- Asian Art - China, Korea (66)
- Asian Art - India, Tibet, Nepal (6)
- Asian Art - Japan (10)
- Books (9)
- Carpets (12)
- Clocks & Watches (14)
- Coins (3)
- Design (5)
- Ethnology (7)
- Furniture (65)
- glas (24)
- Graphics (68)
- Jewellery (58)
- Miscellaneous (82)
- Modern Paintings (4)
- Paintings 15.-18. Jh. (8)
- Paintings 19.-20. Jh. (63)
- Photograph (1)
- Porcelain (63)
- Russian Art & Icons (61)
- Sculptures (33)
- Silver & Plated (54)
- Waffen & Militaria (33)
- Watercolours & Drawings (21)
- Collectables (196)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Prints (68)
- Chinese Works of Art (66)
- Furniture (65)
- Jewellery (58)
- Silver & Silver-plated items (54)
- Arms, Armour & Militaria (33)
- Sculpture (33)
- Glassware (24)
- Watercolours (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Carpets & Rugs (12)
- Japanese Works of Art (10)
- Books & Periodicals (9)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Asian Art (6)
- Fine Art & Antiques (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Wines & Spirits (5)
- Coins (3)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
770 Los(e)/Seite
Hl. Nepomuk, Holz, geschnitzt, kleriker Gewand, auf achteckiger Plinthe, Finger der rechten Hand
Sandsteinrelief, Maria mit Kind in einer Nische, 20 Jh., Maße: 66 x 28 cm. ...[more]
Sandsteinrelief, Anbetung der Könige, 20 Jh., Maße: 38 x 27 cm. ...[more]
Bronze Pferd, stehend auf zwei Beinen mit einem Tuch auf dem Rücken bis hin zum Boden, rechteckige
Messing Hirschkuh, auf rechteckiger Plinthe, pyramidal zulaufend mit flachen Abschluß, darauf
Jesusfigur, Holz geschnitzt, polychrom, nacktes Jesuskind mit Herz in der rechten Hand an der
Jesus im Elend, Holz geschnitzt, polychrom, sitzender Jesus mit Dornenkrone, roten Mantel und
Holzengel, alt, H.: max. 25,5 cm. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998
Hl. Johannes, Büste, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, leicht gelocktes Haar und langer Bart,
Hans Harry Liebmann (deutsch, 1876 - 1941), Frauenakt, Bronze dunkel patiniert, sign. auf der
Amor mit Bogen und Pfeilen, Bronzefigur, frühes 20. Jh., sign. auf der Plinthe: Moreau, ein Schild
Maria Immaculata, Strahlenkranzmadonna, Holz vergoldet, stehend auf Erdball mit Schlange und
Jesus mit Konsole und Strahlenkranz, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, bedeckt durch rotes
Johann Ludwig Gottfrieds fortgesetzte historische Chronik oder Beschreibung der merkwürdigsten
Johann Jacob Schmaussens - Corpus iuris publici S. R. imperii academicum: enthaltend des Heil.
Niedling Johannes - Promtuarium Biblicum Rerum Et Locorum Communium, Oder Biblische Concordantien/
Marci Tullii Ciceronis XIV auserlesene Reden: nebst einer Zugabe Livianischer Reden und einem
Wilhelm Herchenbach - Sechs Fässer Gold./ Verbrechen und Strafe. Erzählungen für Volk und Jugend.
Gottlieb Cober - Der aufrichtige Cabinet-Prediger, Welcher bey abgelegten Visiten Vornehmen und
3 Bände: Charles-Albert Demoustier - Lettres a Emilie sur la Mythologie. Illustrierte Ausgabe im
Gesangsbuch, Zittau, M. Martin Grünewalds, Ledereinband, Altersbedingter Zustand, vergilbte
Evangelische Jesusschule 1728, gedruckt und verlegt: Johann Noah Deinlein, Nürnberg, Altersbedingter
Goldmünze, Deutsches Reich 5 Mark, Wilhelm I. Preussen 1877-1878, Gold 900, G.: ca. 1,9 g. ...[more]
Konvolut von 6 Medaillen 1. Pozellan-Medaille, Meissen, Kopf eines sterbenden Kriegers von Andreas
Goldmünze, 986-er, 1 Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I, Gesamtgewicht ca. 3,5 g, DurchmesserM
Goldmünze, 986-er, 1 Dukat 1915 Österreich Franz Joseph I, Gesamtgewicht ca. 3,5 g, DurchmesserM 20 mm. ...[more]
Ring, 585 Gold punziert, G.: 6,3 g, drei grüne Schmucksteine. Innendurchmesser: 17 mm. ...[more]
Ring, 585 Gold punziert, G.: 8,7 g, grüner Schmuckstein, Innendurchmesser: 18 mm. ...[more]
Damenring, 585er Gold punziert, Brillanten, grüner Schmuckstein, Gesamtgew.: 8,1 g, Innendurchmesser: 18,0 mm. ...[more]
Ring, 585 Gold punziert, G.: 9,0 g. Brillianten und grüner Schmuckstein. Innendruchmesser: 19 mm.
Ring, 585 Gold punziert, G.: 9,0 g. Brillianten und grüner Schmuckstein. Innendruchmesser: 19 mm. ...[more]
Ring, 585 Gold, G.: 6,5 g. Smaragd original, zentral, umlaufend von zwei Reihen Brillanten,
Ring, 585 Gold, G.: 6,5 g. Smaragd original, zentral, umlaufend von zwei Reihen Brillanten, Innendurchmesser: ca. 18,5 mm. ...[more]
Damenring, Gold, Gesamtgew.: ca. 9,3 g. Brillanten, grüner Farbstein, Innendurchmesser: ca. 17,00
Damenring, Gold, Gesamtgew.: ca. 9,3 g. Brillanten, grüner Farbstein, Innendurchmesser: ca. 17,00 mm. ...[more]
Ring, 585 Gold punziert, G.: 6,8 g., Brillant, grüne Schmucksteine, mit Steinbrücke bis zur Fassung,
Ring, 585 Gold punziert, G.: 6,8 g., Brillant, grüne Schmucksteine, mit Steinbrücke bis zur Fassung, Innendurchmesser: 19 mm. ...[more]
Damenring, 585er Weissgold punziert, Gesamtgew.: 8,6 g., Halbedelstein, Brillanten, Innendurchmesser: 17,00 mm. ...[more]
Ohrringe, 585 Gold punziert, G.: 13,1 g, grüne Schmucksteine, Brillanten. ...[more]
Anhänger, 0,4 ct. Brilliant mit Perle, 3,6 g ...[more]
Anhänger mit Silbermontierung, 600 Silber, punziert, G.: 35,3 g., mit transparenten Bernstein in
Anhänger mit Silbermontierung, 600 Silber, punziert, G.: 35,3 g., mit transparenten Bernstein in Herzform. ...[more]
Bein-Anhänger, fein geschnitzt in Form einer Rose, Erbach, Maße: 5 x 5 cm. ...[more]
Art Deco Kette mit ausgefallenem Anhänger, 585er Gelbgold punziert, Weißgold, 3 Perlen, Gesamtgew.: 3,3 g, L. 45 cm. ...[more]
Goldring, mit hellgrünem Schmuckstein, Innendurchmesser: 17 mm. ...[more]
Brosche, Libelle, Silber, Flügel aus kleinen weißen und grauen Steinen, Amethyist und Perle als
Brosche, Libelle, Silber, Flügel aus kleinen weißen und grauen Steinen, Amethyist und Perle als Körper, 6,3 g. ...[more]
Anhänger - Osterei - im Faberge-Stil, 585/- Gelbgold, grüne Email auf guillochierten Grund, mit
Anhänger - Osterei - im Faberge-Stil, 585/- Gelbgold, blaue Email auf guillochierten Grund, mit
Anhänger - Osterei - im Faberge-Stil, 585/- Gelbgold, gelbe Email auf guillochierten Grund, mit
Onyx Anhänger, Russland, 20./21. Jh., 585/- Gelbgold, Gew. 1,69 g., Email, 2x Zirkonia, Gesamtgew.: ca. 5,45 g. ...[more]
Ohrstecker, 585er Gold gepunzt, mit Japan Akoya Zuchtperle, starke Perlmuttbeschichtung. ...[more]
Schwerer Anhänger - Juwelenimitation in 585 Gold, 5,1 g, Blütenförmig, zentral Topas . ...[more]
Filigran gearbeitete, schwere Goldbrosche, 333 Gold, 9,6 g, mit Granatbesatz zentral und umlaufend.
Filigran gearbeitete, schwere Goldbrosche, 333 Gold, 9,6 g, mit Granatbesatz zentral und umlaufend. ...[more]
Damenring, 585er Gold gepunzt, 2,6 g, mit Saphir, Rubin und Smaragd, Innendurchmesser: 18 mm.
Damenring, 585er Gold gepunzt, 2,6 g, mit Saphir, Rubin und Smaragd, Innendurchmesser: 18 mm. ...[more]
Damenring, Anhänger und Ohrhänger, 333 Gold, 8,3 g. ...[more]
Amethist Ring, 585er Gold gepunzt, 5,4 g, aufgearbeitet und poliert, Innendurchmesser: 18 mm.
Amethist Ring, 585er Gold gepunzt, 5,4 g, aufgearbeitet und poliert, Innendurchmesser: 18 mm. ...[more]
Anhänger mit Steinbesatz, 585 Gold, 2,2 g, Blüte mit goldener Fassung und Steinen als Blüten.
Anhänger mit Steinbesatz, 585 Gold, 2,2 g, Blüte mit goldener Fassung und Steinen als Blüten. ...[more]
Exklusive Ohrstecker, 585 Gold, 2,4 g, mit Brillant zus. 0,12 ct W si. ...[more]
Damenring, 585er Gold punziert, mit 4 Diamanten, Gezamtgew. ca. 2,5 g, Innendurchmesser: 19 mm.
Damenring, 585er Gold punziert, mit 4 Diamanten, Gezamtgew. ca. 2,5 g, Innendurchmesser: 19 mm. ...[more]
Damenring, 585 Gold punziert mit Zirkonia, Innendurchmesser: 16 mm, 1,7 g. ...[more]
Damenring, 585 Gold punziert, mit Diamant, Innendurchmesser: 17 mm, 1,7 g. ...[more]
Eleganter Anhänger, 585er Weißgold, 2,4 g, mit Saphir und 14 Brillanten. ...[more]
Damenring, 585er Gelbgold punziert, mit Saphiren und Diamanten, Innendurchm.: 17,75mm, Gesamtgewicht: 3,3 g. ...[more]
Kette mit Akoya Zuchtperlen, 8 x 5,5 mm, Verlauf und Silberschließe. ...[more]
Damenring, 585er Gold, mit Brillanten und Diamanten zus. 0,50 ct W si - p, gute Brillanz, aufgearbeitet, Innendurchm: 18,5 mm, G. 3,3 g. ...[more]
770 Los(e)/Seite