Köln

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
129 Los(e)

  • Oberkategorie,
  • 129 Los(e)

ITALIENISCHER MEISTER19. Jh.Madonna della SediaÖl auf Leinwand, Durchmesser 30 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Grablegung ChristiÖl auf Leinwand, 66 x 47 cm, Rahmen ...[more]

Los 304

RIECK, Hermann

RIECK, Hermann1850-?Zeichnendes MädchenÖl auf Leinwand, signiert unten Mitte, 79 x 54 cm, Rahmen ...[more]

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER17. Jh.Jesus und der Hauptmann von KafarnaumÖl auf Holz, 30 x 41 cm (oval), Rahmen ...[more]

ENGLISCHER MEISTERum 1800Zank im GasthausBilderpaar, Öl auf Leinwand, monogrammiert "RB", 22,5 x 34,5 cm, Rahmen ...[more]

HILLER, Heinrich1846-1912Zeltlager an einer BurgruineÖl auf Leinwand, doubliert, 49 x 39 cm, Rahmen ...[more]

POESCHMANN, Rudolph1878-1954Dresdner ElbuferÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 45 x 60 cm, Rahmen ...[more]

Los 310

BELL, Arthur

BELL, Arthur1876-1966BachlandschaftÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "Ddf" unten links, 30 x 40 cm, Rahmen ...[more]

Los 311

ALOTT, Robert

ALOTT, Robert1850-1910Südländische KüstenansichtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 66 x 40 cm, Rahmen ...[more]

Los 312

GIBBS, Joseph

HELLGREWE, Rudolf1860-1935SeelandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 73 x 96 cm, Rahmen (kleiner Leinwandschaden links) ...[more]

DEUTSCHER MEISTER19. Jh.BlumenstillebenÖl auf Leinwand, 59 x 93 cm, Rahmen ...[more]

Los 315

BARNS, F. C.

DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Bildnis RembrandtsÖl auf Leinwand, 76 x 58 cm (oval), Rahmen ...[more]

Los 317

ENGELMANN

DEUTSCHER MEISTERum 1880Auf der BrückeÖl auf Leinwand, 100 x 110 cm ...[more]

DEUTSCHER MEISTERum 1920BlumenstillebenÖl auf Leinwand, monogrammiert 'S', 78 x 60 cm, Rahmen ...[more]

Los 320

HASE, Ernst

HASE, Ernst1889-1968Kühe auf der WeideÖl auf Leinwand, signiert unten links, 70 x 90 cm, Rahmen ...[more]

Los 321

VERNET, Jean

VERNET, Jeantätig 20. Jh.Lagernde Hirten vor RomÖl auf Leinwand, signiert unten links, 80 x 63 cm, Rahmen ...[more]

GUDIN, Thèodore1802-1876HafenansichtÖl auf Holz, signiert unten rechts, verso Atelierstempel und Nummer 225, 23 x 31,5 cm, Rahmen ...[more]

ROESELER, August1866-1934Der WeinfreundÖl auf Leinwand, signiert oben links, 24 x 24 cm, Rahmen ...[more]

Los 325

NIETHE, Eugen

NIETHE, Eugen1852-nach 1914Schiffe vor einer FelseninselÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1894 unten rechts, 38 x 65,5 cm, Rahmen ...[more]

Los 327

KEGELJAN, Franz

HEYDENDAHL, Josef1844-1906Mondscheinlandschaft mt MühleÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 41 x 32 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTERum 1900Plünderung einer eroberten StadtÖl auf Holz, unleserlich signiert unten rechts, 30 x 40 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTERum 1920WaldlandschaftÖl auf Malkarton, unleserlich signiert unten links, 33 x 41 cm, Rahmen ...[more]

Los 331

WAGNER, Theodor

Los 332

PORTE, Emile

PORTE, EmileWinterlandschaft in den ArdennenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 53 x 68 cm, Rahmen ...[more]

Los 333

MARINELLI, A.

BAUMGARTEN, Theodor1902-1981Schlern von SeiseralmÖl/Malplatte, signiert und datiert (19)57 u.r., verso betitelt, 41 x 52 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER19. Jh.GebirgsbachÖl auf Leinwand doubliert, monogrammiert "WF" unten links, 46,5 x 39 cm, Rahmen ...[more]

Los 337

SOUTTER, Louis

SOUTTER, Louis1871-1955Morgen auf dem ZirkusplatzÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 34 x 43 cm ...[more]

Los 338

CLAVOT, René<

NIEDERLÄNDISCHER MEISTERum 1900Im GasthausÖl auf Holz, unleserlich signiert unten Mitte, 51 x 61 cm, Rahmen ...[more]

FRANZÖSISCHER MEISTERum 1800Christus fällt unter das KreuzÖl auf Leinwand, 90 x 68 cm, Rahmen ...[more]

Los 341

RHEIN, Fritz

Los 342

SEYLER, Julius

Los 501

Petroleumlampe

PetroleumlampeFrankreich, 19. Jahrhundert, Höhe ca. 93 cm ...[more]

DEUTSCHER MEISTER20. Jh.Ohne TitelMischtechnik auf Papier, monogrammiert, 84 x 110 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

Los 714

LICHTER, Alfred

Los 727

FABRES, Jacques

Los 737

DELOS

DELOStätig 20. Jh.StillebenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso signiert und datiert (19)92, 52 x 65 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER EXPRESSIONISTBerglandschaftÖl auf Leinwand, monogrammiert "ALP" unten rechts, 50 x 60 cm, Rahmen ...[more]

Los 746

FUCHS, Ernst

DEUTSCHER MEISTER20. Jh.StillebenÖl auf Malkarton, monogrammiert und datiert 1965, 35 x 45 cm, Rahmen ...[more]

SINAPIUS, Werner*1928Ohne TitelÖl auf Malplatte, signiert, 40 x 48 cm, Rahmen ...[more]

Los 777

RIDGE, Hugh E.

RIDGE, Hugh E.1899-1976Hafeneinfahrt mit Leuchtturm bei NachtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 34 x 44 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]

Los 779

SCHEIBER, Hugo

  • 129 Los(e)