133 Los(e)/Seite
Paar Weintrauben mit Blattwerk
Paar Weintrauben mit BlattwerkHalbedelsteine, Metall, Spanien 20. Jahrhundert, Länge 24 cm ...[more]
Paar fünfflammige Leuchter<
Paar fünfflammige LeuchterAlabaster, Bronze, vergoldet, Höhe 50 cm, Frankreich 19. Jahrhundert ...[more]
Glashütte - Schiffschronometer Nr. 8866Holzkasten, 19 x 18 x 18,5 cm (Werk voll funktionsfähig, Schlüssel vorhanden) ...[more]
Schale mit figürlichen Henkeln<
Schale mit figürlichen HenkelnHolz, geschnitzt, mit Besitzerinschrift, 8 x 62 x 24 cm, Papua Neuguinea, um 1900 ...[more]
Kriegstrompete
KriegstrompeteBambus, Reliefschnitzerei, Länge 43 cm, Asmat, Papua Neuguinea, um 1900 ...[more]
Ritualfigur eines Affen
Ritualfigur eines AffenHolz, geschnitzt, Höhe 78 cm, Indonesien 19. Jahrhundert ...[more]
Zwei Teller
Zwei TellerPorzellan, Imari-Dekor, Rauenstein 18./19. Jahrhundert, Durchmesser 24 cm ...[more]
Moghul-Dolch mit Griffbügel<
Zwei Dolche
Zwei DolcheStahl, tauschiert (1x), Griffe, Bein und Holz, eingelegt, Steinbesatz, Bessarabien 19. Jahrhundert, Länge bis zu 38 cm ...[more]
Drei Teller
Drei TellerPorzellan, chinesischer Dekor, wohl Holland 19. Jahrhundert, Durchmesser 22 cm ...[more]
Kistchen
Kistchen19. Jahrhundert, Leder, geprägt, schwarz gefasst, innen rot, 12 x 20 x 10 cm ...[more]
133 Los(e)/Seite