130 Los(e)/Seite
Walter Nagl - Stillleben mit Vase und Früchten - Öl auf Leinwand auf Karton, 28 x 28 cm, gerahmtSigniert
Robert Scherer - Landschaft mit Kapelle, 1962 - Öl auf Karton, 28,5 x 73 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Plattner - Landschaft im Südtiroler Unterland, 1955 - Mischtechnik auf Papier auf Karton, 16,5 x 64,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Plattner - Madonna mit Kind, 1951 - Öl auf Leinwand, 39,5 cm x 24 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Plattner - Aufgebahrter Christus, 1960 - Mischtechnik auf Papier auf Holz, 10 x 106 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Plattner - Pietà, 1954-55
Luis Stefan Stecher - Don Quichotte - Öl auf Holz, 63 x 48,5 cm, gerahmts signiert
Luis Stefan Stecher - Turm von Babel, 1971 - Öl auf Platte, 72,5 x 59 cm, gerahmts signiert u. datiert
Mario Dall’Aglio - Composizione modulare - Acryl auf Leinwand, 50 x 40 cm, gerahmtRückseitig bezeichnetAbb. in Monografie Dall‘Aglio
Hansgeorg Hölzl - Ohne Titel
Hansgeorg Hölzl - Ohne Titel - Mischtechnik auf Holz, 70 x 100 cmRückseitig bezeichnet
Karl Korab - Ohne Titel, 1995
Karl Korab - Ohne Titel, 1995 - Tempera, Collage, 22,5 x 26 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Vladislav Kavan - Löwe und Löwin
Vladislav Kavan - Löwe und Löwin - Öl auf Holz, 27,5 x 31,8 cm, gerahmtSigniert
Vladislav Kavan - Löwe, 1988
Vladislav Kavan - Löwe, 1988 - Öl auf Holz, 23,5 x 29,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Vladislav Kavan - Adam und Eva, 1986 - Öl auf Platte, 35,5 x 31,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Vladislav Kavan - Akt auf Pferd
Vladislav Kavan - Akt auf Pferd - Öl auf Platte, 21,5 x 17,5 cm, gerahmtSigniert
Philipp Christoph Haas - Römisches, 2022 - Acryl auf Leinwand, 40 x 40 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Philipp Christoph Haas - Nocturne, 2023 - Acryl auf Leinwand, 30 x 50 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Philipp Christoph Haas - Nocturne, 2021 - Acryl auf Leinwand auf Karton, 30 x 43 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Giorgioppi - Stuhl
Giorgioppi - Stuhl - Öl auf Leinwand, 40 x 40 cmSigniert
Hellmut Bruch - Doppelprogression nach Fibonacci, 2010 - Fluoreszentes Acrylglas, 34 x 144 x 0,3 cm,gerahmtRückseitig beschriftet
Frank - Bruneck bei der Überschwemmung 1882 - Öl auf Platte, 21,5 x 31,5 cm, gerahmtSigniert
Anonym/Anonimo - Preis-Courant über geschnitzte Holzwaaren von Insam & Prinoth, 1888 - 6 Seiten mit zahlreichen Illustrationen,33 x 23,3 cm
Maler um 1600/Pittore del 1600 ca. - Christus am Kreuz mit hl. Maria und hl. Johannes - Öl auf Holz, 48,5 x 39,5 cm, kleine Retuschen, gerahmt
Michael Kachler - Hl. Familie, 1832 - Öl auf Leinwand, 57 x 47,5 cm, Altersschäden,gerahmtRückseitig beschriftet
Anonym/Anonimo - Hinterglasbild sJesuss, 19. Jh. - Leichter Farbabrieb, 37,5 x 28,5 cm (mit Rahmen),Originalrahmen
Anonym/Anonimo - Hinterglasbild sHl. Jacobuss, 1. Hälfte 19. Jh. - 31,5 x 21,5 cm inkl. Rahmen
Victor Krupecz - Betende in der Kirche, 1918 - Öl auf Leinwand, 46 x 40,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Thomas Riss - Rosenkranzmadonna, um 1910/20 - Öl auf Karton, 87 x 71 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt
Südtiroler Maler um 1850/Pittore altoatesino del 1850 ca. - Kinderporträt Sebastian Schmid im Alter
Edwin Douglas - Schäfer mit Schafen - Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm, gerahmt
Edwin Douglas - Kühe und Schafe auf der Weide - Öl auf Holz,46 x 61 cm, gerahmtSigniert
Georg Riecke - Schafe auf der Weide - Öl auf Leinwand, 23 x 30,5 cm, doubliert,gerahmtSigniert
Eugen Kampf - Acker, 1891
Eugen Kampf - Acker, 1891 - Öl auf Leinwand, 28,5 x 40,5 cm, kleineRetuschen, gerahmtSigniert u. datiert
Fritz Chwala - Alpensee
Fritz Chwala - Alpensee - Öl auf Leinwand, 42,5 x 53 cm, gerahmtSigniert
Rudolf A. Höger - Langkofel im Grödental - Öl auf Karton, 24 x 17 cm, gerahmtRückseitig beschriftet
Franz Erler - Langkofelgruppe mit Hartlalm - Öl auf Karton, 33,5 x 43 cm, gerahmtSigniert
Walter Schauberger - Drei Zinnen vom Ampezzotal - Öl auf Karton, 32,7 x 22,8 cm, gerahmtSigniert
Adolf Reich - Kircheneingang (Anzenbach), 1918 - Öl auf Holz, 21,5 x 16 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Franz Köberl - Tiroler Gebirgslandschaft mit Stadel - Öl auf Karton, 22 x 22,5 cm, gerahmtSigniert
Otto Ander Pinggera - Passeiertal mit Jaufenburg, um 1930 - Öl auf Karton, 31 x 31,5 cm, gerahmtSigniert
Lois Alton - Laubwald
Lois Alton - Laubwald - Öl auf Karton, 26,5 x 23 cm, gerahmtSigniert
Alois Pfund - Gebirgsbach in Tirol - Öl auf Karton 37,5 x 30 cm, gerahmtSigniert
Maximilian Erler - Schneelandschaft bei Kitzbühel, 1934 - Öl auf Leinwand, 82,5 x 83 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Edith Lutz-Romani - Rosengarten
Edith Lutz-Romani - Rosengarten - Öl auf Malkarton, 19,3 x 26 cm
Ernst Reheis - Südtiroler Bauernhaus, 1981 - Öl auf Platte, 31,5 x 39,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert, rückseitig betitelt
Karl Gasser - Höfe in Südtirol
Karl Gasser - Höfe in Südtirol - Aquarell, 38,5 x 69 cm, gerahmtSigniert
Luigi Vicentini - Kanal in Venedig - Öl auf Holz, 23 x 33,5 cm, gerahmtSigniert
Camille Emile Dufour - Martigues, Provence - Öl auf Holz, 17,5 x 27 cm, kleine Retuschen,gerahmtSigniert, rückseitig betitelt
Andrè-Francois Breuillaud - Les bords du Rhone - Öl auf Leinwand, 38 x 61 cm, OriginalrahmenSigniert, verso betitelt
Roland Mascart - Matinee d’hiver, Norigny, Ile de France, 1943 - Öl auf Leinwand, 54 x 68 cm, gerahmtSigniert, verso datiert u. betitelt
Maler des frühen 20. Jh./Pittore del primo XX sec. - Rotes Segelboot - Öl auf Leinwand, 34,5 x 28,5 cm
Ulderico Giovacchini - Italienische Küstenlandschaft, 1943 - Öl auf Leinwand, 51 x 71 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Ulderico Giovacchini - Italienische Küstenlandschaft - Öl auf Leinwand auf Karton, 45 x 58 cm,gerahmtSigniert
Ulderico Giovacchini - Italienische Küstenlandschaft - Öl auf Leinwand auf Holz, 35 x 37,5 cm,gerahmtSigniert
Ulderico Giovacchini - Rosenstrauß, 1960 - Öl auf Leinwand auf Karton, 53,5 x 50 cm,gerahmtSigniert u. datiert
Karl Schattanek - Wiesenblumen in Vase - Öl auf Karton, 53 x 49 cm, gerahmtSigniert
Edith Lutz-Romani - Rote Blumen in Vase - Öl auf Karton, 25,5 x 30,5 cmSigniert
130 Los(e)/Seite