- Antiken (12)
- Aquarelle, Zeichnungen (34)
- Asiatika (106)
- Bücher, Autografen (13)
- Design (6)
- Fotografie (3)
- Gemälde (220)
- Gemälde 1500-1800 (13)
- Glas, Kristall (42)
- Grafiken (68)
- Historika, Studentika (32)
- Ikonen (3)
- Jugendstil, Art Déco (12)
- Keramik und Fayencen (51)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel, Einrichtung (20)
- Münzen, Briefmarken (16)
- Porzellan (243)
- Rahmen (9)
- Sakrale u. Volkskunst (29)
- Schmuck (47)
- Silber (71)
- Skulpturen, Plastiken (40)
- Spielzeug (1)
- Teppiche, Textilien (27)
- Uhren (87)
- Varia (16)
- Wein, Spirituosen (2)
- Zinne, Eisen, Bronze (3)
- Porzellan (243)
- Gemälde & Mischtechniken (242)
- Asiatische Kunst (106)
- Großuhren (87)
- Silber & Versilbertes (71)
- Druckgrafiken & Multiples (68)
- Keramik, Fayencen (51)
- Schmuck (47)
- Glas & Kristall (42)
- Skulpturen (39)
- Aquarelle (34)
- Sakrales & Volkskunst (33)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (31)
- Teppiche & Läufer (27)
- Möbel (22)
- Varia (19)
- Münzen (16)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (13)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (12)
- Jugendstil & Art Déco (12)
- Design (6)
- Fotografie (3)
- Wein & Spirituosen (2)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (1)
- Dekorative Kunst (1)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (1)
- Porcelain Makers & Brands (84)
- Meissen (83)
- Rosenthal (25)
- KPM (23)
- Glassware Makers / Brands (16)
- Royal Copenhagen (12)
- Lalique (10)
- Murano (6)
- Daum (5)
- Nymphenburg (5)
- Venini (5)
- Dresden (4)
- Sarreguemines (4)
- Delft (3)
- Junghans (3)
- Kienzle (3)
- Mettlach (3)
- Peter Paul Rubens (3)
- Villeroy & Boch - Mettlach (3)
- Brocot & Delettrez (2)
- Fabergé (2)
- Goya (2)
- Kandinsky (2)
- Paul Klee (2)
- Pomellato (2)
- Saint Louis (2)
- Sitzendorf (2)
- Sèvres (2)
- Vienna (2)
- Wassily Kandinsky (2)
- Wilkens (2)
- André Masson (1)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- Baccarat (1)
- Bernard Leach (1)
- Breguet (1)
- Bretby Art Pottery (1)
- Ceramics Manufacturers / Genre (1)
- Chantilly Porcelain (1)
- Christofle (1)
- Daum Frères (1)
- Erich Heckel (1)
- Franklin (1)
- Fulvio Bianconi (1)
- Georges Braque (1)
- Gerhard Richter (1)
- Giovanni Battista Piranesi (1)
- Gustav Klimt (1)
- Hans Arp (1)
- Haviland (1)
- Henri Joseph Harpignies (1)
- Heubach (1)
- Isfahan (1)
- J W Benson (1)
- Janet Leach (1)
- Joan Miró (1)
- Karl Friedrich (1)
- Leach Pottery (1)
- Limoges (1)
- Limoges Porcelain (1)
- Marc Chagall (1)
- Moorcroft (1)
- Moustiers Fayence (1)
- Movado (1)
- Oskar Kokoschka (1)
- Otto Dix (1)
- Peter Roos (1)
- Philips Wouwerman (1)
- Rookwood Pottery (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Rörstrand (1)
- Thomas Bradbury & Sons Ltd (1)
- Thomas Sidney Cooper (1)
- Thonet (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (1)
- Wedgwood (1)
- villeroy (1)
1229 Los(e)/Seite
2 Sets Silberlöffel + Perlmuttlöffel
2 Sets Silberlöffel + PerlmuttlöffelSterling 2x 6 kleine Löffel jeweils im Etui, dazu 4 Perlmuttlöffel, einer mit Silber, 93g total
Weinkanne mit feinem Schnittdekor
5 Silbermark Dt. Reich Ludwig2 1874 dmint, Patina .
Deutsch Ostafrika 1 Pesa -1890
Deutsch Ostafrika 1 Pesa -1890Mint erhalten fast Stempelglanz Cupfer. Jäger 710.
Goldenes Rasierklinge 585 GG an KetteMassiv, jeweils marke 585 Meistermarke MV und Stadtmarke Milano. Kette 585 Sekundär. 5,6 Gr.
5 Teile Gelbgoldschmuck 333
5 Teile Gelbgoldschmuck 333Gelbgold gest. 333, best. aus Broschen, Ring, Armband und Uhr, 47g total
3 Teile Brillant Weißgoldschmuck 750
Ring mit Rubin und 2 Brillanten
Ring mit Rubin und 2 BrillantenGelbgold 585 gest., RG 60, 7g total
3 Ringe 585
3 Ringe 585Gelbgold gest. 585, Brillantbesatz von 0,02 bis 0,1ct, Ringgröße 51 und 52, 7g total
3 Teile Weißgold Brillantschmuck
3 Teile Weißgold BrillantschmuckWeißgold gest. 585, 3 Diamanten Navetteschliff (si), zus. ca. 0,6ct, 6g total
3 Teile 750 Gelbgoldschmuck
3 Teile 750 GelbgoldschmuckGelbgold gest. 750, sowie Anhänger mit Goldmünze total 7g, div. Leg. und 900, 4 Teile zus. 11g
Weißgoldring Saphir Brillanten
Weißgoldring Saphir BrillantenWeißgold gest. 585, zentraler Saphir, umgeben von 10 Brillanten, Ringgröße 50, 3g total
4 Teile Granatschmuck
4 Teile GranatschmuckGelbgold 333 gest., Kette, Anhänger, Brosche und Ring (Ringgröße 54), 20g total
Anhänger mit Münze
Anhänger mit MünzeMontage Rotgold gest. 18K, Münze mit Schriftzeichen, 7g total
Armreif 585
Armreif 585Gelbgold gest. 585, hohl, Innendurchmesser ca. 6cm, 11g
7 Teile Gelbgoldschmuck 585
7 Teile Gelbgoldschmuck 585Gelbgold gest. 585, 2 Ketten, 1 Armband, 2 Paar Ohrringe (2x mit Perlen), 10g total
Perlenketten, Perlenkettenverschlüsse 585Gelbgold gest. 585, Verschlüsse ca. 8g, 77g total
Breites Panzerarmband 585
Breites Panzerarmband 585Gelbgold gest. 585, Innendurchmesser ca 9,5cm,B 3 cm -L 19 cm 44,9g
4 Teile Goldschmuck 750
4 Teile Goldschmuck 750Gold gest. 750, 1 Kette, 1 Anhänger, 1 Ring, 1 Perlenarmband mit Goldverschluß, 31g total
Großes Schmuckset Koralle 585
Großes Schmuckset Koralle 585Gelbgold gest. 585, best. aus: Kette, Armband, Ohrstecker, Brosche, Ring, Manschettenknöpfe, insg. 8 Teile, 101g total
Panzer-Armband 585
Panzer-Armband 585Gelbgold gest. 585, Länge 22cm, 29g
Sammlung Silberschmuck
Sammlung Silberschmuckgest. 800-925, 191g total und ungest. 47g total
4 Teile Goldschmuck - Ketten
4 Teile Goldschmuck - KettenGold gest. 585, 3 Ketten und 1 Armband, 31g
Jugendstil Herrenring m ungraviertem Lagenachat. 585 GG10,5 Gr. Marek 585 2,2 cm Innendurchmesser Steg mit s Förmigen Rocaillen.
Adelsring Lagenachat mit Wappenkartusche und umgedrehtem Hufeiseninnendurchmesser 2.0cm Steg ergänzt ohne Marke 585 Gelbgold getestet. 6 Gr.
1229 Los(e)/Seite