- Furniture (76)
- Ceramics (60)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (53)
- Glassware (36)
- Prints (26)
- Lighting (24)
- Porcelain (20)
- Sculpture (20)
- Watercolours (17)
- Taxidermy & Natural History (16)
- Collectables (14)
- Photographs (10)
- Japanese Works of Art (8)
- Metalware (7)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Kitchenalia (5)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Carpets & Rugs (3)
- Clocks (3)
- Writing Instruments (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Barometers (1)
- Books & Periodicals (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
420 Los(e)/Seite
Figurine en porcelaine de Chine 'Fumeur d'opium'Dimensions : 18 x 7 x 7 cm
Sculpture en plâtre Buste Madame du Barry d'après Augustin PajouHauteur 70cm (manques)
Sculpture en plâtre Buste de MolièreHauteur 70cm (manques)
Bronze Buste Sapho signé A. Doni
Bronze Buste Sapho signé A. DoniHauteur sans socle 12 cmHauteur avec socle 19 cm Socle en pierre naturel
Plateau en forme de feuille en bronze signé L. Kann avec cachet du fondeurDimensions : 26 x 37 cm et 33 x 44 cm avec feuille
Statue en bois "Le pecheur à la pipe"Dimensions: hauteur 26 cm
Figure en bois sculté
Figure en bois scultéDimensions: hauteur 19,5 cm
Lot de figurines (et santons) en bois sculpté - 4 pièces ...[more]
Statue en bois "Couple de bouquetins" signé Hans Huggler WyssDimensions : 10 x 50 x 38 cm
Statue de Jetsun MilarepaDimensions: 16,5 x 11 cm hauteur 20cm
Bronze "La Vedette" de Leon Mignon (1847-1898) (manques) Dimensions : 49 x 15 x 64 cm ...[more]
Lampe bleue orné de petites fleurs blanches
Paire de lampe maritime transforméDimensions: 13 x 17,5 x 35 cm
Lampe de bureau avec pied en bois tournéhauteur 54cm
Lustre en cristal avec ses 2 appliques
Paire de lampe d'appoint en bois EmpireHauteur : 69 cm
Lanterne à gaz de la Societe Lacarriere Paris époque 19eDimensions : 82 cm de haut, 40 x 40 cm / manque une vitre
Lampe bouillotte doré
Lampe bouillotte doréDimensions: ø 30 cm et 61 cm de haut (manques)Abat jour réglable en hauteur, base en corbeille
Lustre italien à fleurs en porcelaine rose, laiton et tôle à 5 lampesDimensions: hauteur 55 cm et ø 46 cm
Lustre à pampilles 5 lampes en fer forgéDimensions: hauteur 63 cm et ø 50 cm
Lustre en albâtre et bronze doré à 6 lampes style Empire avec angelot ...[more]
Paire de lustres en céramique Delft à 3 lampesmanques aux bougies
Lustre montgolfière en bronze et cristal 19emanques abimé
Lampe à huile vintage en laiton L&B Breveté Marque Déposée Tube en cristal recuitHauteur 45 cm
Lampe de salon en faïence blanc et finition cuivreDimensions: ø 30 cmHauteur 40 cm et 76 cm avec chapeau
Lampe médicale mobiles années 60-70
Paire de lampe vintage
Paire de lampe vintageDimensions: hauteur avec chapeau 60 cm, pied 12,5 x 12,5 cm
Lustre pampilles 'mauves et translucide' à 6 branches
Lustre art deco à 3 branches / bobèchesDimensions: hauteur 60 cm ø 44 cm
Lampadaire Eyeball Vintage à deux feux orientables et réglables en hauteur
Paire de lampe vintage socle en bois et laiton 1980Dimensions : hauteur 74cm avec chapeau, ø 16 cm
Lampe de chevet en bois peint en noir et blancDimensions: 16,5 x 16,5 x 64,5 cm
Miroir de table Vénitien Murano
Miroir de table Vénitien Muranoorné de fleurs roses 19 cm x 26 cm
Paire de miroirs signé Serge DamonDimensions : 75 x 60 cm
Miroir à main bronze vintage années 50Dimensions : 30 cm de long, miroir 12 x 14 cm
Miroir à main de poche vintage
Miroir à main de poche vintage (manque) / Dimensions : 12 cm de long et ø 5,5 cm
Bureau anglais à caissons
Bureau anglais à caissons Dimensions : 46 x 127 x 75,5 cm ...[more]
Paire de chaises de style Louis XIII avec tête de lion, nouveau tissu
Coffre milieu 19e avec sa clé
Coffre milieu 19e avec sa cléDimensions: 60 x 140 x 75 cm
Vitrine double corps en chêne début 20ème 55x138x 103/253 cm
Lit bateau cigogne, gravure fine, Napoléon III, 19e siècle Transformé en banquette ...[more]
Etagère vintage Louis Van Teeffelen 1950Dimensions : 90 x 40 x 200 cm
Lot de 5 chaises vintage 1960
Lot de 5 chaises vintage 1960
Desserte roulante en chêne et fer forgéDimensions : 44 x 82 x 70,5 cm
Desserte vintage sur roulettes en boisDimensions: 74,5 x 42 x 57 cm
Armoire de mariage Malouine 19e
Armoire de mariage Malouine 19e avec sa clé Dimensions 155 x 64x 240cm ...[more]
Armoire style Louis Philippe
Armoire style Louis PhilippeDimensions: 116 x 40 x 176,5 cm
Lingère ou Bonheur de jour
Lingère ou Bonheur de jourDimensions: 57,5 x 119 x 157 cm
Banquette en acajou
Banquette en acajouDimension: 59 x 169 x 36 (hors coussin) cm / Coussins abimés
Vitrine double corps avec bureau intégré (manques, bureau interieur à rénover)Dimensions: 124 x 57 x 232 cm ...[more]
Table basse style Louis XIV
Table basse style Louis XIVDimensions: h 38,5 x 54 x 113 cm
Table de chevet style Louis XV
Table de chevet style Louis XVDimensions: 46,5 x 24 x 67 cm
Bureau de pente en chêne sculpté
Bureau de pente en chêne sculptéDimensions: 77 x 40 x 95 cm
Ancien banc d'écolier en bois doubleDimensions: 73 x 111 x 82,5 cm
420 Los(e)/Seite