Genova

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Mura di S. Bartolomeo, 16, Genova, 16122, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0039 (0) 108395029

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (265)
265 Los(e)

  • 265 Los(e)

Piccolo guéridon in legno lastronato con piano in marmo, Francia, XIX secolo, guarnizioni in bronzo dorato, cm 44x69

Coppia di cherubini in marmo bianco. Arte barocca italiana del XVII-XVIII secolo, altezza cm 58, basi in marmo grigio non coeve

Serie di sette incisioni sulla Condanna della Famiglia di Luigi XVI, Francia XIX secolo, quattro cm 47x34 e tre cm 42x54

Pigna in acero tornito su base antica in metallo dorato e cesellato. XVIII - XX secolo, calice altezza cm 22,5, altezza totale cm 41

Tre figurine, XX secolo , Porcellana biscuit. Marca: assente. Altezze cm 27; cm 30 e cm 32. Conservazione: buona; minime mancanze

Serie di cinque acquerelli su carta di riso raffiguranti scene di vita orientale, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo, cm 33x42

Sei sedie in noce in stile Luigi XVI, XIX secolo, seduta in cannetè, schienale traforato ed intagliato, cm 47x47x86

  • 265 Los(e)