Köln

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (137)
137 Los(e)

  • 137 Los(e)

JUNGHEIM, Carl (1830-1886): Rast in hügeliger LandschaftÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1881 unten rechts, 66 x 96 cm ...[more]

WALTHER, E. (tätig um 1900): WaldlandschaftÖl auf Leinwand, auf Malplatte gezogen, signiert unten rechts, 95 x 128 cm, Rahmen ...[more]

WEATHERILL, George (1810-1890): Off WhitbyÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet unten rechts, 50 x 70 cm, Rahmen ...[more]

RASENBERGER, Gernot (*1943): Abendliche WinterlandschaftÖl auf Holz, signiert unten rechts, 23 x 17 cm, Rahmen ...[more]

Ionescu, Constantin (tätig 19./20. Jh.): Vagabundenlager mit FuhrwerkÖl auf Malpappe, 23 x 33 cm, Rahmen ...[more]

CALAME, Arthur (1843-1919): WaldlandschaftÖl auf Holz, signiert unten rechts, 18 x 21 cm, Rahmen ...[more]

VOSCH, Carl (tätig 19. Jh.): Betteln und Hausieren ist verbotenÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 66 x 53 cm, Rahmen ...[more]

HÜNTEN, Max (1869-1936): Winterlandschaft am NiederrheinÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 61 x 76 cm, Rahmen ...[more]

DÜCKER, Eugen Gustav (1841-1916): StrandansichtÖl auf Malkarton, signiert unten rechts, 32 x 38 cm, Rahmen ...[more]

Hermanns, Heinrich (1862-1942): Holländischer FischmarktÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 67 x 100 cm, Rahmen ...[more]

DUPRÉ, Alfred (1904-1956): WaldlandschaftÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 64 x 52 cm, Rahmen ...[more]

DENNER, Oskar (*1924): BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 60 x 50 cm, Rahmen ...[more]

CHILLE (tätig 20. Jh.): Landschaft mit KronenkranichenÖl auf Leinwand, signiert und bezeichnet "München", 59 x 49 cm, Rahmen ...[more]

MÖHREN, Jean (1876-1958): Ansicht von Zons am RheinÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 40 x 50 cm, Rahmen ...[more]

DENNER, Oskar (*1924): BlumenstillebenÖl auf Holz, signiert unten rechts, 30 x 22 cm, Rahmen (beschädigt) ...[more]

GRÜNBERG, Wolfgang (1909-2001): Rote RoseÖl auf Holz, signiert unten links, 28 x 23 cm, Rahmen ...[more]

WIEGMANN, Alfred (1886-1973): BlumenstillebenÖl auf Malplatte, signiert unten rechts, 58 x 48 cm, Rahmen ...[more]

SCHRADER, Karlheinz (1925-2012): MeeresbrandungÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 40 x 80 cm, Rahmen ...[more]

Valentin, Carl (1892-1948): Vor dem GasthofÖl auf Leinwand, signiert unten links, 50 x 70 cm, Rahmen ...[more]

RITTER, Georg Nikolaus (1748-1809): Porträt eines MannesÖl auf Leinwand, signiert rechts, 27 x 22 cm (oval), Rahmen (restauriert) ...[more]

TESTU, Pierre (tätig 19. Jh.): FischverkäuferinnenÖl auf Leinwand, doubliert, signiert und datiert (18)96, 49 x 65 cm, Rahmen ...[more]

KALLMEYER, Hans (1882-1961): ElchÖL auf Leinwand, signiert und datiert unten links, 50 x 60 cm, Rahmen ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Porträt einer EdeldameÖl auf Holz, 32 x 23 cm (oval), Rahmen ...[more]

SANTHO, Nikolaus von (1869-1932): Pferdewagen in der PuztaÖl auf Holz, signiert unten links, 16 x 32 cm, Rahmen ...[more]

LEISTEN, Jacobus (1844-1918): Geistliche bei der WeinprobeÖl auf Holz, signiert unten links, 35 x 25 cm, Rahmen (leicht beschädigt) ...[more]

DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Der KupferschmiedÖl auf Leinwand, 31 x 25,5 cm, Rahmen ...[more]

HOLLÄNDISCHER MEISTER (19. Jh.): KücheninterieurMischtechnik auf Holz, 21 x 26 cm, gerahmt unter Glas ...[more]

ENGLISCHER MEISTER (19. Jh.): KücheninterieurÖl auf Leinwand, doubliert, 28 x 23 cm, Rahmen ...[more]

FENNERS, Theodor Hugo (1877-1956): FlußlandschaftÖl auf Malkarton, signiert unten links, 28 x 39 cm, Rahmen ...[more]

  • 137 Los(e)