133 Los(e)/Seite
Ikone "Maria, Marienleben und zwei Heilige"Tempera, Gold auf Holz, Russland 18. / 19. Jahrhundert, 44,5 x 38 cm ...[more]
Ikone "Heiliger Bartholomäus und Heilige Katharina"Tempera auf Holz, Griechenland / Zypern 19. Jahrhundert, 43 x 34 cm ...[more]
Ikone "Heiliger Georg"
Ikone "Heiliger Georg"Öl / Gold auf Holz, Griechenland 18. / 19. Jahrhundert, 21 x 15 cm ...[more]
Großer Opferkerzenleuchter<
Großer OpferkerzenleuchterMessing, Griechenland 19. Jahrhundert, Stifterinschrift, datiert 1836, Höhe 130 cm ...[more]
Standkreuz mit Maria
Klosterarbeit
Sammelbüchse "Heiliger Rochus"<
Drei Hinterglasbilder
Vier Backmodel
Vier BackmodelObstholz, geschnitzt, Deutsch 18./19. Jahrhundert (dat. 1857 [1x]), bis zu 33 x 32 cm ...[more]
Drei Apostel
Drei ApostelGips mit Gipsrahmen, farbig gefasst, Süddeutsch 18. Jahrhundert, 26 x 21 cm ...[more]
Rahmen einer Kanontafel
Rahmen einer KanontafelHolz, Kupferblechbeschlag mit Puttenköpfen, Reste von Versilberung, Deutsch 18. Jahrhundert, 55 x 64 cm ...[more]
Großer Backmodel<
Großer Backmodel"Mann mit Zipfelmütze und Glas", Holz, geschnitzt, Deutsch 17./18. Jahrhundert, 87,5 x 22 cm ...[more]
Kruzifix
Heiliger Florian
Ewiges Licht
Ewiges LichtSilber, Süddeutsch 18. Jahrhundert, Höhe 45 cm ...[more]
Messkelch
MesskelchSilber, vergoldet, Cuppa später, 2 Patenen und Transportkoffer, Höhe 17 cm, Deutsch 16. / 17. Jahrhundert ...[more]
Weihrauchfass
CADORIN, Vincenzo
Mariä Verkündigung<b
Mariä VerkündigungRelief, roter Kalkstein, 14 x 8,5 cm, Österreich 18. Jahrhundert ...[more]
Heilige Familie
Heilige FamilieCartapesta-Arbeit, 21 x 16 cm, Italien 18. Jahrhundert ...[more]
Johannes der Täufer<
Allegorie des Windes
Allegorie des WindesGips, farbig gefasst, Deutsch, wohl 19. Jahrhundert, Durchmesser 31 cm ...[more]
DEUTSCHER MEISTER
DEUTSCHER MEISTERum 1900Paar BettlerHolz, vollrund geschnitzt, Höhe 58 cm ...[more]
Dekorelement einer Kirchenbank
Dekorelement einer KirchenbankEiche geschnitzt, Eiche geschnitzt, Westdeutsch 18. Jahrhundert, Höhe 106 cm ...[more]
Dekorelement mit Blattwerk
Tintenfass
TintenfassDeutsch, 17. Jahrhundert, Echse, Serpentin, 6 x 16 cm ...[more]
Lampe mit Figur eines Osmanen
Spazierstock
SpazierstockDeutsch, um 1910, Holz, Griff 800er Silber, Länge 90 cm ...[more]
Jagdbesteck
JagdbesteckEisen, Griffe Hirschhorn, Lederscheide, geprägt, datiert 1822, Länge 30 cm ...[more]
Rippenmörser mit Maskaron<
Rippenmörser mit MaskaronBronze, Italien, wohl um 1600, Höhe 6 cm, Durchmesser 10 cm (Pistill nicht zugehörig) ...[more]
Höfische Szene<
Höfische SzeneKupferreliefplatte, durchbrochen gearbeitet, 21 x 18,5 cm, Deutsch 19. Jahrhundert ...[more]
Pickelhaube
Zwei Boulle-Kugeln
Zwei Boulle-KugelnHolz, Eisennägel, Frankreich 19. Jahrhundert ...[more]
Rippenmörser mit Pistill<
Rippenmörser mit PistillBronze, wohl Spanien 16.-18. Jahrhundert, Höhe 13 cm, Durchmesser 16 cm ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterDeutsch, um 1800, Gelbguss, Höhe 28,5 cm ...[more]
Kerzenleuchter mit Tatzenfüßen<b
Kerzenleuchter mit TatzenfüßenDeutsch, um 1900, Gelbguss, Höhe 29 cm ...[more]
Kerzenleuchter
KerzenleuchterItalien, um 1700, Gelbguss, Besitzmonogramm LMT, Höhe 15 cm ...[more]
Humidor
Puppenstühlchen<
Puppenstühlchenum 1920, Bugholz, Flechtwerk, Höhe 30 cm ...[more]
Wildbesteck
WildbesteckEngland, 19. Jahrhundert, Eisen, Griffe Horn, Länge 42 cm (Originalschatulle) ...[more]
Frisierset
FrisiersetSchildpatt, England, um 1920, Originalbox, 30 x 52 cm ...[more]
Würfelpuzzle<
Rothschild-Feuerzeug
Rothschild-Feuerzeugvergoldet, braun-roter China-Lack, Originaletui, Nummer N19076, funktionstüchtig, überholt April 2019, Höhe 6 cm ...[more]
Kästchen mit Darstellung des "Heiligen Georg"Bronze, Neogotisch, Niederlande, 19. Jh., 3,5 x 7,5 x 4,5 cm ...[more]
Napoleon I.
Napoleon I.Miniatur auf Elfenbein, bezeichnet "Latour", 8 x 6 cm, gerahmt unter Glas (Rahmen mit Elfenbeinfurnier) ...[more]
Tintenfass
Kerzenleuchter mit Tropfenschale
Kerzenleuchter mit TropfenschaleGelbguss, Norddeutsch, um 1500, Höhe 35,5 cm ...[more]
133 Los(e)/Seite