library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Traundamm 7, Traunstein, 83278, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)861 9094748

Schätzpreis

339 Los(e)
  • 339 Los(e)

MINIATUR OBELISK19. JH, Malachit und Elfenbein, auf Tatzenfüßen stehend, rest., H 19,5 x B 9 x T 9 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

OFENKACHEL 19. JH, mit Darstellung eines Mannes, min. besch., H 30,5 x B 19,5 x T 4,5 cm Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

GOLDRAHMEN großer Rahmen, PP H 73 x B 103 cm, Rahmen H 90 x B 119 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

RAHMEN ebonisierter Rahmen mit floralem Motiv, PP H 101 x B 78 cm, Rahmen H 118 x B 91,5cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

RAHMEN minimal besch., PP H 74 x B 54 cm, Rahmen H 85 x B 65 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

LAVABO 18. JH, Kupfer, zweiteilig mit großer Schale, Tank H 45 x B 30 x T 27 cm, Schale H20 x B 37 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

ZIGARRENSCHNEIDER19. JH, in Form eines Hundekopfes, L 14,5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

SCHARIWARImit Platten in Form von Herzen, mit kleinem Pferd als Anhänger, L 36 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

SCHARIWARImit drei verschiedenen Anhänger, darunter ein Gamsbock, Jagdhund, sowie eine Kralle, L 13 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

VIER MESSING LEUCHTERverschiedene Kerzenleuchter, H 21 bis 28 cm Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

VIER MESSINGLEUCHTERkleine verschiedene Kerzenleuchter, H 13 bis 16 cm Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

RAHMEN19. JH, Holz geschnitzter schwarzer Rahmen, Außenmaß H 57 x B 50 cm, Innenmaß H 40 x B 33 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

PAAR AMPHOREN zwei Amphoren aus Ton, zweiteilig, auf rundem Sockel stehend, H 68 xDurchmesser 46 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

PAAR MESSINGLEUCHTERum 1830, auf festem Stand, H 22,5 x Durchmesser 11 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

MÖRSERBronze, auf festem Stand, H 12,5 x Durchmesser 10,5 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

ZWEI DACHKREUZE18. JH, Eisen, H 40 x B 19 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

IKONE mit orthodoxem Kreuz in der Mitte, russisch bezeichnet, H 44 x B 35 cm Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

IKONE mit Darstellung des Hl. Nikolaus, russisch bezeichnet, H 45 x B 36,5 cm Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

IKONE mit verschiedenen sakralen Darstellungen, russich bezeichnet, stark rest. bed., H45,5 x B 37 cm Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

MADONNA 17. JH, fein gearbeitete Elfenbeinskulptur der Mutter Gottes mit Kind, min.besch., H 13 cm Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]

WACHSKINDL kleines Kindl in alter Spanschachtel, min. besch., Kindl 17 cm, Schachtel H 8 xB 28 x T 15 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

VORTRAGE STANGE18. JH, Holz geschnitzt und gefasst, ein Engel hält den Leuchter, mit Blechkranz, besch., H 112 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

KERZENLEUCHTERHolz geschnitzter und bemalter Votivleuchter, bez. mit Ex Voto und 1775, H 106 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

KIENSPANHALTER17. JH, Eisengestell auf Holzsockel, H 80 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

GROßER KIENSPANHALTER17. JH, Eisengestell auf Holz montiert, H 132 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

BISCHOFSSTABHolz geschnitzter und gefasster Stab mit kleiner Skulptur im oberen Bereich, H 186 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

JAGDSPIEGEL19. JH, Holz geschnitzt mit kleinem Dach im oberen Bereich, rest. bed., H 86 x B 78 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

SCHIRMSTÄNDER BÄRHolz geschnitzte Skukptur mit Aussparung im unteren Bereich, Bär mit Glasaugen, H 80 cm Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

LÜSTERMÄNNCHEN19. JH, mit Skulptur des Weingottes Bachus, einflammig mit zwei Hörnern, H 62 x B 43 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

GAMSBOCK Holz geschnitzter Kopf mit Hörnern, mit einer Rübe im Maul, H 30 x B 23 x T 22 cm Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

REHBOCKHolz geschnitzter Kopf mit Hörnern, H 56 x B 24 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

MUSIZIERENDE ENGELHolz geschnitzt, bez. mit M O, H 36 x B 26 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

HOLZ VOGEL19. JH, großer Vogel auf einem Ast sitzend, teilweise aus Blech, H 31 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

JESUS IM SCHREINWachsfigur des leidenden Christus, umsäumt von Blüten, H 27 x B 30 x T 10 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

WACHSKINDLum 1800, Holzschrein mit Wismutmalerei, im inneren das Kindl umsäumt von Blumen, H 22 x B 15 x T 7 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

HOLZ SCHATULLEkleine bemalte Truhe, umseitig mit floralen Motiven, aufklappbar, H 11 x B 10,5 x T 7,5 cm Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

PAAR BAROCKE APPLIKEN18. JH. Holz geschnitzt und gefasst, min. besch., H 35 und 37 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

EINGRICHTLum 1800, mit Abbildung von Jesus Christus, umsäumt von Klosterarbeiten, min. besch., H 28 x B 22,5 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

  • 339 Los(e)