Genova

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Mura di S. Bartolomeo, 16, Genova, 16122, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0039 (0) 108395029

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

240 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 240 Los(e)

Artista neoclassico, Ritratto di ufficiale in alta uniforme rossa Ritratto di dama in abito biancocoppia di dipinti ad olio su tela, cm 24x18

Artista del XVIII secolo, da modello cinquecentesco, Ritratto del Duca Guglielmo IIolio su tela incollata su cartone ovale, cm 32,5x27

Artista tedesco della seconda metà del XIX secolo, Studio per volti maschili di fumatoriolio su tela, cm 51x65, dedicato e firmato indistintamente

Arte neoclassica del XIX secolo, Coppia di vasi biansatialabastro, h. cm 51. Eleganti decori a nastro, conchiglia e palmette

Artista della fine del XVI secolo, Ritratto di gentiluomo con barba e baffi scuriolio su tela, cm 33,5x23,5 (restauri)

Artista inglese degli inizi del XIX secolo, Ritratto di gentiluomo con parrucca e sciarpa biancaolio su cartone, cm 17,5x15,5

Artista della metà del XIX secolo, Gentildonna con acconciatura in oro e coralli Gentiluomo in nerocoppia di dipinti ad olio su tela, cm 35x28,5

Artista della seconda metà del XIX secolo, Ritratto di bambina in rosa con collana di corallopastello su carta, cm 40x31,5

Artista della seconda metà del XIX secolo, Giovanetto in abito grigio, cravatta nera e gilet biancoacquerello su carta cm 40x31

Scuola inglese, seconda metà del XIX secolo, Ritratto di giovane biondo in giacca nera e panciotto rosaolio su tela, cm 34x27,5

Artista della seconda metà del XIX secolo, Ritratto di giovane con baffi olio ovale su carta applicata su legno, cm 29x23

Busto di Napoleone in marmo bianco. XIX-XX secolo, cm 13 base cm 22. Base ad erma in marmo colorato con monogramma N e corona in bronzo

  • 240 Los(e)