- Nur Lose mit Abbildungen
225 Los(e)/Seite
Coffre en bois à décor clouté
Flintlock bush rifle, African work Fusil de brousse à silex travail d'Afrique
Trophée massacre d'Antilope
Antelope Massacre Trophy Trophée massacre d'Antilope
Statuette en bois Africaine
Wooden African statuette Statuette en bois Africaine
Statuette Africaine en bois
African wooden statuette Statuette Africaine en bois
Collection box of fossils from Morocco Boite collection de fossiles du Maroc
Boite collection de fossiles
Fossil collection box Boite collection de fossiles
Lot de pierres naturels 'geode'
Lot of natural stones Lot de pierres naturels 'géode'
Flèches Africaines (4pc)
African Arrows (4pc) Flèches Africaines (4pc)
Lot of wooden Baloué Colon figure (losses) and giraffe Lot de figurines en bois Colon baloué (manques) et girafe
Set of 3 African stools (losses - signs of time) Lot de 3 tabourets Africain (manques)
Set of 4 African decorative paintings Lot de 4 tableaux décoratifs Africain
Vide poche en malachite (4kg)
Malachite tray / bowl (4kg) Vide poche en malachite (4kg)
Lot de mobilier Africain
Tree of Life Statue in Ebony Wood signed Nguilu Statue Arbre de vie en bois d'ébène signé Nguilu
Statue 'naked woman' in gold metal Zaire 1970s Statue 'femme nue' en métal doré Zaire année 70
African Golden metal sculpture 'mask' 1970 Sculpture Africaine en métal doré 'masque' années '70
Lot of 2 African wooden sculptures signed Nguilu (signs of time) Lot de 2 sculptures en bois signé Nguilu M.Dimensions : H 64cm & 82 cm
Lot of 5 African ebony sculptures (losses - signs of time) Lot de 5 sculptures en ébène (manques)
Lot 4 African wooden sculptures (losses - signs of time) Lot 4 sculptures en bois (manques)
Lot de 5 pots Africain en bois
Set of 5 African wooden pots Lot de 5 pots Africain en bois
Set of 5 African wooden pots Lot de 5 pots, gobelets Africain en bois
African ceremonial ax in wrought iron Hache de cérémonie Africaine en fer forgé
Ritual knife IKUL KUBA Africa Congo Zaire Couteau rituel IKUL KUBA Afrique Congo Zaire
Epée de cérémonie Luba
Luba ceremonial sword Epée de cérémonie Luba
Set of 'slave' anklets (4pc) Lot de bracelet de cheville 'esclave' (4pc)
Lot de masques Africain
Lot of African masks Lot de masques Africain
Set of 4 masks and 1 wooden hair tie Lot de 4 masques et 1 attache cheveux en bois
Set of 2 small African carved wooden boxes Lot de 2 petites boites sculptées en bois
Lot of small African wooden sculptures (6 pc) Lot de petites sculptures Africaines en bois (6 pc)
Set of profiles - wall plate - in Congo wood Lot de profiles - plaque murale - en bois Congo
Zimbabwe Snapping Stone Turtle signed by artist Tortue en pierre serpentine du Zimbabwe signé H 19 x L 36 cm, heavy
Vide poche en malachite 1kg
Malachite tray bowl 1kg Vide poche en malachite 1kg
Vide poche en malachite 3kg
Malachite tray bowl 1kg Vide poche en malachite 3kg
Grande sculpture en bois d'ébène
Grande sculpture en bois d'ébène Large ebony wood sculpture Hauteur / Hight : 106 cm
Masque Passeport Lega en bois
Masque Passeport Lega en bois
225 Los(e)/Seite