- Afrikana - Ethnika - Asiatika (10)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (48)
- Glas - Kristall (1)
- Historika - Studentika (1)
- Möbel - Einrichtung (50)
- Porzellan - Keramik - Fayence (20)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (62)
- Silber - Versilbertes (5)
- Skulpturen - Plastiken (43)
- Spielzeug - Puppen (29)
- Uhren (1)
- Varia (17)
- Collectables (88)
- Furniture (46)
- Sculpture (43)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (41)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Ceramics (9)
- Asian Art (8)
- Lighting (6)
- Watercolours (6)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Chinese Works of Art (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Glassware (1)
- Prints (1)
287 Los(e)/Seite
Zwei Salzburger Rössl / Pferde, Holz geschnitzt und gefasst, besch, 19./20. JH, je 34 cm- - -24.00 %
Zwei anmutende Engel mit Flügel, 18./19. JH, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet,rest., H 73
Prunkvoll geschnitztes Relief in Holz mit üppiger Vergoldung, 18. JH, 61x104cm- - -24.00 % buyer's
Vier beflügelte Engelsköpfe, Holz geschnitzt und gefasst mit Schnitzornamenten, 19, JH,wurde zuletzt
Prunkvoll geschnitzter Wandkerzenleuchter, vergoldet, 18. JH, Altersspuren, L 36 cm, H 49cm- - -24.
Heiliger Petrus und Paulus / Peter und Paul, zwei anmutende Skulpturen in Holz geschnitztund
Zwei Laufenten, Holz geschnitzt, Italien um 1900, H 48cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Zwei Laufenten, Holz geschnitzt, Italien um 1900, H 48cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Rarität: Grosses Fegefeuer auf Holz, 18. JH, 2tlg., 172x175cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Seltene Votivgabe, Holz geschnitzt und gefasst, zur Abwehr von Krankheiten, Durchmesser 13cm- - -
Zwei kniende Engel mit Flügel, 18. JH, Holz geschnitzt und gefasst, rest.-bed., H je 73cm- - -24.
Korpus Christi, Holz geschnitzt und gefasst, 18./19. JH, rest., 108x106cm- - -24.00 % buyer's
Sitzende Mutter Gottes mit Kind auf dem Schoss auf üppigen Wolken, Holz geschnitzt undgefasst,
Feine Darstellung der heiligen Dreifaltigkeit, Öl auf Leinwand, 19. JH, 69x55cm- - -24.00 % buyer'
Zwei sakrale Skulpturen, u.a. Nepomuk, Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren, H 30/31cm- - -24.
Kleine Schiess-Scheibe / Schützenscheibe, Holz bemalt, bezeichnet, Durchmesser 25,5cm- - -24.00 %
Maivase, Holz geschnitzt und vergoldet, mit Maiblumen, H 50 cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Votivtafel, Öl auf Leinwand, doubliert, gerahmt, datiert 1809, 34x31cm- - -24.00 % buyer's premium
Lederranzen mit Federkielstickerei, Altersspuren, L 96 cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Lederranzen mit Federkielstickerei, Altersspuren, L 96 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Fetzenbild / Stickbild der heiligen Immaculata, gerahmt, besch., 19. JH, 33x25,5 cm- - -24.00 %
Heiliger Andreas, Öl auf Leinwand, um 1800, gerahmt, Altersspuren, 54x47,5cm- - -24.00 % buyer's
Apostel Phillipus, Öl auf Leinwand, gerahmt, um 1800, Altersspuren, 53x47,5cm- - -24.00 % buyer's
Standkruzifix mit Korpus Christi, Holz geschnitzt, Würzburg, 18. JH, H 75,5cm- - -24.00 % buyer's
Gotische Skulptur einer Madonna mit Kind, Bronze, wohl um 1500, H 17,5 cm- - -24.00 % buyer's
Filigran geschnitzter Totenkopf, H 6cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Filigran geschnitzter Totenkopf, H 6cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Barocke Wachsmadonna, 18. JH, sehr fein ausgearbeitet, Altersspuren, besch., H 28 cm- - -24.00 %
Grimmige Perchtenmaske, Holz geschnitzt und gefasst, mit Tierhörnern, 47x39cm- - -24.00 % buyer's
Paar Maivasen, Holz geschnitzt und gefasst, mit Messingmontierung, Seidenblumen,Altersspuren, H
Rarität: Folterzange, Eisen, L 61cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Rarität: Folterzange, Eisen, L 61cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Auge Gottes, Holz geschnitzt und gefasst, besch., 18x31cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Auge Gottes, Holz geschnitzt und gefasst, besch., 18x31cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zwei Viechtauer Vogerl auf Ast, bemalt, H ca. 13 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Zwei Viechtauer Vogerl auf Ast, bemalt, H ca. 13 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Museale Salzkapelle, Holz geschnitzt und gefasst, 16./17. JH, H 36 cm- - -24.00 % buyer's premium on
Pfeife mit geschnitztem Totenkopf, L 15 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Pfeife mit geschnitztem Totenkopf, L 15 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Feines Reliquienkreuz/Klosterarbeit hinter Glas, 20x12,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Feines Reliquienkreuz/Klosterarbeit hinter Glas, 20x12,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Nepomukzunge / Klosterarbeit, im Holzrahmen, 18x15cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Nepomukzunge / Klosterarbeit, im Holzrahmen, 18x15cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zwei Singvogel - Fallen, 30x16cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Zwei Singvogel - Fallen, 30x16cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Kleines Tödlein / Memento Mori, Skelett in einem Holzsarg, datiert 1736, 20x6cm- - -24.00 % buyer'
Fein geschnitzte Schnupftabaksdose, Holz, Durchmesser 12,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Paar Leuchter, Holz geschnitzt und gefasst, Altersspuren, H 62 cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Gamsmanderl, Holz geschnitzt und gefasst, mit Tierhorn, L 37 cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Gamsmanderl, Holz geschnitzt, mit Tierhorn, L 22 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Gamsmanderl, Holz geschnitzt, mit Tierhorn, L 22 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zwei alte Holzhobel, L ca. 26 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Zwei alte Holzhobel, L ca. 26 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Pulverhorn, fein beschnitzt, datiert 1834, L 24cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Bemalte Almosen - Sammelbüchse, Eisen, H 13 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Bemalte Almosen - Sammelbüchse, Eisen, H 13 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Vanitas / Memento Mori, Holz geschnitzt, H 15 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Vanitas / Memento Mori, Holz geschnitzt, H 15 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Gegeisselter Christus an der Säule gefesselt, Marmor, besch., H 19 cm- - -24.00 % buyer's premium on
Heiliger Franziskus, Holz geschnitzt und gefasst, besch., H 31 cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Zierliche Wandkonsole getragen von einem Engel, Holz geschnitzt und vergoldet,Altersspuren, H 25 cm,
Heiliger Franziskus, auf Kupfer, gerahmtz, besch., 22,5x19cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Klosterarbeit / Kruzifix, hinter Glas, gerahmt, besch., 49x36cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Schwerer Bronze Kerzenhalter, H 43cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on
Schwerer Bronze Kerzenhalter, H 43cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Jesus Christus Kruzifix, Bronze mit INRI-Plakette, 38x25cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Jesus Christus Kruzifix, Bronze mit INRI-Plakette, 38x25cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Paar prunkvolle Altarleuchter / Beisteller, Holz geschnitzt und vergoldet, 50x41cm- - -24.00 %
Grosse, in Holz geschnitzte Skulptur des heiligen Johannes, H 105cm- - -24.00 % buyer's premium on
Fein geschnitzte Paneele mit Korpus Christi, Holz geschnitzt, 146x79cm- - -24.00 % buyer's premium
Maria mit Kind, auf Kupfer, verso fein graviert, 13x9,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Maria mit Kind, auf Kupfer, verso fein graviert, 13x9,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
287 Los(e)/Seite