Saalteilnahme nur nach Voranmeldung und mit G3-Regel möglich.
Frankfurt Am Main

  • (Lose: 1-1177)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 287733

Schätzpreis

1141 Los(e)
  • 1141 Los(e)

Gemälde Landschaftsmaler 18. Jh."Gebirgslandschaft mit Hirtenszene" Öl/Lwd. (doubl.), 29 x 34 cm, Defekte ...[more]

Gemälde Mitteldeutsch 18. Jh."Idyllische Flußlandschaft mit reicher figürlicher Staffage" Öl/Lwd., 30 x 35 cm ...[more]

Gemälde Annibale Carracci, Nachfolge desFigurenmaler 18. Jh. "Johannesknabe" Öl/Lwd., 45,5 x 34,7 cm (doubliert) ...[more]

Gemälde Sakralmaler 17./18. Jh."Kreuzabnahme Christi" Öl/Lwd., 58,4 x 37,5 cm, o.R. ...[more]

GemäldeUmkreis der Malerfamilie Roos 18. Jh. "Pastorale Szene" Öl/Eichentafel, 32 x 25,6 cm ...[more]

Gemälde Niederlande wohl 18. Jh."Weite Gebirgslandschaft mit Staffage" Öl/Holz, 47 x 62 cm, Defekte ...[more]

Gemälde Niederlande 18./19. Jh.In der Nachfolge des David Teniers. "Der Pfeiferaucher" Öl/Holz, 16,5 x 12,5 cm ...[more]

Gemälde Bildnismaler Niederlande 18. Jh."Der alte Gelehrte" Öl/Lwd. (doubl. u. restaur.), 97,5 x 87,2 cm ...[more]

Kreidezeichnung Bildnismaler um 1800Nach Angelika Kauffmann. "Apollon" 23,7 x 17,2 cm Freiliegend, säurefrei gerahmt. ...[more]

Gemälde Schlachtenmaler 19./20. Jh."Gefechtsszene an einem Fluß" Öl/Holz, 25 x 34 cm ...[more]

Rötelzeichnung Italien wohl 18. Jh."Männerakt mit Schwert" 39 x 31 cm (PP-Ausschnitt) ...[more]

Gemälde Genremaler 19. Jh."Drei Kinder in den Dünen" Öl/Lwd., 16,5 x 21,5 cm ...[more]

Gemälde Genremaler um 1880"Mädchen mit Puppe" u. re. sign. schwer lesbar bezeichnet Öl/Holz, 30,5 x 40 cm ...[more]

Los 325

Müller, Carl

GemäldeSign. C. Müller Marinemaler um 1900. "Marine" u. li. sign. C. Müller Fec Öl/Lwd., 70 x 101 cm ...[more]

Los 326

Geidel, Gerhard

Gemälde Gerhard Geidelgeb. 1925 Beelitz "Garnisonskirche in Potsdam" u. re. sign. GGeidel Öl/Lwd., 27 x 21,5 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Georges Borgeaud1913 Morrens - 1998 Genf "Felsen in der Normandie" u. re. sign. Borgeaud G. Öl/Lwd., 65 x 92 cm Lit.: AKL ...[more]

Los 333

Oudot, Roland

Gemälde Roland Oudot1897 Paris - 1981 Paris "Nature morte aux lilas" u. re. sign. Roland Oudot Öl/Lwd., 65,5 x 92 cm Lit.: AKL ...[more]

Aquarell Gunther Böhmer1911 Dresden - 1986 Lugano "Am Louvre" 1953 u. re. sign., bez. u. dat. Böhmer Paris 53 63,5 x 50,2 cm Lit.: AKL ...[more]

Los 335

Freund, Robert

Aquarell Kurt Kranz1910 Emmerich - 1997 Wedel "o.T." verso sign. u. dat. Kurt Kranz 1982 58 x 75 cm, festes Bütten ...[more]

Los 338

Kranz, Kurt

Aquarell Kurt Kranz1910 Emmerich - 1997 Wedel "o.T." 1972 u. re. sign. u. dat. Kurt Kranz 72 56 x 77,5 cm, festes Büttenpapier ...[more]

Los 340

Greuell, Arthur

Gemälde Arthur Greuell1891 Wildbad - 1943 Paris "Mutter mit Kind" u. re. sign. A. Greuell Öl/Platte, 26,5 x 22 cm Lit.: AKL ...[more]

Mischtechnik/CollageHeinrich Schmid geb. 1950 Singen "o.T." 1982 u. r. sign. u. dat. Schmid 82 62 x 47,6 cm (PP-Ausschnitt) ...[more]

Los 342

Hamak, Herbert

Los 345

Polony, Elemer

Gemälde Elemer Polony1911 - 1991 "o.T." u. li. sign. Polony Öl/Lwd., 91,5 x 132 cm ...[more]

Los 346

Polony, Elemer

Gemälde Elemer Polony1911 - 1991 "Phenomeum" u. re. sign. u. dat. Polony 69 verso bez. u. dat. Öl/Lwd., 63,5 x 78,5 cm ...[more]

Los 348

Beuys, Joseph

Farbradierung Markus Lüpertzgeb. 1941 Reichenberg "Löwe" u. re. monogr. ML Exemplar 40/100, 60 x 80 cm (Blattmaß), o.R. ...[more]

Farbradierung Markus Lüpertzgeb. 1941 Reichenberg "Parzival Variation" 2000 u. re. monogr. ML Exemplar e.a., 105 x 69,5 cm (Blattmaß) ...[more]

Los 351

Clément, Alain

Aquatinta Alain Clémentgeb. 1941 Paris "o.T." 1993 u. re. sign. u. dat. Clement 93 Exemplar 8/50, 64,5 x 49,5 cm (Plattenmaß) ...[more]

Radierung Alfred Hrdlicka1928 Wien - 2009 Wien "Sturm auf die Bastille" u. re. sign. Alfred Hrdlicka 8,6 x 8,6 cm (Plattenmaß) ...[more]

Los 354

Bruno Bruni

Farblithografie Bruno Brunigeb. 1935 Gradara "Ermordet 15-1-1919" u. re. sign. Bruno Bruni Exemplar E.A., 70 x 50 cm (Blattmaß) ...[more]

Los 356

Templin, Susa

Los 357

Wolff, Willy

Monotypie Willy Wolff1905 Dresden - 1985 Dresden "o.T." 1965 u. re. sign. u. dat. Wolff 65 44 x 57,5 cm (Darstellung) ...[more]

Farblithographie Christian Kruck1925 Hamburg - 1985 Frankfurt "o. T." 1987 u. re. sign. CKruck u. Mitte dat. 16.3.87 63,5 x 92 cm ...[more]

Los 360

Tan Pin

  • 1141 Los(e)