- Afrikana - Ethnika - Asiatika (10)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (48)
- Glas - Kristall (1)
- Historika - Studentika (1)
- Möbel - Einrichtung (50)
- Porzellan - Keramik - Fayence (20)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (62)
- Silber - Versilbertes (5)
- Skulpturen - Plastiken (43)
- Spielzeug - Puppen (29)
- Uhren (1)
- Varia (17)
- Collectables (88)
- Furniture (46)
- Sculpture (43)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (41)
- Models, Toys, Dolls & Games (29)
- Ceramics (9)
- Asian Art (8)
- Lighting (6)
- Watercolours (6)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Chinese Works of Art (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Glassware (1)
- Prints (1)
287 Los(e)/Seite
Paar asiatische Stilleben auf Stoff gemalt, farbenprächtige Vögel auf blühenden Ästen,bezeichnet, o.
Orientalischer Dolch mit Kris - Klinge, Griff und Scheide aus Elfenbein, rest., 19. JH,Klinge älter,
Orientalischer Reiter zu Pferd, Holz geschnitzt, besch., H 25 cm- - -24.00 % buyer's premium on
Asiatische Deckelvase mit Fuhund, H 24,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Asiatische Deckelvase mit Fuhund, H 24,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Schwert mit fein geschnitzter Scheide und Griff aus Elfenbein, Klinge aus Eisen, 19. JH,mit Zettel
Zart bemalte Glasvase, Daum Nancy, auf der Unterseite signiert, 8,5x11x5cm- - -24.00 % buyer's
Vogelkäfig / Vogelbauer, Holz mit Metallstäben, bemalt, 56x50x33cm- - -24.00 % buyer's premium on
Feiner Koffer mit Beschlägen, Pergament, bezeichnet Franzi Italien, 22x32x22 cm- - -24.00 % buyer'
Mörser mit Stössel, Bronze, mit erotischen Darstellungen, H 9,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Anatomisches Modell eines menschlichen Schädels mit Gehirn, Schädeldecke etwas verzogen,passt
Paar fein geschnitzte Jugendstil Rahmen, gefasst, um 1900, 95x74 cm, PP 82x61cm- - -24.00 % buyer'
Zwei medizinische Glasflaschen / Urinflaschen, L 31/33 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Anatomisches Modell eines Auges, Bock Steger, unvollständig, 15x17,5x18cm- - -24.00 % buyer's
Anatomisches Modell eines Schädels, Gips, H 13 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Paar Bronze - Tischleuchter / Kerzenleuchter, H 17,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Paar Bronze - Tischleuchter / Kerzenleuchter, H 17,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Zwei Art Deco Lampen / Leuchter, besch., H 25,5 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Art Deco Spielschatulle, Messing/Pergament, mit Spielkarten, 5x30x14cm- - -24.00 % buyer's premium
Imposanter neugotischer Leuchter, Messing, 19. JH, H 84 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Imposanter neugotischer Leuchter, Messing, 19. JH, H 84 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Grosses Konvolut Holzbearbeitungs- bzw. Schreiner Werkzeuge- - -24.00 % buyer's premium on the
Feine Seidenstickerei mit Papagei und Echse, gerahmt, 24x21cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Kopf eines Heiligen, Terracotta auf Holzsockel, 30x30x30cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Kopf eines Heiligen, Terracotta auf Holzsockel, 30x30x30cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Rarität, makabere Wachsskulptur mit echtem Haar, im Holzschrein, 42x32cm- - -24.00 % buyer's premium
Feine Cloisonne Deckelamphore, zarte Malerei, Frankreich, 19. JH, H 30 cm- - -24.00 % buyer's
Zwei liebliche Putten, Holz geschnitzt und gefasst, vergoldet, 19. JH, H je 36 cm- - -24.00 %
Gockel und Henne, Bronze, 19. JH, sehr naturalistisch gearbeitet, H 34/40 cm- - -24.00 % buyer's
Drei Ritualskulpturen, Messing, H 13-16 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Drei Ritualskulpturen, Messing, H 13-16 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Feine Art Deco Tänzerin, Bronze/Elfenbein, auf Marmorsockel, H 46cm- - -24.00 % buyer's premium on
Seltene Ritualskulptur, Umbanda/Quimbanda-Brasilien, Holz geschnitzt, H 82 cm- - -24.00 % buyer's
Stehender Jesus Christus, Holz geschnitzt und gefasst, 19. JH, H 83cm- - -24.00 % buyer's premium on
Orientalisches Pferd, Holz geschnitzt, besch., H 21cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Orientalisches Pferd, Holz geschnitzt, besch., H 21cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Büste Dante, Alabaster auf Kunststoffsockel, besch., H 23cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Runde Bronzeplakette mit Putten, Durchmesser 16,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Runde Bronzeplakette mit Putten, Durchmesser 16,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Bergkristall / Muschel Obelisk auf Keramiksockel, auf der Unterseite gemarktet, besch.,datiert 1892,
Terracotta-Büste, signiert V. Gemino, besch., H 14,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Terracotta-Büste, signiert V. Gemino, besch., H 14,5cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Drei Portraits in Scagliola/Terracotta, Durchmesser klein 13 cm, gross 22x17cm- - -24.00 % buyer's
Paar beflügelte Engelsköpfe, Holz geschnitzt und gefasst / vergoldet, besch., L ca. 41 cm- - -24.
Florales Marmorrelief, Durchmesser 29cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
Florales Marmorrelief, Durchmesser 29cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Romanisches Kapitell / Fragment, H 30 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Romanisches Kapitell / Fragment, H 30 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Kopf, Terracotta, weiss glasiert, besch., H 47cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Kopf, Terracotta, weiss glasiert, besch., H 47cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Diana bei der Jagd, Holz geschnitzt auf Holzsockel, besch., 54x45x53cm- - -24.00 % buyer's premium
Drei Kopfportraits in Marmormedaillions, je ca. 33 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Drei Kopfportraits in Marmormedaillions, je ca. 33 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Element einer Ritterrüstung, bemalt, H 51 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.
Element einer Ritterrüstung, bemalt, H 51 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Venus mit Amor, Bronzeskulptur auf Marmorsockel, Fond. Nelli, Roma, H 64cm- - -24.00 % buyer's
Paar sitzende Putten, Bronze, H 31 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
Paar sitzende Putten, Bronze, H 31 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Stehender Putto auf rundem Sockel, Bronze, H 27cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Napoleon III, Halbprofil, Terracotta, gerahmt, besch., 56x43cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Grosse Alabaster-Skulptur von Eisbären, besch., sign., H 38 cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Gotische Madonna mit Kind, Marmor, H 81 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 %
Gotische Madonna mit Kind, Marmor, H 81 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Medaillion eines Imperators, Terracotta, Durchmesser 54 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Medaillion eines Imperators, Terracotta, Durchmesser 54 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Francesco Messino Skulptur aus Ton, besch., H 23 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer
Francesco Messino Skulptur aus Ton, besch., H 23 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Paar Bronze Pokale mit Henkel, Schale zum herausnehmen, H je 15,5 cm- - -24.00 % buyer's premium
Prunkvolle Bronzevase mit Henkel, H 22 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT
Prunkvolle Bronzevase mit Henkel, H 22 cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Steinrelief, Frau mit Obstkorb auf einem Pferd, 43x27x7cm- - -24.00 % buyer's premium on the
Steinrelief, Frau mit Obstkorb auf einem Pferd, 43x27x7cm- - -24.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
287 Los(e)/Seite