul Flora
Markus Vallazza
Markus Vallazza
Markus Vallazza
Markus Vallazza
Markus Vallazza
Markus Vallazza Carpe diem, 1972;Tusche, 32,5 x 45,5 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betitelt
Markus Vallazza
Markus Vallazza Reich der Fanes, 1992;Tusche laviert, 22,2 x 41,5 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betitelt am Passepartout
Vladislav Kavan
Vladislav Kavan Löwe, 1984;Öl auf Holz, 22 x 18 cm, gerahmt Signiert u. datiert
Vladislav Kavan
Vladislav Kavan Reiter auf Pferd, 1981;Mischtechnik auf Papier, 44,5 x 56,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert
Vladislav Kavan
Vladislav Kavan Tanzender Löwe;Lithografie, 30 x 50 cm, gerahmt Signiert, datiert u. nummeriert (49/55)
Karl Käfer (* Salzburg/Salisburgo 1947) Nazca - der verzauberte Grund;Acryl auf Leinwand, 40 x 40 cm ...[more]
Chryseldis (Landeck 1948 – Hall in Tirol 2017 ) Klara von Assisi, 1984;Gouache, 42 x 33,5 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betitelt
Joshy Stieber (Innsbruck 1933 – 2008) La Croix, Paris;Öl auf Leinwand, 94 x 150 cm Signiert
Hans Staudacher (St. Urban, Kärnten/Carinzia 1923) Ohne Titel, um 1971;Mischtechnik auf Papier, 84 x 64 cm, gerahmt Signiert
Max Weiler (Absam, Hall in Tirol 1910 – Wien/Vienna 2001) Hang, 1972;Lithografie, 46 x 60 cm Handsigniert u. nummeriert
Ilse Abka Prandstetter (* Wien/Vienna 1939) Chinesisches Fenster, 1987;Tempera, 60 x 60 cm Sul retro monogramma e data
Markus Prachensky (Innsbruck 1932 – Wien/Vienna 2011) Ohne Titel, 1980;Acryl auf Papier, 76 x 56 cm, gerahmt Signiert u, datiert
Egon Scoz (Innsbruck 1951 – 2002) Liebespaar;Farbkreiden, 70 x 50 cm ...[more]
Alois Mosbacher (* Strallegg 1954) Ohne Titel, 1985;Pastell auf Japanpapier, 98 x 72 cm Signiert u. datiert
Alois Mosbacher
Alois Mosbacher Ohne Titel, 1985;Pastell auf Japanpapier, 98 x 71 cm ...[more]
Siegfried Anzinger
Siegfried Anzinger Ohne Titel, 1983;Gouache auf Papier, 50 x 35 cm, gerahmt Signiert u. datiert
Siegfried Anzinger (* Weyer 1953) Ohne Titel, 1981;Mischtechnik auf Papier, 47 x 62 cm, gerahmt
Siegfried Anzinger
Siegfried Anzinger Ohne Titel, 1982;Mischtechnik auf Papier, 42 x 58 cm, gerahmt Signiert u. datiert
Heinz Gappmayer (Innsbruck 1925 – 2010) (licht);Geklebte Schrift auf Papier, 34,7 x 34,7 cm Rückseitig Stempel
Heinz Gappmayer
Heinz Gappmayer weiss;Schwarze Schrift auf schwarzem Papier, 39,7 x 39,7 cm Rückseitig handsigniert
Karl Prantl (Pöttsching, Burgenland 1923 – 2010) Yellow dots, 1976 ca.;Lithografie, 18,9 x 27,4 cm Handsigniert
Hans Grosch (* Hall in Tirol 1953) Ohne Titel, 2002;Siebdruck, 60 x 50 cm, gerahmt Rückseitig signiert, datiert u. nummeriert (6/33)
Karl Perl / Otto Hofner
Maler des 19. Jh. / Pittore del XIX secolo Mädchen mit rotem Haarband;Öl auf Leinwand, 39,5 x 31,5 cm, Craquelé, Farbabsplitterungen
Heinrich Repke (Werne 1877 – Wiedenbrück 1962) Mutter mit Kind;Öl auf Karton, 37 x 28 cm, gerahmt Signiert
Maler des 19. Jahrhunderts / Pittore del XIX secolo Gämsen im Gebirge;Öl auf Holz, 18,7 x 27,2 cm, Craquelé, Kratzer, gerahmt
352 Los(e)/Seite