- Furniture (76)
- Ceramics (60)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (53)
- Glassware (36)
- Prints (26)
- Lighting (24)
- Porcelain (20)
- Sculpture (20)
- Watercolours (17)
- Taxidermy & Natural History (16)
- Collectables (14)
- Photographs (10)
- Japanese Works of Art (8)
- Metalware (7)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Kitchenalia (5)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Carpets & Rugs (3)
- Clocks (3)
- Writing Instruments (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Barometers (1)
- Books & Periodicals (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
420 Los(e)/Seite
Encrier portatif Ottoman (manque)
Set salière et poivrier ancien en céramique
Sucrier en métal argenté et verre, modèle America, Christofle
Ancien porte-bouteille en osier
Ensemble de couvert Silber 100 complet (84 pièces)
Ensemble de table en métal argenté
Lot de 3 livres religieux 1884
Lot d'artisanat de tranché et cendrier
Trophée de chasse Cerf
Trophée de chasse CerfKrosino, 22-09-1997 / 12 cors de 170.96 C.I.C
Trophée de chasse Cerf
Trophée de chasse CerfKrosino, 01-10-2003 / 12 cors à 120m, médaille de bronze, 173 points, 12 ans
Trophée de chasse Cerf
Trophée de chasse CerfKrosino, 22-09-2001 / 182 points C.I.C
Trophée de chasse Cerf
Trophée de chasse CerfKrosino, 23-09-1996 / Médaille de bronze, 196.6 points C.I.Cà 210 mètres, 6 ans
Lot de 5 trophées chasse Chevreuil
lot de 5 trophées à refixer avec bois supplémentaires
Boite "Pomme" en métal argenté et marqué 'coupelle intérieure en verre début 20e
Canne de Conscrit en verre polychrome - 19e - époque Napoleaon IIIlongueur 100 cm
Lot de pichets en laiton - 3 pièces (manques)Hauteurs : 20 - 12 - 10 cm
Paire de vasques en fonte peinte avec décor fleuri (h 32cm, Ø 31,5cm)
Coquilles d'ormeau porte encens
Coquilles d'ormeau porte encensDimensions: 16 x 13cm
Turban nacré Coquille d'escargot de mer - Turbo marmoratus
Coquillage Grande Rose de Conque de Reine
Lot de 14 coquillages et coraux
Bois de cerf crane monté en trophée
Amphore reproduction taille réelle
Anciens patins a roulettes, annees 40-50
Aiguières de cheminée début 20e siècle
Porte lettre vintage, laiton et cuir 1950
Paire de bougeoir en bronze avec chapeau circa 1860Dimensions: hauteur 23cm
Ancienne balance de ménage en fonte 5 kg avec ses poids
Horloge de voyage Tiffany & Co
Horloge de voyage Tiffany & Co ...[more]
Lot de 2 boites en métal vintage
Ancien casier à boissons Spontin avec marquages C.O. - V.W. 1964 Inpakkiestenfabriek Bastiaenssens Kapellen - Antwerpen
Baromètre ancien en acajou avec incrustations et thermomètre Hauteur: 55cm ...[more]
Ancienne grande rame de canoé en bois à 2 partiesPOUCH Made in GDR Germany Longeur : 247cm
Ancienne malle de voyage
Ancienne malle de voyageDimensions: 116 x 55 x 46 cm
Corbeille à papier en tôle peinte, Napoleon III Décore : corneille sur sa branche Crochets sur les cotés ...[more]
Corbeille à papier en tôle vert, Napoléon IIIDimensions: 32 x 25 x 26,5 cm
Ancien pèse lettre en métal et émail 'Balance Concav 1930'Dimensions: 27 x 24 x 12 cm
Lot de 3 ornements de cheminée anciens
Tambour de garde champetre avec porte tambour (manque)Dessous percéDimensions: tambour hauteur 39 cm et ø 34,5 cm, le support hauteur 25 cm
Fontaine murale italienne en céramique peint à la mainHauteur 55 cm (petit manque)
Horloge à gaine en chêne sculpté JF MINNE NIEUPORT 1824 N° 127Hauteur : 246 cm
Seau de cordite Royal Navy Angleterre fin 19eDimensions: ø 17 cm et hauteur 40 cm
Globe de mariés décor floral (manque)
Paire de boite de rangement en boisDimensions : 17 x 12 cm
Porte sapin de Noël "aux épis" vintage 1930-40 en fonteDimensions: 18 x 18 cm et ø 6 cm
Porte sapin de Noël "aux angelots" vintage 1930-40 numéroté en fonteDimensions: 22 x 22 cm et ø 6,5 cm
Porte sapin de Noël en vasque de verre 1930 BULACH 520 (Suisse)Dimensions: hauteur 20 cm et ø 6,5 cm
Set de bureau debut 20e siècle en marbre
Eventail pliable ancien en papierDimensions: hauteur 40,5 cm, ouvert 75 cm
Pendule de voyage pour officier de marineNon testé / Dimensions: 8 x 6 x 11 cm
420 Los(e)/Seite