Frühjahrsauktion 2021
Bern, Schweiz

  • (Lose: 601 - 930)

  • (Lose: 301 - 535)

  • (Lose: 1 - 290)

  • (Lose: 2094 - 2555)

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

Schätzpreis

1318 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1318 Los(e)

TESTU, PIERRE (1872 Frankreich 1945) : Erntezeit; Öl auf Leinwand; 38x46 cm; sig. u.r.

THORNLEY, WILLIAM GEORGES (Thiais 1857 - 1935 Pontoise) : Strandszene mit Fischern und Booten; Öl auf Leinwand; 25,5x40,5 cm; sig. u.r.

TOBLER, VICTOR (Trogen 1846 - 1915 München) : Kinder im Schnee; Gouache; 13x14 cm (LM); sig. u.l.

TOGNI, PONZIANO (San Vittore 1906 - 1971 Bellinzona) : "Val Bregaglia"; Öl auf Gaze, auf Holz; 31x23,5 cm; sig. u.r., verso betitelt

TOSIN, LOTTI (Basel 1934 - 2011 Binningen) : "Op. 70"; Öl auf Leinwand, auf Sperrholz; 48x48 cm, ungerahmt; verso dat. 1973, bez. u. betitelt

TRITTEN, GOTTFRIED (Lenk 1923 - 2015 Thun) : Geometrische Komposition; Öl auf Leinwand; 25x38 cm; sig. u. dat. (19)58(?) u.l.

TROUILLEBERT, PAUL DÉSIRÉ (1831 Paris 1900); In der Art - Manner of : Am Flussufer; Öl auf Leinwand, auf Holz; 26,5x45 cm; bez. u.l.

TSCHARNER, JOHANN WILHELM VON (Lemberg 1886 - 1946 Zürich) : Blumenstillleben; Öl auf Leinwand; 35x27 cm; sig. u.l.

VAUTIER, BENJAMIN I (Morges 1829 - 1898 Düsseldorf); Umkreis - Circle : Nachdenkliche Frau mit Spinnrocken im Hof; Öl auf Leinwand; 40,5x32 cm

VAUTIER, BENJAMIN II (1895 Genève 1974) : La chapelle; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; sig. u. dat. 1935 u.r.

VAUTIER, BENJAMIN II (1895 Genève 1974) : Rosen im Glas; Öl auf Malkarton; 27x22 cm; sig. u. dat. (19)59 u.l., verso gewidmet

VAUTIER, BENJAMIN II (1895 Genève 1974) : Le village; Öl auf Leinwand; 49,5x60,5 cm; sig., dat. 1937 u. bez. "Chacolay"(?) u.l.

VAUTIER, OTTO (Düsseldorf 1863 - 1919 Genève) : Fillette à Savièse; Farbkreide und Kohle; 55x40 cm (LM); sig. u.r.

VENEZIANISCHE SCHULE, 17. JH. : Anbetung der Könige - The hammer price is also subject to VAT.; Öl auf Leinwand, doubliert; 43x90 cm

VENNE, FRITZ VAN DER (1873 München 1936) : Der Wanderzirkus unterwegs; Öl auf Leinwand; 68x106 cm; sig. u. bez. "München" u.r.

VOORT IN DE BETOUW, HERMAN JACOB VAN DER (Amsterdam 1847 - 1902 Muralto) : Waldweg im Berner Oberland; Öl auf Leinwand; 60x50 cm; sig. u.l.

VOUGA, EMILIE (GEB. PRADÈS) (Vevey 1840 - 1909 Genève) : Nid de rouge-gorge dans les buissons; Öl auf Leinwand; 32,5x22 cm; sig. u.l.

WAGNER, FRANZISKA (Dziedzice/Polen 1905 - 1986 Düsseldorf) : Egon von Armin beim Frühstück; Öl auf Hartplatte; 80x77 cm; mgr. u. dat. (19)49 u.l.

WAGNER, J. (EIGTL. FISCHHOF, GEORG) (1859 Wien 1914) : Holländische Stadtpartie mit Segelbooten; Öl auf Leinwand, doubliert; 74x100 cm; sig. u.r.

WECK, GILBERT DE (Paris 1929 - 2018 Carouge) : Die Zähringerbrücke in Fribourg; Öl auf Leinwand; 54x65 cm; sig. u. dat. (19)93 u.r.

WECK, GILBERT DE (Paris 1929 - 2018 Carouge) : Sans titre; Öl auf Leinwand; 55x46 cm; dat. (19)94 u.r.

WECK, GILBERT DE (Paris 1929 - 2018 Carouge) : Maisons; Öl auf Leinwand; 24,5x30 cm; sig. u. dat. (19)97 u.r.

WEGENER, JÜRGEN (Stolp 1901 - 1984 Tutzing) : "Stilleben I"; Öl auf Leinwand; 50,5x60 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen betitelt

WEISMANN, F. (Frankreich, 19. Jh.) : Mutter mit Kind; Öl auf Holz; 25x24 cm; sig. u. dat. 1869 u.l.

WERRO, ROLAND (1926 Bern 2018) : "Architecture"; Öl auf Leinwand; 59x46 cm, ungerahmt; sig. u.l., verso a. Keilrahmen betitelt

WERRO, ROLAND (1926 Bern 2018) : "Composition"; Öl auf Leinwand; 53x43 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen betitelt

WIELAND, HANS BEAT (Gallusberg 1867 - 1945 Kriens) : "Klein Matterhorn"; Öl auf Malkarton; 41x42 cm; sig. u.l., verso betitelt

WILLIAMS, J.L. (England, 19. Jh.) : Rastende Gesellschaft vor einer Schenke; Öl auf Leinwand, doubliert; 46x35,5 m; sig. u. dat. 1876 u.r.

WIRTH, KURT (1917 Bern 1996) : Appenzeller Silvesterchläuse; Gouache; 30x23 cm (LM); sig. u. dat. (19)53 u.r.

WOLSKI, J. (1907 Polen 1990) : "Fahrt zum Markt"; Öl auf Holz; 15,5x31,5 cm; sig. u.r., verso a. Etikett betitelt

ZIEGLER, CHARLES DE (Genève 1890 - 1962 Saconnex) : Place du Bourg-de-Four à Genève; Aquarell und Deckfarben; 61,5x47 cm (BG); sig. u.r.

ZIEGLER, ROLF (Belp 1955 - 2010 Zürich) : Ohne Titel; Mischtechnik auf Leinwand; 90x80 cm, ungerahmt; sig. u. dat. (19)98 u.r.

ZINNER, ROBERT (Wien 1904 - 1988 München) : Schloss Tirol - The hammer price is also subject to VAT.; Öl auf Hartplatte; 63x88 cm (LM); sig. u.r.

ZUBER-BUEHLER, FRITZ (Le Locle 1822 - 1896 Paris); Zugeschrieben - Attributed : Nachdenklicher Knabe; Öl auf Leinwand; 41x35 cm

ZÜRCHER, ERNST (Appenzell, 20. Jh.) : Appenzeller Bauer mit Kuh; Öl auf Holz; í 21,5 cm, ungerahmt; sig. u.r.

  • 1318 Los(e)