- Asian Art - China, Korea (66)
- Asian Art - India, Tibet, Nepal (6)
- Asian Art - Japan (10)
- Books (9)
- Carpets (12)
- Clocks & Watches (14)
- Coins (3)
- Design (5)
- Ethnology (7)
- Furniture (65)
- glas (24)
- Graphics (68)
- Jewellery (58)
- Miscellaneous (82)
- Modern Paintings (4)
- Paintings 15.-18. Jh. (8)
- Paintings 19.-20. Jh. (63)
- Photograph (1)
- Porcelain (63)
- Russian Art & Icons (61)
- Sculptures (33)
- Silver & Plated (54)
- Waffen & Militaria (33)
- Watercolours & Drawings (21)
- Collectables (196)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
- Prints (68)
- Chinese Works of Art (66)
- Furniture (65)
- Jewellery (58)
- Silver & Silver-plated items (54)
- Arms, Armour & Militaria (33)
- Sculpture (33)
- Glassware (24)
- Watercolours (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (14)
- Carpets & Rugs (12)
- Japanese Works of Art (10)
- Books & Periodicals (9)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Asian Art (6)
- Fine Art & Antiques (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Wines & Spirits (5)
- Coins (3)
- Photographs (1)
- Oberkategorie
770 Los(e)/Seite
Damenring, 333er Gelbgold, mit Farbstein, aufgearbeitet, Innendurchm.: 20 mm, Gesamtgewicht 5 g.
Damenring, 333er Gelbgold, mit Farbstein, aufgearbeitet, Innendurchm.: 20 mm, Gesamtgewicht 5 g. ...[more]
Schwerer Goldring, 585 Gold, 5,0 g, mit Juwelenimitation, Love gravur mit Stein als o-Ersatz,
Schwerer Goldring, 585 Gold, 5,0 g, mit Juwelenimitation, Love gravur mit Stein als o-Ersatz, Ringgröße: 56. ...[more]
Konvolut Damenring, Anhänger, 333 Gold, 4,5 g, mit Koralle, aufgearbeitet. ...[more]
Ausgefallenes Medaillon, 333er Gold, 4,4 g. ...[more]
Damenring, 585er Gelbgold, mit Rubin Cabochon und 5 Diamanten, Gesamtgewicht: 3,3 g, Innendurchm.:
Damenring, 585er Gelbgold, mit Rubin Cabochon und 5 Diamanten, Gesamtgewicht: 3,3 g, Innendurchm.: 19,5 mm. ...[more]
Elegantes Collier, 925 Silber punziert, Italien, 36,5 g, aufgearbeitet. Fischgräten-Kette, flach.
Elegantes Collier, 925 Silber punziert, Italien, 36,5 g, aufgearbeitet. Fischgräten-Kette, flach. ...[more]
Ausgefallenes Armband, 925 Silber, 11,0 g. L: 19 cm, sieben Stränge aus abwechselnd Stäben und
Ausgefallenes Armband, 925 Silber, 11,0 g. L: 19 cm, sieben Stränge aus abwechselnd Stäben und kleinen Kügelchen. ...[more]
Exklusiver Damenring, 585er Gold punziert, 6,3 g, mit Brillanten zus. ca. 0,90 ct, Weiß und
Exklusiver Damenring, 585er Gold punziert, 6,3 g, mit Brillanten zus. ca. 0,90 ct, Weiß und Champagne vsi - pl, Innendurchm.: 17,5 mm. ...[more]
Ohrstecker, 585 Gold mit 2 Brillanten zus. 0,50 ct get. vsi - si, sehr gute Brillanz, Flügel
Ohrstecker, 585 Gold mit 2 Brillanten zus. 0,50 ct get. vsi - si, sehr gute Brillanz, Flügel erneuert, aufgearbeitet. ...[more]
Ausgefallener Anhänger mit Japan Zuchtperlen, geprüft mindestens, 333er Gold, L.: 5,5 cm. Aufgearbeitet. ...[more]
Silberkette, 925er Silber punziert, 27 g, L. 51 cm. ...[more]
Ausgefallener, schwerer Schlüsselanhänger, 925 Silber, 24,8 g., Delphinform. ...[more]
Aufwendiges Konvolut, Silberschmuck, 45 Teile: 10 Teile Ohrschmuck, 20 Anhänger, 10 Ringe, 5
Aufwendiges Konvolut, Silberschmuck, 45 Teile: 10 Teile Ohrschmuck, 20 Anhänger, 10 Ringe, 5 Ketten. ...[more]
Konvolut Manschettenknöpfe und Krawattenspangen, Edelstahl, Pforzheimer Hersteller. 40 Einzelteile.
Konvolut Manschettenknöpfe und Krawattenspangen, Edelstahl, Pforzheimer Hersteller. 40 Einzelteile. ...[more]
3 Korallenketten, eine kugelförmige, eine mit runden, flachen Platten, eine in Korallenform,
Anhänger, 25,2 g, rosa Schmuckstein in Tropfenform. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch,
Ring, 333 Gold punziert, konkav, grüner Schmuckstein und zwei weißen, 4,7 g, Innendurchmesser: 21
Armband, 585 Gold punziert, 28,3 g, mit drei Schmucksteinen in Kugelform, blau, grün und rosa.
Manschetenknopf, 585 Gold punziert, 8,3 g, Münze mit Büste Constantins, auch rückseitig geprägt.
Konvolut Modeschmuck, 4 Anhänge, 2 An. mit Kette, 3 Broschen, 2 Anstecknadeln, 2 Manschetenknöpfe.
Damen Armbanduhr LotoS Swiss, 585 66 Gold punziert, 35,8 g, mit Schmucksteinen, 24542 rückseitig
Damen Armbanduhr LotoS Swiss, 585 66 Gold punziert, 35,8 g, mit Schmucksteinen, 24542 rückseitig punziert. ...[more]
Platin Ring mit natürlichem Aquamarin in Achteckform und Treppenschliff, seitlich 26 natürliche
Damenring, 585er Gelbgold, Weißgold, Perlen, Brillanten Gesamtgew.: 5,6 g, Innendurchmesser: ca.
Damenring, 585er Gelbgold, Weißgold, Perlen, Brillanten Gesamtgew.: 5,6 g, Innendurchmesser: ca. 17,5 mm. ...[more]
Anhänger für Münzen, 585 Gold punziert, 7,2 g, Dm: 3,7 cm, 2 cm (Münzöffnung). ...[more]
Bronze Pendule mit Marmorelementen, Frankreich um 1870/ 80, Zifferblatt aus rotem Marmor mit
Taschenuhr mit Kette, Junghans, 900 Silber punziert, ca. 1920-1970, G.: 85,6 g, Zifferblatt mit
Kleine Kaminuhr, Eiche, auf viel kleinen Kugelfüßen, ovaler Zifferblatt, geschnitzter Ornament.
Kleine Kaminuhr, Eiche, auf viel kleinen Kugelfüßen, ovaler Zifferblatt, geschnitzter Ornament. Maßen: 11 x 15,5 x 5 cm. ...[more]
Schweizer Herren Taschenuhr IWC, 585 Gold, um 1900, zweiteiliges Emailzifferblatt mit römischen
Französische Wanduhr im Louis Philippe Stil, Anfang 20. Jh., auf Holzrahmen plastisch geformter
Kopf einer Biedermeier Standuhr, 19. Jh., mit schwarz abgesetzten Zierleisten und Gesims, darüber
Comtoise Uhr, Frankreich um 1880, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und farbigen
Pendeluhr, England, um 1740, goldenes Zifferblatt mit Uhrwerk, Pendel und Gewicht. Das Zifferblatt
Symphonion mit 25 Platten, Symphonion-Musikwerken Leipzig-Gohlis, um 1900, Stimmkamm mit 41
Herren Armbanduhr Poljot, Handaufzug, Chronograph, Datum 23 Rubine, Stahl mit Goldauflage. Uhr wurde
Herrenarmbanduhr Poljot, Handaufzug mit Wecker, 18 Rubine, Gehäuse mit Goldauflage. Neuwertig (
Bild Teppich, Seide, Maße: 147 x 101 cm. ...[more]
Kaschmir, Teppich, Seide, Maße: 276x180 cm, mehrere dünne Stellen. ...[more]
Kirman, Teppich, signiert, Maße: 390 x 269 cm, minim. Beschädig. ...[more]
Antike Tapisserie,17. Jh.. Wandteppich im Vordergrund mit exotischer Landschaft, Storch und Pfauen,
Hamadan, Teppich, Maße: 313 x 224 cm. ...[more]
Hamadan, Teppich, Maße: 203 x 138 cm. ...[more]
Hamadan, Teppich, Maße: 200 x 132 cm. ...[more]
Saruk, Teppich, Maße: 326 x 217 cm.
Saruk, Teppich, Maße: 326 x 217 cm. ...[more]
Schirwan, Iran, Wolle, Alt, Maße: ca. 348 x 150 cm, 3 Risse ca. 7 cm, Restaurationen. ...[more]
Täbris, Iran, 20. Jh., Wolle auf Baumwolle, 507 x 304 cm, verschmutzt, guter Zustand. ...[more]
Die Falknerei, Gobelin, Wandteppich, 19./20. Jh., Maße: 206 x 206 cm, Altersgerecht guter Zustand.
Die Falknerei, Gobelin, Wandteppich, 19./20. Jh., Maße: 206 x 206 cm, Altersgerecht guter Zustand. ...[more]
770 Los(e)/Seite