- Afrikana (43)
- Antiken (93)
- Art Nouveau, Art Déco (30)
- Art of the 20th Century (188)
- Bergbau (84)
- Bierkrüge – Villeroy & Boch-Keramik (3)
- Briefmarken (4)
- Bronces (10)
- Clocks (16)
- Dekorative Grafik (48)
- Eastasian Art (58)
- Fine Carpets (30)
- Folk Art (10)
- Furniture (49)
- Glass (16)
- Icons (11)
- Jewellery (134)
- Literature (32)
- Manuskripte (9)
- Military Objects, Uniforms, Arms, Student Memorabilia (17)
- Miniature Paintings (4)
- Münzen (45)
- Musical Instruments (5)
- Other Antiques and Decorations (44)
- Paintings (81)
- Pocket Watches, Wrist watches (27)
- Porcelain (121)
- Sculptures (10)
- Silver (42)
- Supplement - Literature (47)
- Tapestries (1)
- Toys (3)
- Watercolours (2)
- Collectables (279)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (161)
- Jewellery (134)
- Prints (100)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (93)
- Books & Periodicals (80)
- Asian Art (58)
- Furniture (49)
- Coins (45)
- Clocks, Watches & Jewellery (43)
- Ethnographica & Tribal Art (43)
- Silver & Silver-plated items (42)
- Watercolours (38)
- Sculpture (37)
- Carpets & Rugs (33)
- Fine Art & Antiques (30)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Glassware (16)
- Stamps (4)
- Ceramics (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Oberkategorie
1317 Los(e)/Seite
Paar Ohrclips mit Mabeperle und Diamanten, 585er GGin Herzform, grau-weiße Mabeperlen mit zartem
Amethystring, Pforzheim, um 1970, 585er GG, gestempeltim Zentrum facettierter Amethyst, rund D: 12
Ginkgoblatt-Schmuckgarnitur, 585er Gold, mit kl. Diamanten- Armreif mit Scharnier und gesichertem
Filigraner Saphirring mit kl. Diamanten, 585er GG und Fassung in WG, gestempeltdie Saphire von
Ring mit Ceylon-Saphir und Brillanten, 585er WGSternform, im Zentrum runder Saphir von guter Farbe
Perl-Ohrstecker, 585er GoldPerlen D: 9,95 mm, silbrig-weiß mit zartem Lüster ...[more]
Ohrstecker mit Tahitizuchtperlen, 585er GGD: fast rund 9 - 9,5 mm, silbergrau, dabei Schmuckkarte
Ohrstecker mit Tahitizuchtperlen, 585er GGD: fast rund 9 - 9,5 mm, silbergrau, dabei Schmuckkarte von QVC ...[more]
Ring besetzt mit Tansanit und weißen Saphiren, 375er Gold, gestempeltGewicht: 4,9 g, Ringgröße: 63
Ring besetzt mit Tansanit und weißen Saphiren, 375er Gold, gestempeltGewicht: 4,9 g, Ringgröße: 63 ...[more]
Solitärring mit Brillant von ca. 0,17 ct, lupenrein, getöntes Weiß, 585er GGGewicht: 6,3 g, Ringgröße: 63, mit Schmuckkarte von QVC ...[more]
Ring mit Diamanten, 585er WGbesetzt mit 18 Diamanten, Gewicht: 3,1 g, Ringgröße: 57 ...[more]
Ring mit Brillanten, 585er WG, Christ5 Brillanten von guter Qualität von zus. 0,30 ct, Gewicht: 3,
Ring mit Brillanten, 585er WG, Christ5 Brillanten von guter Qualität von zus. 0,30 ct, Gewicht: 3,9 g, Ringgröße: 54 ...[more]
Ring mit Blautopas und weißen Saphiren, 585er WG, gestempeltblütenförmiger Ringkopf, Gewicht: 2,5 g,
Ring mit Blautopas und weißen Saphiren, 585er WG, gestempeltblütenförmiger Ringkopf, Gewicht: 2,5 g, Ringgröße: 55 ...[more]
Brillantring, 585er WGbesetzt mit Solitär von 0,09 ct, Gewicht: 3,6 g, Ringgröße: 54 ...[more]
Ring mit beweglichem "Ringkopf"besetzt mit facettiertem Saphir und kl. Reihen von Diamanten in WG
Armband 585er GG, besetzt mit Saphiren, gestempelt 14 ktGewicht: 13,3 g ...[more]
Ring mit Diamantbesatz, 585er WGGewicht: 4 g, Ringgröße: 54, ein Stein fehlt ...[more]
Ring mit Brillant 0,18 ct, 585er WGGewicht: 2,2 g, Ringgröße: 53/54 ...[more]
Opalring mit Brillanten, 750er WGbesetzt mit ovalem Opalcabochon mit intensiven blau/grün Farbspiel,
Opal-Manschettenknöpfe, 585er GGeiner gestempelt, schönes Farbspiel, je besetzt mit einem Opal von
Opalring in Navetteform, 1. H. 20. Jh.mit großem Opalnavette, außenherum 16 Opalperlchen, verzierter
Solitärring mit Brillant von a. 0,20 ctvon guter Reinheit und Farbe, 585er WG, Gewicht: 2,5 g,
Solitärring mit Brillant von a. 0,20 ctvon guter Reinheit und Farbe, 585er WG, Gewicht: 2,5 g, Ringgröße: 52 ...[more]
Brillantring mit Solitär von 0,31 ctweiß kleine Einschlüsse, 750er GG, Gewicht: 7 g, Ringgröße: 55
Brillantring mit Solitär von 0,31 ctweiß kleine Einschlüsse, 750er GG, Gewicht: 7 g, Ringgröße: 55 ...[more]
Herzanhänger mit Brillant und Diamanten, an Kette, 585er GGgestempelt, Herz mit Brillant von ca. 0,
Ohrstecker, 750er GG, Lorenzo Ungarischlauchartiger Halbkreis mit filigraner Durchbrucharbeit,
Ohrstecker, 750er GG, Lorenzo Ungarischlauchartiger Halbkreis mit filigraner Durchbrucharbeit, zus. 5 g ...[more]
Diamantring mit blütenförmigem Ringkopf, Christ, 585er GG, gestempeltbesetzt mit 1 + 6 Diamanten von
Solitärring mit Brillant von ca. 0,30 ct, 585er GGGewicht: 4,2 g, Ringgröße: 51 ...[more]
Bandring mit 25 Brillanten, 585er GGvon zus. ca. 0,75 ct, lupenrein/Weiß, gestempelt, Gewicht: 7,1
Paar Brillant-Ohrstecker, 585er GGund WG, Blütenform, Gewicht: 2,6 g ...[more]
Ältere Bernsteinkettebraun, transparent, ca. 50 Perlen im Verlauf, Schraubverschluss, Gewicht: 45,
Ältere Bernsteinkettebraun, transparent, ca. 50 Perlen im Verlauf, Schraubverschluss, Gewicht: 45,4 g, L: 34 cm (doppelt liegend) ...[more]
Feine Halskette mit Brillant und Tahiti-Zuchtperle, 585 Gold und Silber (an Fassung der Perle)
Ohrstecker mit Tahiti-ZuchtperleFassung mit kl. Brillant, gestempelt 585, silbergraue Perle mit
Ohrstecker mit Tahiti-ZuchtperleFassung mit kl. Brillant, gestempelt 585, silbergraue Perle mit feinem Lüster, rund, D: 11,75 mm ...[more]
Collier mit Brillanten, 585er WG, gestempeltbesetzt mit Doppelreihe von zus. 32 Diamanten, Gewicht: 16,1 g ...[more]
Brillantring, 585er WGbesetzt mit einem Brillanten von 0,65 ct und 10 Brillanten von zus. 0,45 ct,
Rolex Damenarmbanduhr Datejust, Oyster Perpetual, Gold/Stahl-Gehäuse, 1983, D: 28 mmgoldenes
Junghans Herrenarmbanduhr, 585er GG, gestempeltGoldgehäuse, Automatikwerk, D: 34 mm, Zentralsekunde,
Union Glashütte / Sa. Fliegeruhr, 1999Stahlgehäuse, Automatikwerk 22 Jewels, D: 37 mm, Datumsanzeige
Tutima Fliegerchronograph 1941, 1999Stahlgehäuse, Handaufzug, D: 40 mm, kleine Sekunde bei 9 Uhr,
Bucherer Damenarmbanduhr 750er WG, gestempeltGehäuse und Armband aus WG, besetzt mit zahlreichen
Junghans Keramikuhr, QuarzwerkGehäuse und Armband mit Gliedern aus Stahl und Keramik, D: 23 mm, Made
TAG Heuer Carrera Twin Time, AutomaticStahlgehäuse, D: 38 mm, Referenznummer: WV2115 Datumsanzeige
Mauthe VW 100000 km Herrenarmbanduhrvergoldetes Gehäuse, Handaufzug, D: 34 mm, schwarzes Zifferblatt
Vertigo Berlin Clubmaster Rot HerrenarmbanduhrEdelstahlgehäuse, Glasboden, Handaufzug, D: 45 mm,
Patek Philippe Gondolo, 750er WGHerrenarmbanduhr, Handaufzug, Kaliber 215, schwarzes Zifferblatt mit
Herrenarmbanduhr "Rado", Dia Star, Stahl Keramikrechteckiges Gehäuse, 29 x 25 mm, Quarzwerk,
Taschenuhr The "Express" English Lever, Gehäuse aus Sterlingsilber, Chester 1901Werk mit Ankergang
Junghans Herrenarmbanduhr 585er GG, gestempeltGoldgehäuse, Quarzwerk, D: 32 mm, Datumsanzeige bei
Jaeger LeCoultre Damenuhr mit Diamanten, 750er WG, gestempeltBand und besetzt mit zus. 126 Diamanten
Damenuhr "Condor", 750er WGBand und Gehäuse gestempelt, Schlangenband, rundes Gehäuse, beidseitig
Damen-Armbanduhr im Art Déco-Stil, 750er WGBand mit Korbflechtmuster (gestempelt 750), Gehäuse mit
Omega Herrenchronograph Speedmaster Professional Mark IVEdelstahlgehäuse und -boden (Aufschrift
Herrenarmbanduhr Titus Genève non-magnetic Chronograph, ca. 1950vergoldetes Gehäuse, Edelstahlboden,
Uhrkette für Herrentaschenuhr 585er RG, um 1920-30L: 44,5 cm, Gewicht: 20 g, guter Zustand ...[more]
Cartier Herrenarmbanduhr Santos, 1986Stahl/Gold-Gehäuse, Automatikwerk, D: 29 mm, Datumsanzeige
Cartier-Damenarmbanduhr SantosStahl/Gold-Gehäuse, Automatikwerk, D: 24 mm, Zentralsekunde, Uhr
1317 Los(e)/Seite