Genova

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Mura di S. Bartolomeo, 16, Genova, 16122, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0039 (0) 108395029

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

240 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 240 Los(e)

Karl Nagl (XIX secolo), Ritratto di fanciulla in bianco con caneolio su tela, cm 140x108, firmato K. Nagl. e datato 867

Artista francese del XIX secolo, Ritratto di giovane donna in abito di velluto azzurropastello su carta, cm 29,5x19,5

Artista del XIX secolo, Ritratti di personaggi celebriserie di tredici oli su tavola ovale, cm 21,5x17,5 ed altro simile

Artista della seconda metà del XIX secolo, La contessa Natalia Spada che canta alla Cappella Sistinaacquerello su carta, cm 29,5x44

Valdemar Gyllich (Danimarca, 1837 - 1895), Veduta di un interno di salottoacquerello su carta, cm 46,5x58,5, firmato V. Gyllich e datato 1885

Alfred Henry Maurer (New York 1868 - 1932), Ritratto di gentildonna in abito nero, 1909olio su tela, cm 80x45. Firmato e datato in basso a sinistra

Artista della metà del XIX secolo, Ritratto di giovane donna in cuffia di pizzo e nastri rossiolio su tela, cm 24x18,5

Artista della fine del XIX secolo, Ritratto di giovane donna in rosso con grande cappello e ventaglioolio su tela, cm 41x31,5

Coppia di bassorilievi raffiguranti Mozart e Beethoven. XX secolo, stucco patinato a finto bronzo, cm 14x11, entro cornici dorate

Firma indecifrata (XIX secolo), Ritratto di gentildonna al pianoforte, 1841olio su tela, cm 65,5x54. In cornice in legno dorato (restauri)

  • 240 Los(e)