Genova

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Mura di S. Bartolomeo, 16, Genova, 16122, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0039 (0) 108395029

Schätzpreis

  • Fine Art & Antiques (275)
275 Los(e)

  • 275 Los(e)

Gruppo di ciotole a forma di foglie in argento. Argentiere Gian Maria Buccellati, Italia XX secolo, gr. 210, da cm 8 a cm 11

Gruppo di tre ciotole a forma di fiori in argento. Maison Gian Maria Buccellati. Italia XX secolo, gr. 145, diametri cm 4,5, cm 8 e cm 12

Insieme di dodici ciondoli a foggia di verdure in argento. Maison Gian Maria Buccellati. Italia XX secolo, gr. 1110, misure varie

Fermacarte in argento 925. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Maison Federico Buccellati, Roma, gr. 85, cm 16x7

Grande centrotavola in argento. Bolli con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945, argentiere Luigi Genazzi, Milano, gr. 980, cm 45x18

Vassoio rettangolare in argento sbalzato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Genazzi Milano, gr. 595, cm 33,5x18,5

Coppa in argento. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Genazzi Milano, gr. 200, altezza cm 8,5, diametro cm 12

Porta penne in argento 925 fuso e parzialmente dorato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Argentiere Brandimarte Firenze, gr. 271, cm 11

Servizio da colazione in argento satinato composto da quattro pezzi, design modernista firmati Finzi., gr. 350, piatto cm 22,5, altezza cm 7,5

Scatola in argento. Argenteria artistica milanese del XX secolo (bollo consunto di difficile lettura), gr. 445, cm 11x2,5x9

Ciotola circolare in argento sterling disegnata da Antonio Piva per San Lorenzo Milano, gr. 215, diametro cm 19,5

Piatto in argento sterling entro scatola. Gioielleria Cusi Milano. Argentiere Pradella, XX secolo, gr. 845, diametro cm 32,2

Coppia di scatole cubiche in argento. Argenteria artistica italiana del XX-XXI secolo. Argentiere G. Ciardetti, Firenze, gr. 310, cm 8x8x8

  • 275 Los(e)