- Oberkategorie,
129 Los(e)/Seite
ITALIENISCHER MEISTER
ITALIENISCHER MEISTER19. Jh.Madonna della SediaÖl auf Leinwand, Durchmesser 30 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Grablegung ChristiÖl auf Leinwand, 66 x 47 cm, Rahmen ...[more]
RIECK, Hermann
RIECK, Hermann1850-?Zeichnendes MädchenÖl auf Leinwand, signiert unten Mitte, 79 x 54 cm, Rahmen ...[more]
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER<
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER17. Jh.Jesus und der Hauptmann von KafarnaumÖl auf Holz, 30 x 41 cm (oval), Rahmen ...[more]
ITALIENISCHER MEISTER
ENGLISCHER MEISTER
ENGLISCHER MEISTERum 1800Zank im GasthausBilderpaar, Öl auf Leinwand, monogrammiert "RB", 22,5 x 34,5 cm, Rahmen ...[more]
HILLER, Heinrich
HILLER, Heinrich1846-1912Zeltlager an einer BurgruineÖl auf Leinwand, doubliert, 49 x 39 cm, Rahmen ...[more]
POESCHMANN, Rudolph
POESCHMANN, Rudolph1878-1954Dresdner ElbuferÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 45 x 60 cm, Rahmen ...[more]
BELL, Arthur
BELL, Arthur1876-1966BachlandschaftÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "Ddf" unten links, 30 x 40 cm, Rahmen ...[more]
ALOTT, Robert
ALOTT, Robert1850-1910Südländische KüstenansichtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 66 x 40 cm, Rahmen ...[more]
GIBBS, Joseph
HELLGREWE, Rudolf
HELLGREWE, Rudolf1860-1935SeelandschaftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 73 x 96 cm, Rahmen (kleiner Leinwandschaden links) ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.BlumenstillebenÖl auf Leinwand, 59 x 93 cm, Rahmen ...[more]
BARNS, F. C.
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.Bildnis RembrandtsÖl auf Leinwand, 76 x 58 cm (oval), Rahmen ...[more]
ENGELMANN
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTERum 1880Auf der BrückeÖl auf Leinwand, 100 x 110 cm ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTERum 1920BlumenstillebenÖl auf Leinwand, monogrammiert 'S', 78 x 60 cm, Rahmen ...[more]
HASE, Ernst
HASE, Ernst1889-1968Kühe auf der WeideÖl auf Leinwand, signiert unten links, 70 x 90 cm, Rahmen ...[more]
VERNET, Jean
VERNET, Jeantätig 20. Jh.Lagernde Hirten vor RomÖl auf Leinwand, signiert unten links, 80 x 63 cm, Rahmen ...[more]
DÜSSELDORFER MALER<
GUDIN, Thèodore<
GUDIN, Thèodore1802-1876HafenansichtÖl auf Holz, signiert unten rechts, verso Atelierstempel und Nummer 225, 23 x 31,5 cm, Rahmen ...[more]
ROESELER, August
ROESELER, August1866-1934Der WeinfreundÖl auf Leinwand, signiert oben links, 24 x 24 cm, Rahmen ...[more]
NIETHE, Eugen
NIETHE, Eugen1852-nach 1914Schiffe vor einer FelseninselÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1894 unten rechts, 38 x 65,5 cm, Rahmen ...[more]
BRIOSCHI, Othmar
KEGELJAN, Franz
HEYDENDAHL, Josef
HEYDENDAHL, Josef1844-1906Mondscheinlandschaft mt MühleÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 41 x 32 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTERum 1900Plünderung einer eroberten StadtÖl auf Holz, unleserlich signiert unten rechts, 30 x 40 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTERum 1920WaldlandschaftÖl auf Malkarton, unleserlich signiert unten links, 33 x 41 cm, Rahmen ...[more]
WAGNER, Theodor
PORTE, Emile
PORTE, EmileWinterlandschaft in den ArdennenÖl auf Leinwand, signiert unten links, 53 x 68 cm, Rahmen ...[more]
MARINELLI, A.
WENDLBERGER, Wenzel Hermann
BAUMGARTEN, Theodor
BAUMGARTEN, Theodor1902-1981Schlern von SeiseralmÖl/Malplatte, signiert und datiert (19)57 u.r., verso betitelt, 41 x 52 cm, Rahmen ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER19. Jh.GebirgsbachÖl auf Leinwand doubliert, monogrammiert "WF" unten links, 46,5 x 39 cm, Rahmen ...[more]
SOUTTER, Louis
SOUTTER, Louis1871-1955Morgen auf dem ZirkusplatzÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 34 x 43 cm ...[more]
CLAVOT, René<
NIEDERLÄNDISCHER MEISTER<
NIEDERLÄNDISCHER MEISTERum 1900Im GasthausÖl auf Holz, unleserlich signiert unten Mitte, 51 x 61 cm, Rahmen ...[more]
FRANZÖSISCHER MEISTER<
FRANZÖSISCHER MEISTERum 1800Christus fällt unter das KreuzÖl auf Leinwand, 90 x 68 cm, Rahmen ...[more]
RHEIN, Fritz
SEYLER, Julius
Petroleumlampe
PetroleumlampeFrankreich, 19. Jahrhundert, Höhe ca. 93 cm ...[more]
HÖCKELMANN, Antonius<
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.Ohne TitelMischtechnik auf Papier, monogrammiert, 84 x 110 cm, gerahmt unter Glas ...[more]
LICHTER, Alfred
RÄDERSCHEIDT, Anton<
PEIFFER WATENPHUL, Max
FABRES, Jacques
BLAUTH, Hermann Franz
RÄDERSCHEIDT, Anton<
SCHUPPNER, Robert
TOLLMANN, Günter<
DEUTSCHER EXPRESSIONIST
DEUTSCHER EXPRESSIONISTBerglandschaftÖl auf Leinwand, monogrammiert "ALP" unten rechts, 50 x 60 cm, Rahmen ...[more]
FUCHS, Ernst
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTER20. Jh.StillebenÖl auf Malkarton, monogrammiert und datiert 1965, 35 x 45 cm, Rahmen ...[more]
SINAPIUS, Werner
SINAPIUS, Werner*1928Ohne TitelÖl auf Malplatte, signiert, 40 x 48 cm, Rahmen ...[more]
KEIL, Peter Robert
RIDGE, Hugh E.
RIDGE, Hugh E.1899-1976Hafeneinfahrt mit Leuchtturm bei NachtÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 34 x 44 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]
SCHEIBER, Hugo
129 Los(e)/Seite