- Afrika (34)
- Alte Graphik (26)
- Aquarelle/Zeichnungen/Gouache (31)
- Asiatika (72)
- Ausgrabungen (37)
- Bronzen (57)
- Bücher (18)
- Design (5)
- Gemälde (55)
- Gemälde Moderne (38)
- Gemälde, 15.-18. Jh. (16)
- Glas (6)
- Graphik-Moderne (131)
- Ikonen (4)
- Keramik/Fayence/Steingut (13)
- Möbel, Spiegel, Teppiche, Lampen etc. (46)
- Musikinstrumente (1)
- Porzellan (41)
- Silber (26)
- Skulpturen 15.-18. Jh. (15)
- Skulpturen, Moderne (3)
- Teppiche (96)
- Uhren (17)
- Uhren und Schmuck (37)
- Varia (31)
- Versilbertes (1)
- Prints (157)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Carpets & Rugs (96)
- Collectables (77)
- Sculpture (75)
- Asian Art (72)
- Furniture (46)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (37)
- Jewellery (37)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Watercolours (31)
- Silver & Silver-plated items (27)
- Books & Periodicals (18)
- Clocks, Watches & Jewellery (17)
- Ceramics (13)
- Glassware (6)
- Fine Art & Antiques (5)
857 Los(e)/Seite
Rollbild "Schwarze Schwäne"Tusche, Aquarell auf Papier, signiert, Stempelmarken, China 20. Jh., 67 x
Rollbild "Blumen"Tusche auf Papier, signiert und Stempelmarke, 106 x 35 cm (Bildmaß), China 20.
RockSeide, Stickereien, China 19. Jahrhundert, ca. 90 x 65 cm, gerahmt unter Glas- - -25.00 %
Vogelpaar und LilienTempera auf Leinen, signiert und Stempelmarke, China 19. Jahrhundert, 40 x 52
XU, Ji*1963Ohne TitelTusche auf Papier, signiert und datiert 1998 sowie roter Stempel unten links,
Zwei NetsukeElfenbein, geschnitzt, rot und schwarz unterlegte Gravuren, signiert (1x), Höhe bis zu 5
Konvolut von vier Netsuke in Form von "Tieren"Holz, geschnitzt, Augen eingelegt, signiert, Länge bis
Zwei OkimonoElfenbein, geschnitzt, rot und schwarz unterlegte Gravuren, signiert, China, Mitte 20.
Vier NetsukeElfenbein / Nilpferdzahn(?), geschnitzt, Gravuren, partiell eingefärbt, Höhe bis zu 5
Walnuss, figürliche ReliefschnitzereiChina, um 1900, Höhe 4 cm- - -25.00 % buyer's premium on the
Walnuss, figürliche ReliefschnitzereiChina, um 1900, Höhe 4 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
TellerPorzellan, figürlich bemalt, China 19. Jahrhundert, Durchmesser 24,5 cm- - -25.00 % buyer's
Bilderolle mit 10 erotischen SzenenAquarell auf Papier, China 19. Jahrhundert, 15 x 135 cm- - -25.00
Handspiegel mit Darstellung eine KranichsBronze, signiert Fujiwara, Japan 18./19. Jahrhundert,
Thronender Buddha und zwei AnbeterBronze, Reste von Vergoldung, wohl Tibet 19. Jahrhundert, Höhe bis
Konvolut von vier Netsuke in Form von "Tieren"Holz, geschnitzt, Augen eingelegt, signiert, Höhe
Zwei NetsukeElfenbein, Holz, geschnitzt, Augen eingelegt, Länge bis zu 5 cm, Japan 19. / 20.
Drei Netsuke in Form von "Menschen und Tieren"Elfenbein, geschnitzt, schwarz unterlegte Gravuren,
Konvolut von vier Netsuke in Form von "Tieren"Elfenbein, geschnitzt, schwarz unterlegte Gravuren,
Zwei NetsukeElfenbein, Nilpferdzahn (?), geschnitzt, Höhe 6 cm, Japan 19. Jahrhundert- - -25.00 %
Konvolut von fünf Netsuke "Fabelwesen und Tiere"Holz, Elfenbein, geschnitzt, Japan 19. / 20. Jh.,
Thangka "Thronender Buddha"Tempera auf Leinen, 48 x 36 cm, Tibet 19. Jahrhundert- - -25.00 % buyer's
Teeschale mit UntersetzerPorzellan, blau-weiß Malerei, China, Mitte 18. Jahrhundert (aus dem Nanking
Statuette der Göttin KannonHolz, vollrund geschnitzt, Japan, Späte Edo-Zeit, um 1800, Höhe 31 cm (am
GelehrterKeramik, glasiert, z.T. farbig gefasst, China 18. Jahrhundert, Höhe 25 cm (mit Holzsockel)-
Betender MönchHolz, geschnitzt, vergoldet, Myanmar 18./19. Jahrhundert, Höhe 9 cm; beigelegt Abt mit
VasePorzellan, Landschaftsmalerei in blau-weiß, China, um 1900, Höhe 40 cm- - -25.00 % buyer's
VasePorzellan, Landschaftsmalerei in blau-weiß, China, um 1900, Höhe 40 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kleine VasePorzellan, blau-weiß Malerei, 4 Zeichenmarke bodenseitig, China, wohl 18. Jahrhundert,
VaseCloissoné, China, um 1900, Höhe 12 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
VaseCloissoné, China, um 1900, Höhe 12 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Thronender Buddha unter KobraHolz, geschnitzt, farbig gefasst, Nepal 19. Jahrhundert, Höhe 16,5
VasePorzellan, China, um 1920, Höhe 43 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
VasePorzellan, China, um 1920, Höhe 43 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Thronender BuddhaBronze, vergoldet, Tibet 18. / 19. Jahrhundert, Höhe 29 cm- - -25.00 % buyer's
Snuff-bottlePorzellan, bemalt, Relief mit 18 Buddhaschülern im Garten, China 19. Jahrhundert, Höhe
Dolchgriff in Form eines LöwenkopfesJade, geschnitzt, Persien 19. Jahrhundert, Länge 11 cm- - -25.00
BuddhaBronze, Tibet 19. Jahrhundert, Höhe 32 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
BuddhaBronze, Tibet 19. Jahrhundert, Höhe 32 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Rollbild mit LandschaftsdarstellungFarbholzschnitt, China 19. Jahrhundert, 126 x 60 cm- - -25.00 %
Feldarbeiter mit JungeOkimono, Elfenbein, vollrund geschnitzt, schwarz unterlegte Gravuren, Japan,
TeeschaleSteinzeug, glasiert, bodenseitig gemarkt, wohl Südliche Song-Zeit (1127-1279), Höhe 7 cm,
Konvolut BronzeobjekteOstasien, Höhe bis zu 12 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price,
Konvolut BronzeobjekteOstasien, Höhe bis zu 12 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
RäucherbeckenBronze, bodenseitig gemarkt, Höhe 5,5 m, Durchmesser 10 cm, China 19. Jahrhundert (
Betende FigurHolz, geschnitzt, Körper aus Münzen, Thailand 19. / 20. Jahrhundert, Höhe 44 cm- - -
TellerPorzellan, blau-weiß Malerei, im Spiegel Lotus, China 18. Jahrhundet (Yongzheng-Marke),
PinselbecherPorzellan, figürliche Malerei, China 19. Jahrhundert, Höhe 17 cm, Durchmesser 20
PlattePorzellan, blau-weiß Malerei, China, um 1900, 30 x 22 cm, Rahmen- - -25.00 % buyer's premium
PlattePorzellan, blau-weiß Malerei, China, um 1900, 30 x 22 cm, Rahmen- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Göttin mit Lotus / Göttin des Gartenbaus2 Figuren, Elfenbein, vollrund geschnitzt, China 19.
Paar TellerPorzellan, Blütenzweige in blau weiß Malerei, bodenseitig gemarkt, China 19. Jahrhundert,
DeckelgefäßJade geschnitzt, China 20. Jahrhundert, Höhe 31 cm- - -25.00 % buyer's premium on the
DeckelgefäßJade geschnitzt, China 20. Jahrhundert, Höhe 31 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
KUNISADA, Utagawa1786-1865Schauspielerpaar2 Farbholzschnitte, Japan 19. Jahrhundert, 33 x 22,5 cm,
Konvolut FarbholzschnitteKuniyoshi (1798-1861), Porträt eines Schauspielers, 34 x 22 cm; ders.
Reliefpaneel "Mythologische Figuren"Holz, geschnitzt, Indien 19. Jahrhundert, 23 x 79 cm- - -25.00 %
Großer GongBronze, Halterung, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Bali, um 1900, Gesamthöhe 116
GarudaHolz, geschnitzt, farbig gefasst, Bali 19. Jahrhundert, Höhe 42 cm- - -25.00 % buyer's premium
GarudaHolz, geschnitzt, farbig gefasst, Bali 19. Jahrhundert, Höhe 42 cm- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kleiner Schrein mit Vishnu und seiner GemahlinStein, zweizeilige Sanskrit-Inschrift, Höhe 43 cm,
DämonHolz, geschnitzt, farbig gefasst, Bali 19./20. Jahrhundert, Höhe 67 cm- - -25.00 % buyer's
Supraporte "Thronender Ganesha"Holz, geschnitzt, Indien 19. Jahrhundert, 48 x 99 cm- - -25.00 %
SteleHolz, farbig gefasst, Höhe 86 cm, Ostasien 19. Jahrhundert- - -25.00 % buyer's premium on the
SteleHolz, farbig gefasst, Höhe 86 cm, Ostasien 19. Jahrhundert- - -25.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Große Stele "Indische Göttin auf Mischwesen"Basalt, 68 x 41 cm (ohne Sockel), Indien, wohl 15.
Taschenuhr ZenithGehäuse Silber, für den russischen Markt mit Namenbeischrift in Kyrillisch,
857 Los(e)/Seite