Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Mura di S. Bartolomeo, 16, Genova, 16122, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0039 (0) 108395029

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

245 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 245 Los(e)

Scuola romana del XVII/XVIII secolo, Adorazione dei Magi Adorazione dei pastoricoppia di dipinti a olio su rame, cm 29x22

Artista del nord Europa della fine del XVIII secolo, Paesaggio notturno con viandante e architetture sullo sfondoolio su tela, cm 88x80

Scuola del XVII secolo, Ritratti di Apostolidodici dipinti ovali ad olio su tela, cm 68x56, Già collezione Giovanni Pratesi, Firenze

Scuola veneta del XVIII secolo, Paesaggio con cascinaleolio su tela, cm 72x98, L'opera è corredata di Attestato di Libera Circolazione

Anonimo del XVII/XVIII secolo, Veduta di Piazza del Popolo a Roma olio su tela, cm 96x134, L'opera è corredata di Attestato di Libera Circolazione

Giovanni Francesco Castiglione (Genova 1641 - Mantova 1716), Pastore nella grotta dell'eremita olio su tela, cm 90x130 firmato in basso a destra

Scuola del Nord Italia del XVIII secolo, Paesaggi con pastori e viandanti coppia di dipinti a olio su tela, cm 85x112 e cm 85x100

Roelant Savery (Courtrai 1576 - Utrecht 1639), Leone che attacca un cavalloolio su tavoletta, cm 23x32 firmato in basso a sinistra

Scuola toscana del XVII secolo, Ritratti femminili entro ghirlande di fiori coppia di dipinti ad olio su tela, cm 95x75

Scuola dell'Italia settentrionale del XVII secolo, Ritratto di armatore olio su tela, cm 66x52 entro cornice intagliata e dorata

Scuola dell'Italia settentrionale del XVI secolo, Madonna con Bambino e San Giovanninoolio su tela, cm 69,5x58

Nicolò Bertuzzi (Ancona 1710-1777) e Claudio Porroni (Bologna 1705-1784), Capriccio architettonico con figureolio su tela, cm 74x98

Niccolò Codazzi (Napoli 1642- Genova 1693), cerchia di, Scorcio architettonico con rovine classiche e personaggi a cavalloolio su tela, cm 96x136

Scuola francese del XVII secolo, Ritratti femminilicoppia di dipinti a olio su tela ovale, cm 42x33 entro cornici dorate

  • 245 Los(e)