265 Los(e)/Seite
Tavolino in legno dipinto, epoca neogotica, XX secolo, piano in marmo, cm 67x50x77
Tavolino in legno ebanizzato e dipinto a cineserie ed intarsiato in madreperla, Inghilterra, XIX secolo, diametro cm 60, altezza cm 70
Enrico Colombotto Rosso (1925-2013), Figuredisegno a china su carta, cm 47x33, firmato in basso a destra
Enrico Colombotto Rosso (1925-2013), China su carta, firmato in alto a destra, cm 36x22
Bruno Caruso (1927 - 2018), Senza titoloolio su tela, cm 60x80
Scuola di Cuzco, Santi con personaggicoppai di dipinti, olio su tela, cm 36x25
Piccolo punto con veliero, XIX secolo, cm 42x47
Cornice in ebano con piccolo punto raffigurante scena orientalista, XIX secolo, cornice cm 36x29, luce cm 25x18
Enrico Colombotto Rosso (1925-2013), Demonetecnica mista su carta, cm 70x50
Enrico Colombotto Rosso (1925-2013), China su carta, cm 19,5 x 20
Enrico Colombotto Rosso (1925-2013), Gattotecnica mista su carta, cm 57x41
Vaso biansato in legno intagliato e dorato. XIX secolo, altezza cm 60
Tavolo composto da elementi di essenze differenti. XX secolo, cm 232x64x80
Elemento balaustra in marmo grigio trasformato in lume. XIX-XX secolo, altezza cm 58 (con paralume cm 95)
Frammento in marmo bianco di erma raffigurante testa muliebre. Lapicida del XVI-XVII secolo, cm 16x19x24
Enrico Colombotto Rosso (1925-2013), Testa di fanciullopastelli su carta, cm 22x27
Enrico Colombotto Rosso (1925-2013), Figura allegoricatempera su tavola, cm 59x38, firmato in basso a sinistra
Lotto di contenitori in vimini, .
Passatoia Caucaso inizio XX secolo, campo con tre medaglioni cm 300x120
Scatolina in smalti a motivi floreali e uccellini tra i rami entro riserve, Cina, XX secolo, cm 11x8x6
Grande ciotola in malachite. XX secolo, cm 28x28
Tappeto Cina inizio XX secolo, campo beige con farfalle e ramage floreali cm 350x250
Tappeto Seichur, Caucaso fine XIX secolo, campo chiaro con due croci di Sant’Andrea, cm 150x120
265 Los(e)/Seite