- Afrikana (43)
- Antiken (93)
- Art Nouveau, Art Déco (30)
- Art of the 20th Century (188)
- Bergbau (84)
- Bierkrüge – Villeroy & Boch-Keramik (3)
- Briefmarken (4)
- Bronces (10)
- Clocks (16)
- Dekorative Grafik (48)
- Eastasian Art (58)
- Fine Carpets (30)
- Folk Art (10)
- Furniture (49)
- Glass (16)
- Icons (11)
- Jewellery (134)
- Literature (32)
- Manuskripte (9)
- Military Objects, Uniforms, Arms, Student Memorabilia (17)
- Miniature Paintings (4)
- Münzen (45)
- Musical Instruments (5)
- Other Antiques and Decorations (44)
- Paintings (81)
- Pocket Watches, Wrist watches (27)
- Porcelain (121)
- Sculptures (10)
- Silver (42)
- Supplement - Literature (47)
- Tapestries (1)
- Toys (3)
- Watercolours (2)
- Collectables (279)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (161)
- Jewellery (134)
- Prints (100)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (93)
- Books & Periodicals (80)
- Asian Art (58)
- Furniture (49)
- Coins (45)
- Clocks, Watches & Jewellery (43)
- Ethnographica & Tribal Art (43)
- Silver & Silver-plated items (42)
- Watercolours (38)
- Sculpture (37)
- Carpets & Rugs (33)
- Fine Art & Antiques (30)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Glassware (16)
- Stamps (4)
- Ceramics (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Oberkategorie
1317 Los(e)/Seite
Wirtschaftswaage / Küchenwaage "Krups", deutsch, um 1900, Jugendstil, 1-20 kgFront aus Gusseisen,
Sechs Jugendstil-Mokkalöffel im EtuiReliefdekor mit Monogramm JL, dt. Reichsmarke, 65 g 800er
Sechs Jugendstil-Mokkalöffel im EtuiReliefdekor mit Monogramm JL, dt. Reichsmarke, 65 g 800er Silber, mit einem alten Etui ...[more]
Kleine Jugendstil-Kassette, WMF, um 1900-1910Zinn versilbert, mit funktionierendem Schloss und
Gallé-Vase mit Lothringer Seenlandschaft, Nancy, um 1900runde leicht konische und oben zum Oval
Große Gallé-Vase mit Landschaftsdekor, Nancy um 1900Wasserlandschaft mit Brücke und Spaziergänger,
Daum-Vase mit Wasserlandschaft, Nancy, um 1900-1910hohe runde leicht gebauchte Form, umlaufender
Außergewöhnliche D´Argental-Vase, um 1919-25farbloses Glas mit rotem Überfang, auf beiden Seiten
Deckeldose mit erotischem Dekor, Schlevogt, um 1930-60möglicherweise Paris, runde Form, Deckel
Vase in der Art von Lalique, Mitte 20. Jh.Reigen tanzender Frauen, farbloses Glas matt geätzt, H: 13
Vase in der Art von Lalique, Mitte 20. Jh.Reigen tanzender Frauen, farbloses Glas matt geätzt, H: 13 cm ...[more]
Daum-Vase mit Vogesenlandschaft, Nancy, um 1900durch hohe Tannen Blick auf einen einsamen Waldsee,
Karaffe im Jugendstil, Ende 20. Jh.Glas und Sterlingsilber, Körper aus Glas, Boden sowie Ausgießer
WMF-Tischlampe, 1. Hälfte 20. Jh.Dekor Ikora, rötlich marmoriertes rundes Glasgefäß, originale
Prinz-Regent Luitpold Bierkrug, mit Datum 1821-1911graues salzglasiertes Steinzeug mit farbiger
Schenkkanne aus Steinzeug, Villeroy & Boch, Mettlach, um 1842-60mit platiniertem Reliefdekor, auf
Porzellananhänger Meißen mit fein gemalten Blumen, Silberfassung, Mitte 20. Jh.auf Rückseite
Armband mit Ceylonsaphiren und Brillanten, 850er GG, Handarbeit,jedes Einzelglied besetzt mit 5
Konvolut Bernsteinschmuck, 1. Hälfte - Mitte 20. Jh.- schönes Collier mit verschiedenen Varietäten
Collier und Paar Ohrclips, wohl Christian Diorvergoldet mit Diamantimitat und Glasbesatz, im O-
Collier und Paar Ohrclips, wohl Christian Diorvergoldet mit Diamantimitat und Glasbesatz, im O-Etui von Christian Dior ...[more]
Collier, Ring und Paar Ohrclips mit Smaragd- und Brillantimitat, 1960-70 Jahregestempelt Grossé
Ägyptische Fayencekette mit Skarabäusabwechselnd längliche und schmale Perlen in Blau-, Grün- und
Ägyptische Fayencekette mit Glasperleschmale und längliche Perlen in Blau-, Grün- und Brauntönen,
Collier mit symmetrisch angeordneten Perlen verschiedener Materialien wie Silber, Koralle, Glasdiese
Halskette mit Karneol und Silberanhängerauf die metallene Kette aufgefädelt 10 Karneol-Perlen in
Außergewöhnlicher Goldarmreif mit Uhr, 1950er-1960er Jahre, 750er GG und WG102,07 g, gestempelt,
Art-Déco-Nadel, Platinim Zentrum Brillant von 0,42 ct von guter Reinheit und Farbe, ornamental
Schöne Brillantnadel in Schleifenform, 900er Platin, wohl Anfang 20. Jh.besetzt mit einem Brillanten
Nadel mit Saphir und zwei Brillanten, 720er WG, Anfang 20. Jh.im Zentrum Saphir von guter blauer
Granat-Halskette und Armbandmit Goldverschluss und Zwischengliedern aus Gold, auf Verschluss
Lapislazuli-Kette mit 18 kt GG Verschlusslange Kette mit kugelförmigen Lapislazuli-Perlen, D: ca.
Lapislazuli-Kette mit 18 kt Verschlussnah am Hals anliegende Kette mit kugelförmigen Lapislazuli-
Schöne ägyptische Kette mit großen grünen goldverzierten Glasperlenzwischen den einzelnen Perlen
Diamantring mit Brillanten, 585er GGgestempelt, Brillanten in WG gefasst zus. 1 ct, Gewicht: 6,7
Diamantring mit Brillanten, 585er GGgestempelt, Brillanten in WG gefasst zus. 1 ct, Gewicht: 6,7 g, Ringgröße: 56/57 ...[more]
Außergewöhnliche Brillantbrosche mit Saphiren in Form eines Blütenzweiges, 750er WG, 1. Hälfte 20.
Brillantring mit Solitär von 8 ct, 750er WG, Gewicht: 6,2 gBrillant VS (sehr kleine Merkmale),
Brillantring 750er WG, besetzt mit einem Brillanten von 1,15 ct Pique 2leicht getöntes Weiß und 18
Ring mit Smaragd und 18 Diamanten, 750er WG der Smaragd ca. 4,20 ct, die Diamanten (Brillant und
Brillant-Collier, Platin, mit 345 Diamanten (Brillant, Achtkant, Baguette und Trapez)der Brillant-
Brillant-Armband, Platin, besetzt mit 450 Diamanten (Brillant, Achtkant, Sechzehnkant) von zus.
Damen-Armbanduhr "Onsa", 750er WG, besetzt mit 272 Diamanten (Brillant, Sechzehnkant) von zus. 9,4
Silberring, 925er Silber mit Türkis und Emaildekor, gestempeltGewicht: 6,8 g, Ringgröße 50/51
Silberring, 925er Silber mit Türkis und Emaildekor, gestempeltGewicht: 6,8 g, Ringgröße 50/51 ...[more]
Korallenarmband Silber vergoldet und Ring mit Koralle 14 kt GG, Gewicht:7,5 gRinggröße: 54 ...[more]
Bettelarmband, 18 kt GG (750er)mit 6 Anhängern z.T. mit Steinbesatz und drei Münzanhänger, Gewicht: 106 g ...[more]
Anhänger mit Goldmünze an Kette, 585er und 333er Gold sowie Münzgold (10 Mark 1888)Gesamtgewicht
Anhänger mit Goldmünze an Kette, 585er und 333er Gold sowie Münzgold (10 Mark 1888)Gesamtgewicht 15,3 g ...[more]
Collier bicolor, 585er GoldGewicht: 80,4 g ...[more]
Kordel-Halskette von Christ, 585er GG, 34 (68) cmam Verschluss gestempelt, Gewicht: 40 g ...[more]
Konvolut Silberschmuck, Mitte 20. Jh.- siebengliedriges Armband, Glieder filigran gestaltet,
Glieder-Armband, 585er GoldL: 19,5 cm, Gewicht: 12 g ...[more]
Feines Armbändchen mit graviertem Namen "Kristin", 333er GoldGewicht: 3,1 g ...[more]
Gliederarmband, 750er GG, Glieder verziertL: 19,3 cm, Gewicht: 28,9 g, auf Schließe gestempelt
Gliederarmband, 750er GG, Glieder verziertL: 19,3 cm, Gewicht: 28,9 g, auf Schließe gestempelt ...[more]
Gliederarmband, 585er GGL: 18,5 cm, Gewicht: 33,6 g ...[more]
Zwei Ringe- Münzring 585er GG mit gefasster 5 Mark Goldmünze, Gewicht: 5,2 g, Ringgröße: 55-56, -
1317 Los(e)/Seite