LIVE AUCTION: IN-PERSON, ONLINE & ABSENTEE BIDDING
Wavre

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Chaussée de Louvain 507 , Wavre, 1300, Belgium

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +32 10 84 04 00

420 Los(e)
  • 420 Los(e)

Figurine en porcelaine de Chine 'Fumeur d'opium'Dimensions : 18 x 7 x 7 cm

Sculpture en plâtre Buste de MolièreHauteur 70cm (manques)

Bronze Buste Sapho signé A. DoniHauteur sans socle 12 cmHauteur avec socle 19 cm Socle en pierre naturel

Plateau en forme de feuille en bronze signé L. Kann avec cachet du fondeurDimensions : 26 x 37 cm et 33 x 44 cm avec feuille

Statue en bois "Le pecheur à la pipe"Dimensions: hauteur 26 cm

Figure en bois scultéDimensions: hauteur 19,5 cm

Statue en bois "Couple de bouquetins" signé Hans Huggler WyssDimensions : 10 x 50 x 38 cm

Statue de Jetsun MilarepaDimensions: 16,5 x 11 cm hauteur 20cm

Bronze "La Vedette" de Leon Mignon (1847-1898) (manques) Dimensions : 49 x 15 x 64 cm ...[more]

Paire de lampe maritime transforméDimensions: 13 x 17,5 x 35 cm

Lanterne à gaz de la Societe Lacarriere Paris époque 19eDimensions : 82 cm de haut, 40 x 40 cm / manque une vitre

Lampe bouillotte doréDimensions: ø 30 cm et 61 cm de haut (manques)Abat jour réglable en hauteur, base en corbeille

Lustre italien à fleurs en porcelaine rose, laiton et tôle à 5 lampesDimensions: hauteur 55 cm et ø 46 cm

Lustre à pampilles 5 lampes en fer forgéDimensions: hauteur 63 cm et ø 50 cm

Lampe de salon en faïence blanc et finition cuivreDimensions: ø 30 cmHauteur 40 cm et 76 cm avec chapeau

Paire de lampe vintageDimensions: hauteur avec chapeau 60 cm, pied 12,5 x 12,5 cm

Lustre art deco à 3 branches / bobèchesDimensions: hauteur 60 cm ø 44 cm

Paire de lampe vintage socle en bois et laiton 1980Dimensions : hauteur 74cm avec chapeau, ø 16 cm

Lampe de chevet en bois peint en noir et blancDimensions: 16,5 x 16,5 x 64,5 cm

Miroir de table Vénitien Muranoorné de fleurs roses 19 cm x 26 cm

Paire de miroirs signé Serge DamonDimensions : 75 x 60 cm

Miroir à main bronze vintage années 50Dimensions : 30 cm de long, miroir 12 x 14 cm

Miroir à main de poche vintage (manque) / Dimensions : 12 cm de long et ø 5,5 cm

Bureau anglais à caissons Dimensions : 46 x 127 x 75,5 cm ...[more]

Coffre milieu 19e avec sa cléDimensions: 60 x 140 x 75 cm

Lit bateau cigogne, gravure fine, Napoléon III, 19e siècle Transformé en banquette ...[more]

Etagère vintage Louis Van Teeffelen 1950Dimensions : 90 x 40 x 200 cm

Desserte roulante en chêne et fer forgéDimensions : 44 x 82 x 70,5 cm

Chaise du fumeur ancien dotée d'un petit coffret

Desserte vintage sur roulettes en boisDimensions: 74,5 x 42 x 57 cm

Armoire de mariage Malouine 19e avec sa clé Dimensions 155 x 64x 240cm ...[more]

Armoire style Louis PhilippeDimensions: 116 x 40 x 176,5 cm

Lingère ou Bonheur de jourDimensions: 57,5 x 119 x 157 cm

Lingère ancienneDimensions: 115 x 50 x 154 cm

Banquette en acajouDimension: 59 x 169 x 36 (hors coussin) cm / Coussins abimés

Vitrine double corps avec bureau intégré (manques, bureau interieur à rénover)Dimensions: 124 x 57 x 232 cm ...[more]

Table basse style Louis XIVDimensions: h 38,5 x 54 x 113 cm

Table de chevet style Louis XVDimensions: 46,5 x 24 x 67 cm

Bureau de pente en chêne sculptéDimensions: 77 x 40 x 95 cm

Ancien banc d'écolier en bois doubleDimensions: 73 x 111 x 82,5 cm

  • 420 Los(e)