Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2501 - 2871)

  • (Lose: 1709 - 2009)

  • (Lose: 1001 - 1341)

  • (Lose: 1342 - 1708)

  • (Lose: 601 - 866)

  • (Lose: 301 - 481)

  • (Lose: 1 - 218)

  • (Lose: 2010 - 2340)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (596)
596 Los(e)

  • 596 Los(e)

PIGUET, JEAN-LOUIS (1944 Bern 2015) : Paysage; Öl auf Hartplatte; 112,5x64 cm; sg. u. dat. (20)04 u.l. ...[more]

PORGES, CLARA (Berlin 1879 - 1963 Samedan) : Stillleben mit Rosen; Öl auf Leinwand; 26,5x22 cm; sig. u.r. ...[more]

PÜMPIN, FRITZ (1901 Gelterkinden 1972) : Blühender Obstgarten; Öl auf Leinwand; 60x73 cm; sig. u.l. ...[more]

PÜMPIN, FRITZ (1901 Gelterkinden 1972) : "Gartenausschnitt"; Öl auf Leinwand; 91x73 cm; sig. u. dat. 1947 u.r., verso betitelt ...[more]

RAUSCH, LEONHARD (Jülich 1813 - 1895 Düsseldorf) : Berglandschaft mit Segelboot und Kapelle; Öl auf Leinwand; 39x49 cm; sig. u.l. ...[more]

RIBOT, GERMAIN THÉODORE (Paris 1845 - 1893 Argenteuil) : Bouquet de fleurs; Öl auf Leinwand; 40,5x32,5 cm; sig. u.r. ...[more]

ROBERT, HENRI MARCEL (Paris 1881 - 1961 Lausanne) : Blühende Zweige in Glasvase; Öl auf Leinwand; 55x46 cm; sig. u. dat. (19)44 u.r. ...[more]

ROESCH, CARL (1884 Diessenhofen 1979) : Bäuerinnen auf dem Feld; Aquarell, Kohle, gehöht; 20,5x27 cm (LM); sig. u. dat. (19)58 u.r. ...[more]

ROZIER, DOMINIQUE HUBERT (1840 Paris 1901) : Nature morte aux roses; Öl auf Holz; 26,5x34,5 cm; sig. u.r. ...[more]

RUSSLAND, 20. JH. : Suprematistische Komposition; Aquarell; 29,5x20,5 cm (BG); verso (auf Kyrillisch) mgr. "I.K." u. dat. (19)22 ...[more]

SABBAGH, GEORGES-HANNA (Alexandria 1877 - 1951 Paris) : Voiliers; Öl auf Leinwand; 24x33 cm; sig. u. dat. (19)41 u.l. ...[more]

SADKOWSKY, ALEX (Zürich 1934) : Ohne Titel; Mischtechnik; 48x68 cm (LM); sig. u. dat. (19)69 M.l. ...[more]

SCHENK, KARL (1905 Bern 1973) : Mädchen mit Tüte und erwartungsvoll blickendem Hund; Öl auf Hartplatte; 50x35 cm; sig. u.l. ...[more]

SCHMIDT, ALBERT (1883 Genève 1970) : Femme marchant; Aquarell und Tusche; 24,5x16 cm (BG); sig., dat. 1903 u. Atelier-Stpl. u.l. ...[more]

SCHMIDT, ALBERT (1883 Genève 1970) : La baigneuse; Öl auf Hartplatte; 48,5x48,5 cm ...[more]

SCHMIDT, ALBERT (1883 Genève 1970) : Promeneur dans la forêt; Öl auf Papier, auf Leinwand; 44x57,5 cm; Atelier-Stpl. u.l. ...[more]

SCHMIDT, ALBERT (1883 Genève 1970) : Baigneuses; Öl auf Papier, auf Leinwand; 46,5x64 cm; Atelier-Stpl. u.r. ...[more]

SCHÜRCH, JOHANNES ROBERT (Aarau 1895 - 1941 Ascona) : Der Leierkastenspieler; Öl auf Leinwand, doubliert; 52x50 cm, ungerahmt; sig. u.r. ...[more]

SCHWEIZ, 19. JH. : Well- und Wetterhorn von Rosenlaui aus; Öl auf Leinwand, doubliert; 46x54,5 cm; bez. "P. Birmann fecit 1832" u.l. ...[more]

SCHWEIZ, 19. JH. : "Rhoneebene bei Roches"; Öl auf Papier, auf Malkarton; 31x44,5 cm; verso bez. "Alexandre Calame" u. betitelt ...[more]

SCHWEIZ, 20. JH. : Ohne Titel; Tempera auf Papier; 15x9 cm (BG); sig. "Christo"(?) u. dat. (19)63(?) u.M. ...[more]

SEILNACHT, THOMAS (Basel 1963) : "Silser See"; Kasein auf Holz; 80x80 cm; sig. u.r., verso a. Etikett dat. (20)15 u. betitelt ...[more]

SPANIEN, 20. JH. : "Un rancho en la playa"; Öl auf Leinwand; 42x57 cm; sig. "Mánuel"(?) u. dat. 1961 u.l., verso betitelt ...[more]

STECK, LEO (Davos 1883 - 1960 Bern) : Liegender Rückenakt; Öl auf Leinwand; 72x86 cm; sig. u. dat. 1913 u.l. ...[more]

STEIN, PETER (Burgdorf 1922 - 2015 Bern) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 80x24 cm, ungerahmt; verso sig. u. dat. (19)86 ...[more]

STEIN, PETER (Burgdorf 1922 - 2015 Bern) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 65x60 cm, ungerahmt; verso sig. u. dat. (19)90 ...[more]

STÖCKLI, PAUL (1906 Stans 1991) : Ohne Titel; Collage und Gouache auf kartoniertem Papier; 33,5x32 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

STOECKLIN, NIKLAUS (1896 Basel 1982) : Berglandschaft im Mondschein; Aquarell über Bleistift; 6x6 cm (BG); mgr. u. dat. (19)39 u.r. ...[more]

STURZENEGGER, HANS (1875 Zürich 1943) : Landschaft mit Kühen und Bäuerin; Öl auf Leinwand; 29x40 cm; mgr. u.r. ...[more]

SURBEK, VICTOR (Zäziwil 1885 - 1975 Bern) : Brienzersee mit Niesen; Öl auf Malkarton; 21,5x26,5 cm; mgr. u. dat. 1925 u.l. ...[more]

SURBEK, VICTOR (Zäziwil 1885 - 1975 Bern) : Sonniger Waldweg; Öl auf Leinwand; 45x60 cm; sig. u.l. ...[more]

  • 596 Los(e)